Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    кто нибудь скажите рецепт рыбы в сметане,подробно только.Не умею я это готовить.
    А еще кто умеет из маринованных грибов суп варить? как по вкусу?
    Рыба в сметане:
    самый простой рецепт

    500 г филе рыбы (судак, минтай, тилапия, горбуша, и т.д.)
    250 г лука
    300-400 г сметаны (или сливок, майонеза)
    соль
    перец
    растительное масло

    Лук нарезать полукольцами.
    Рыбу нарезать небольшими кусочками.
    Обжарить лук на растительном масле.
    Добавить рыбу, жарить по 2-3 минуты с каждой стороны.
    Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут.

    Ноча, а на счет супа с маринованными грибами, с ними супы не готовят, в них уксус, суп будет кислый. Ну или я просто ни разу не слышала про такое)
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      А еще кто умеет из маринованных грибов суп варить? как по вкусу?
      Ноча купи свежемороженные шампиьоны(ок 600 тенге 1 кг стоит). в общем суп:
      о.5 кг резанных свежемороженных шампиньонов(со свежими конечно вкуснее получается, ароматнее так сказать).
      1 большая луковица
      1-2 штучки филе куринного(смотря сколько супа планируете сварить)
      150-200 гр сыра (можно плавленного)
      1-2 картофелины
      и много много зелени(пертушка,укроп, можно немного луучка зеленого)
      и так: грибы моем, воду с них сливаем тщательно. режим лук мелко, филе мелкими кубиками. обжариваем грибы, лук и добавляем мелконарезанное филе туда. пережариваем все. в это время вода закипела, бросаем туда мелко нарезаную соломкой картошку, посолили. пусть покипит минут 5-10 и добавляем туда нашу обжарку из грибов,лука и филе. все это вариться минут 15 наверное(надосмотреть по картошке, чтоб чуть-чуть уже разваривалась). трем на терке сыр и туда же в суп(если плавленный в баночках есть .то постепенно ложкой его туда и размешиваем). помешали минутки 2-3 еще поварился и убрали. накидали много зелени. все суп готов. Очень вкусно получается. сегодня мои опять выклянчили этот суп. при подаче на стол обязательно заправляем сметаной.
      Последний раз редактировалось Лисичка; 02-16-2013, 09:48 AM.
      http://yk.kz/forum/album.php?albumid=218 детские вещи
      http://yk.kz/forum/album.php?albumid=219 мужские и женские

      Комментарий


        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
        Тебе бесплатный дегустатор не нужен?

        А щёчки на тушении делала? Сколько?
        опоздала)в другой раз позову)

        а щечки на выпечке сначала минут 15, потом на тушении час

        Комментарий


          Сегодня приготовила обалденную солянку
          Повар из меня никудышный, но тут получилось, и ксати первый раз ее готовила
          лук режем полукольцами или четвертинкой, мокровь на терке, все дарим на сковородке,
          Потом добавляем маринованые огурцы соломкой, я на менее натерла корнишоны маринованные
          Затем добавляем нарезанную соломкой копченую колбасу и карбонат без жирка, у меня была молочная колбаса и сервелат,
          Потом томат пасту, все обжариваем, я чуть-чуть потушила пока картошку соломкой нарезала
          Все переложите в кастрюлю, картошку, налила воды и до готовности.
          Я совсем чуточку посолила, но можно мне кажется не солить, т.к. когда положила лимончик в тарелку, то его было бы достаточно.
          Вот такой совсем легкий рецепт)
          💞

          Комментарий


            кто-нибудь знает как правильно готовить гранатовый уксус для салат из утки с овощами?
            Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

            Комментарий


              Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
              Сегодня приготовила обалденную солянку
              Повар из меня никудышный, но тут получилось, и ксати первый раз ее готовила
              лук режем полукольцами или четвертинкой, мокровь на терке, все дарим на сковородке,
              Потом добавляем маринованые огурцы соломкой, я на менее натерла корнишоны маринованные
              Затем добавляем нарезанную соломкой копченую колбасу и карбонат без жирка, у меня была молочная колбаса и сервелат,
              Потом томат пасту, все обжариваем, я чуть-чуть потушила пока картошку соломкой нарезала
              Все переложите в кастрюлю, картошку, налила воды и до готовности.
              Я совсем чуточку посолила, но можно мне кажется не солить, т.к. когда положила лимончик в тарелку, то его было бы достаточно.
              Вот такой совсем легкий рецепт)
              А без картошки было бы ещё вкуснее.

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                А без картошки было бы ещё вкуснее.
                возможно, мне рецепт подружка дала, сказала немножко можно добавить
                Ну куда еще вкуснее, и так вкусно))))
                💞

                Комментарий


                  Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                  возможно, мне рецепт подружка дала, сказала немножко можно добавить
                  Ну куда еще вкуснее, и так вкусно))))
                  Я иногда специально всякие колбасные обрезки после праздников оставляю, чтобы солянки наварить. Но, правда, я на говяжьем бульоне варю.

