Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
    А если в духовке попробовать? Если попробуете - отпишитесь. Неохота с микров возится маленькими порциями.
    Я в духовке делала. Такая фигня получилась. Хотела поподжаристей, а они засохли - не разгрызть.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Я в духовке делала. Такая фигня получилась. Хотела поподжаристей, а они засохли - не разгрызть.
      Может толстоватые были? Они должны почти что " светиться"
      Разбудите, когда начнется

      Комментарий


        на самой тонкой терке натерла - светились
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          на самой тонкой терке натерла - светились
          Ясно) буду пробовать в микре
          Разбудите, когда начнется

          Комментарий


            я в масле жарю) вымочЮ минут 10, обсушу, и жарю) потом на салфетку стечь и чипсы прям)

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              я в масле жарю) вымочЮ минут 10, обсушу, и жарю) потом на салфетку стечь и чипсы прям)
              на сковороде? А фритюрница подойдет?
              Разбудите, когда начнется

              Комментарий


                Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                на сковороде? А фритюрница подойдет?
                пойдеть, я в кастрюльке)

                Комментарий


                  Сообщение от someone Посмотреть сообщение
                  а мы готовим их в аэрогриле, получается обалденно - воздушные, пышные, хрустящие, румяные. и без всякого масла. лучше магазинных не только по составу но и по текстуре
                  а в аэрогриле процесс опишите) у меня есть аэрогриль) попробую
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                    на сковороде? А фритюрница подойдет?
                    моя мама во фритюрнице делает. классные чипсы получаются
                    Чем крепче пинаю, тем поразительней факт.
                    Трезвость ума гибче догматизма.. © алеха

                    Комментарий


                      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                      А если в духовке попробовать? Если попробуете - отпишитесь. Неохота с микров возится маленькими порциями.
                      в духовке не пробовала, да возиться неохота, в микре быстро - положила лист на поднос, через 8 минут микра запищала, сняла, положила следующий, я 4 порции делаю - чтобы доче хватило ну и нам немножко)
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                        Любаша, а рис прям сырой кладешь? А то я однажды попробовала отварить рис в горшочках, целый час ждала, нифига не проварился, в итоге все в кастрюлю пришлось переваливать((( Гречка, например, хорошо и быстро разваривается.. А в общем, я тоже люблю горшочки)
                        А мы с дочкой сегодня сделали на ужин такую запеканку (объединила два рецепта с инета). Слоями укладываем в форму: лук кольцами, картофель кружочками, мелко резаное куриное филе, тертый сыр, опять лук и картофель. Заливаем все 2 яйцами. Выкладываем сверху помидор, резаный кружками. И обильно посыпаем тертым сыром (чтобы была вкусная корочка)) В духовку на полчаса. Фото нет, т.к. сразу все съели)
                        Я положила сырой рис, в разогретой духовке готовилось минут 30-40, просто водички надо побольше, чтоб было в чем вариться.
                        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                        Комментарий


                          Вчера дома открыл баночку соте, мама в прошлом году на даче делала siog.ru. Хорошая вещь я вам скажу, я его прямо на хлебушек накладываю и ем. Как, 25 лет назад, начала его готовить, так я до сих пор интереса к нему не потерял.

                          Комментарий


                            Начиталась в соседней темке и захотелось мне кекс))Приготовила вот такой в мультиварке.До этого как только не готовила в духовке,они у меня не пропекались и на вкус были не очень,а тут очень понравился,единственное показался слишком сладким,в следующий раз в половину меньше сахара положу.
                            Кекс мраморный на кефире в мультиварке:
                            Ингредиенты:
                            1 стакан сахара
                            100 г маргарина или сливочного масла
                            2 яйца
                            100 г кефира
                            0,5 ч. л. соды (или 1 ч. л. разрыхлителя, смешать с мукой)
                            1,5 стакана муки
                            1-2 ст. л. какао порошка
                            ванилин (по желанию)

                            В кефир положить соду, перемешать и оставить на несколько минут, за это время кефир увеличится в объёме. Тем временем растопить маргарин, яйца взбить с сахаром в пену. К взбитым яйцам добавить растопленный маргарин, кефир, муку, перемешать. Я всё мешаю миксером.
                            Тесто разделить на две части, в одну часть добавить 1-2 столовых ложки какао-порошка и 2-3 ложки кефира, чтобы консистенция у светлого и темного теста была одинаковая.
                            Чашу мультиварки смазать маслом, выкладывать ложкой по очереди светлое и темное тесто.
                            Готовить мраморный кекс в мультиварке в режиме «выпечка» 60 минут. После сигнала кекс вынуть сразу.
                            Готовый мраморный кекс можно полить шоколадной глазурью, посыпать орехами, кунжутом, сахарной пудрой, а можно ничем не посыпать, он и так получится очень красивым!

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Начиталась в соседней темке и захотелось мне кекс))Приготовила вот такой в мультиварке[ATTACH=CONFIG]141016[/ATTACH].До этого как только не готовила в духовке,они у меня не пропекались и на вкус были не очень,а тут очень понравился,единственное показался слишком сладким,в следующий раз в половину меньше сахара положу.
                              Кекс мраморный на кефире в мультиварке:
                              Ингредиенты:
                              1 стакан сахара
                              100 г маргарина или сливочного масла
                              2 яйца
                              100 г кефира
                              0,5 ч. л. соды (или 1 ч. л. разрыхлителя, смешать с мукой)
                              1,5 стакана муки
                              1-2 ст. л. какао порошка
                              ванилин (по желанию)

                              В кефир положить соду, перемешать и оставить на несколько минут, за это время кефир увеличится в объёме. Тем временем растопить маргарин, яйца взбить с сахаром в пену. К взбитым яйцам добавить растопленный маргарин, кефир, муку, перемешать. Я всё мешаю миксером.
                              Тесто разделить на две части, в одну часть добавить 1-2 столовых ложки какао-порошка и 2-3 ложки кефира, чтобы консистенция у светлого и темного теста была одинаковая.
                              Чашу мультиварки смазать маслом, выкладывать ложкой по очереди светлое и темное тесто.
                              Готовить мраморный кекс в мультиварке в режиме «выпечка» 60 минут. После сигнала кекс вынуть сразу.
                              Готовый мраморный кекс можно полить шоколадной глазурью, посыпать орехами, кунжутом, сахарной пудрой, а можно ничем не посыпать, он и так получится очень красивым!
                              А у меня и в мульте не пропекся хоть и был там 65 минут и потом перевернула и ещё 20 минут. Вообббщем не моё это тесто , шарлотка на яйцах только получается, но в мульте ещё не пробовала делать
                              Последний раз редактировалось Koza; 02-21-2014, 10:51 PM.

                              Комментарий


                                темка оживилась, ура)
                                сегодня готовила Говядину, запеченную с картофелем и грибами
                                204_0175s2e_1857_6hi.jpg
                                500 г филе говядины
                                700 г картофеля
                                300 г грибов
                                300 г лука
                                майонез
                                соль
                                перец
                                Приготовление
                                1 Мясо нарезать небольшими кусочками.
                                2 Грибы почистить, нарезать пластиками.
                                3 Лук нарезать полукольцами.
                                4 Картофель почистить, нарезать тонкими кружочками.
                                5 В форму для запекания выложить мясо, посолить, поперчить.
                                6 На мясо выложить лук.
                                7 На лук выложить грибы.
                                8 На грибы выложить картофель, немного посолить, поперчить.
                                9 Картофель смазать майонезом, поставить в духовку.
                                Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут.

                                получилось очень вкусно
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X