Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    а если из итальянского убрать макароны?
    Честно говоря, я подумала, что над бы убрать макароны и положить сыр и получится греческий))))
    но сама соль то в макаронах была)))) типа итальянский))))
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Честно говоря, я подумала, что над бы убрать макароны и положить сыр и получится греческий))))
      но сама соль то в макаронах была)))) типа итальянский))))
      про сыр я тоже так подумала)))
      и в голов уне идет, чем макароны еще можно заменить))
      а приправа мне эта нравится кстати. я где то выкладывала с ней рецепт. там еще киви в ингредиентах. тож специфический салат. не понять нам итальянцев)))
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        а я другой Итальянский делаю,мне очень нравится. Спагетти, болгарский перец, колбаску вареную, огурчик соленый, кириешки. Все резать тонкой соломкой, добавить кириешки и майонез.

        Комментарий


          Я на выходных делала "Лодочки" по рецепту Anastassiа, только я взяла сырую картошку, порезала мелкими кубиками перемешала с укропом и специями, обжарила грибы с луком и чуть чуть говядину получилось ооочень вкусно, спасибо за рецепт. Так же салат, сфотать забыла , всё слоями и смазывается майонезом: ветчина, сыр на мелкой терке, маринованные корнишоны, и вареные яйца, тоже очень вкусно, а еще творожное печенько IMG_20130211_215843.jpgIMG_20130217_134705.jpg
          Продам новые вещи

          Комментарий


            Сегодня пирог готовила, тесто очень похоже как на пирожки, которые я ранее выкладывала, но тут пропорции немного другие. Тесто: молоко -100мл, сухие дрожжи быстродействующие, сахар 0,5 чайной ложки, яйцо 1 шт, растительное масло 1 ст. ложка,мука 250 гр, соли щепотка. В молоко высыпала сахар и дрожжи, оставила минут на 15, взбила яйцо с солью, добавила оставшиеся ингредиенты и все перемешала, замесила не сильно крутое тесто. Начинка: грибы (у меня опята вареные были, мелкие, я их не резала) картофель 400 гр( мелкой соломкой порезала), лук репчатый - 150гр,( полукольцами), сыр твердых сортов 150 гр, сметана( в моем случае майонез). Я раскатала круглую лепешку, положила на протвень, смазала майонезом, положила слой грибов, я не солила т.к. они варились в соленой воде, поперчила немного, затем лук, на него картофель,подсолила и поперчила, затем майонез и сыр натерла. Раскатала еще один пласт и закрыла. готовила в разогретой духовке до 180 гр, 35 минут. IMG_1343.JPG

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              про сыр я тоже так подумала)))
              и в голов уне идет, чем макароны еще можно заменить))
              а приправа мне эта нравится кстати. я где то выкладывала с ней рецепт. там еще киви в ингредиентах. тож специфический салат. не понять нам итальянцев)))
              Я бы кешью попробывала добавить..только предварительно орехи замачить в теплой воде,чтобы они мягкими стали.Я их часто для салатов использую.
              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

              Комментарий


                Сегодня готовила кекс,только еще добавила какао и готовила около часа. Мне очень понравился,очень вкусный,муж даже пальцы облизывал))Только когда из формы доставала немного поломался)
                Продукты (на 12 порций)
                мука - 3-3,5 стакана
                сахар - 1,5 стакана
                кефир - 2 стакана
                масло сливочное - 150 г
                яйца - 4 шт.
                изюм - 50 г
                орех - 50 г
                сода - 0,5 ч. ложки
                уксус - 1 ч. ложка
                пудра сахарная - 2-3 ст. ложки
                соль - 1 щепотка

                Как приготовить кекс на кефире:
                Заранее достать сливочное масло из холодильника. Очистить грецкие орехи. Раздавить их скалкой на разделочной доске. Я в блендаре перемолола.
                Помыть горячей водой изюм.
                Включить духовку.
                Растереть яйца с сахаром.
                Добавить размягченное масло, кефир, изюм, орехи.
                Соду погасить уксусом, вылить в яично-масляную смесь.
                Просеять муку. Всыпать муку и хорошо перемешать.
                Форму для кекса смазать маслом. Выложить в нее массу.
                Выпекать в духовке на средней полке, на среднем огне (180 градусов) 15-20 мин, затем на слабом еще 20-25 мин (110 градусов).
                Кекс готов, когда на его верхушке образуется трещина. Готовность можно проверить, воткнув в середину палочку: если к ней тесто не пристает, кекс можно вынимать.
                Форму можно вынуть на мокрую тряпочку, а затем через 10-15 мин перевернуть на тарелку. Тогда кекс легко выйдет из формы.
                Кекс на кефире готов.
                Подавать, посыпав сахарной пудрой.
                Последний раз редактировалось Marinka; 02-18-2013, 08:35 PM.

                Комментарий


                  иишынка

                  иишынку тренировался делать


                  Комментарий


                    Здорово как,Kylager,мне бы понравилось,очень оригинально)

                    Комментарий


                      Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
                      иишынку тренировался делать
                      ай-яй-яй. это же не ваше фото)) хотя самого факта приготовления Вами аналогичной яишенки это не умаляет.
                      Хотя намёк понятен))

                      Комментарий


                        хорошая иишынка)))
                        а я сегодня наготовила огромную кастрюлю солянки, на неделю вопрос с обедом решен)))
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Раз уж до яичницы дело дошло, поделюсь недавно опробованным рецептом омлета на кефире.
                          Очень вкусно, мне нравится больше, чем на молоке. На молоке у меня никогда не получается такой, как надо, а на кефире - супер. И в целом он полезнее).

                          Ингредиенты:
                          4 яйца
                          Пол стакана кефира
                          Соль
                          1 ст. ложка муки
                          Раст. масло для смазывания формы.

                          Яйца взбиваем с кефиром, добавляем соль, муку.
                          В смазанную маслом форму выливаем смесь и в духовку на 15 мин. Я готовила на 180 градусах.

                          Ну и естественно, любую начинку на свой вкус: помидоры, грибы, колбасу, ну и сыром такое блюдо однозначно не испортишь :).
                          Омлет получается пышным.

                          Комментарий


                            кстати цветочек нужно класть когда блюдо остынет, т.е. на теплое, или перед самой подачей )) а то станет некрасивым моментально, сразу -100 пунктов к впечатлениям девушки

                            Комментарий


                              Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
                              кстати цветочек нужно класть когда блюдо остынет, т.е. на теплое, или перед самой подачей )) а то станет некрасивым моментально, сразу -100 пунктов к впечатлениям девушки
                              и сковороду бы по симпатишнее)))
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                сковородка нормальная. наша. челябинская.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X