                  Комментарий


                    Да мне вот понравилось, что без мяса, не надо его варить долго
                    💞

                    Комментарий


                      Сегодня блины вот по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html

                      Ингредиенты
                      500 мл молока
                      2 яйца
                      2 ст.л. растительного масла
                      1 ст.л. сахара
                      200 г муки
                      2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
                      соль

                      Яйца взбить с сахаром и солью.

                      Добавить растительное масло, перемешать.

                      Добавить молоко, хорошо перемешать.

                      Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.

                      Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
                      В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
                      Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.

                      Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
                      Затем блин снять со сковороды.
                      Делала точно по рецепту, только двойное количество ингредиентов :). Получается больше 30 штук.
                      Очень вкусные блины, тесто без заморочек, сами блинчики нежирные.
                      Всем советую.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                        Сегодня приготовила обалденную солянку
                        Повар из меня никудышный, но тут получилось, и ксати первый раз ее готовила
                        лук режем полукольцами или четвертинкой, мокровь на терке, все дарим на сковородке,
                        Потом добавляем маринованые огурцы соломкой, я на менее натерла корнишоны маринованные
                        Затем добавляем нарезанную соломкой копченую колбасу и карбонат без жирка, у меня была молочная колбаса и сервелат,
                        Потом томат пасту, все обжариваем, я чуть-чуть потушила пока картошку соломкой нарезала
                        Все переложите в кастрюлю, картошку, налила воды и до готовности.
                        Я совсем чуточку посолила, но можно мне кажется не солить, т.к. когда положила лимончик в тарелку, то его было бы достаточно.
                        Вот такой совсем легкий рецепт)
                        мясков у вас маловато)) у меня парень спец в солянке, и готовит обалденно ее, но и возится пол дня)) картошки ненадо совсем туда, и мясного вида 3-5, хотя в идеале 7 мяс)) и как ни странно, по городу самая вкусная солянка в пицце

                        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                        Да мне вот понравилось, что без мяса, не надо его варить долго
                        всякие колбаски недолго варятся)) а бульончик лучше куриный)
                        Последний раз редактировалось Olya23; 02-16-2013, 09:00 PM.

                        Комментарий


                          У меня полная кастрюля колбасы получилась))
                          вкуснее, чем в пицце
                          В последнее время мне там не нравится, посему то горькая часто
                          💞

                          Комментарий


                            Ищу рецепт...проверенный..овсяного печенья ...вчера пробывала печь по 3 рецептам, но не ТО....разочаровавшись пошла в другом направлении....Творожный десерт с малиновым джемом...застывал долго,шоколадный кухе,,но еще не фотала стоит пропитывается,потом покажу и итальянское сахарное печенье на пиве. На ужин рассольник ,салат и баурсаки.Помогите с рецептом печенья.. о проделанной работе отчетаюсь...Если Вам встретится овсяное печенье поГОСТу....НЕ ПЕКИТЕ...
                            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                            Комментарий


                              Проверенный рецепт овсяного печенья (вообще не по ГОСТу)

                              Овсяная мука - 200 гр
                              Грецкие орехи - 100 гр
                              2 яйца
                              Сливочное масло - 150 гр.
                              Стакан сахара
                              Щепотка соли

                              Орехи смолоть в блендере, крупные неразмоловшиеся куски выбрать для украшения. Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, орехи, овсяную муку. По консистенции должно получиться достаточно густое тесто, чтобы можно было формировать руками. При помощи ложки и пальцев формируем печеньки, втыкаем кусочки орехов. Выпекать при 200 градусах до готовности.

                              Пеку гречишные блины - рекомендую. Рецепт - обычный, только половину муки заменила гречневой. Можно было ее купить, но я убила полчаса и намолола в блендере из гречки.
                              Последний раз редактировалось Hexe; 02-17-2013, 10:50 AM.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Проверенный рецепт овсяного печенья (вообще не по ГОСТу)

                                Овсяная мука - 200 гр
                                Грецкие орехи - 100 гр
                                2 яйца
                                Сливочное масло - 150 гр.
                                Стакан сахара
                                Щепотка соли

                                Орехи смолоть в блендере, крупные неразмоловшиеся куски выбрать для украшения. Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, орехи, овсяную муку. По консистенции должно получиться достаточно густое тесто, чтобы можно было формировать руками. При помощи ложки и пальцев формируем печеньки, втыкаем кусочки орехов. Выпекать при 200 градусах до готовности.

                                Пеку гречишные блины - рекомендую. Рецепт - обычный, только половину муки заменила гречневой. Можно было ее купить, но я убила полчаса и намолола в блендере из гречки.
                                попоробую по Вашему рецепту испечь, а гречневую и овсяную муку готовую можно купить или на кофемолке смолоть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X