Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
    Мы всегда на новый год запекаем баранью ножку по такому рецепту: сначала замачиваем в подсоленном водном растворе с лавровым листом и перцем на сутки, затем вытаскиваем шпигуем чесноком. Отдельно делаем крутое тесто: стакан воды, соль, мука(то есть пресное). Одеваем ногу в тесто и в духовку на 2,5-3 часа. По истечению времени, вынимаем из духовки, тесто снимаем и ву-а-ля ножка нежирная и напоминает буженину, так как тесто впитывает в себя лишний жир. Получается вкуснота
    а при скольки градусах? я просто на счет теста сомневаюсь - в рукаве хочу запечь, но если при 250, то придется таки в тесте - не выдержит пакет.
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

    барахолка

    Комментарий


      а войдет ножка в пакет-то? я обматывала фольгой (мне кажется фольге мяско мягче готовится, чем в пакете), также шпиговала и готовила часа 3-3,5 (у меня была большая ножка). выставляла вроде на 220

      Комментарий


        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
        а войдет ножка в пакет-то? я обматывала фольгой (мне кажется фольге мяско мягче готовится, чем в пакете), также шпиговала и готовила часа 3-3,5 (у меня была большая ножка). выставляла вроде на 220
        в рукав влезет, он де не ограниченного размера - сколько надо отрезаешь. Только 220 не выдержит, буду в фольге делать, потом напишу как.
        Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
        Предпусковые подогреватели двигателя

        барахолка

        Комментарий


          Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
          на сколько времени?
          Фигасе я давненько тут не была. Не помню я по времени, тыкала ножиком и смотрела по готовности. Но вымачивать баранину сутки - это извращение. Если конечно эта баранина не померла своей смертью от старости)
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Фигасе я давненько тут не была. Не помню я по времени, тыкала ножиком и смотрела по готовности. Но вымачивать баранину сутки - это извращение. Если конечно эта баранина не померла своей смертью от старости)
            приготовила: мариновала в соленой воде часа 3, лавровый лист запарила и водичку в маринад залила. Перед приготовлением тендерайзером отбила, потом натерла смесью: 2 ложки масла, 1 головка давленного чеснока, 4 м. ложки соуса масала (с индии приперли), черный перец и красный перец, немного соевого соуса добавила. Завернула в фольгу и в духовке на 220 - 2,5 часа простояло. Щас будем дегустировать.
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
              приготовила: мариновала в соленой воде часа 3, лавровый лист запарила и водичку в маринад залила. Перед приготовлением тендерайзером отбила, потом натерла смесью: 2 ложки масла, 1 головка давленного чеснока, 4 м. ложки соуса масала (с индии приперли), черный перец и красный перец, немного соевого соуса добавила. Завернула в фольгу и в духовке на 220 - 2,5 часа простояло. Щас будем дегустировать.
              Люль,40 минут прошло...продегустировала...отчитывайся!
              На ежедневную готовку не претендую,но по праздникам и на природе-беру на себя...
              замариновала,специи-нормально...в фольге и 220 - нормально...
              Но зачем 2,5 часа???
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                Люль,40 минут прошло...продегустировала...отчитывайся!
                На ежедневную готовку не претендую,но по праздникам и на природе-беру на себя...
                замариновала,специи-нормально...в фольге и 220 - нормально...
                Но зачем 2,5 часа???
                был у меня случай просто, тоже барашка готовила. Мариновала, специи и все дела, но поставила на 2 часа - паразит все нервы вытрепал, не приготовился, пришлось еще держать, хотя барашек был молоденький. Поэтому в этот раз решила нервы себе не трепать и чуток подольше подержала. Отбивала мясо перед тем как его специями и чесночком обмазать этой вот штукой 6600-tenderayzer-dlya-myasa-kruglyy-fm-3-72.jpg Хорошая вещица, в хозяйственно-кулинарных опытах с мясом ей цены нет.
                Вчерашний барашек просто шик-блеск, мне ни кусочка не осталось :) p.s. терпеть баранину не могу) Приготовился как надо, запах и вкус по отзыву отменные.
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                  Вчерашний барашек просто шик-блеск, мне ни кусочка не осталось :) p.s. терпеть баранину не могу) Приготовился как надо, запах и вкус по отзыву отменные.
                  По весне хочу вывезти свою компанию на природу...на шашлыки,из баранины...
                  Буду выбирать мясо по принципу-чем выше,тем нежнее,т.е.грудинка или шейка...
                  С пылу,с жару...обалдеть!!! Предвкушаю...
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                    По весне хочу вывезти свою компанию на природу...на шашлыки,из баранины...
                    Буду выбирать мясо по принципу-чем выше,тем нежнее,т.е.грудинка или шейка...
                    С пылу,с жару...обалдеть!!! Предвкушаю...
                    :russian_ru: главное, чтобы барашек молоденький был, а не умерший от старости.
                    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                    Предпусковые подогреватели двигателя

                    барахолка

                    Комментарий


                      сегодня готовила "Гнездышки из фарша" по вот этому рецепту
                      IMG_6982.JPG
                      изменила только наполнение гнездышка
                      вместо яйца, мелко порезала грибы и помидор, смешала с майонезом, сверху сыр
                      только сыр у меня был твердый и не плавился, в следующий раз помягче возьму
                      получилось в целом вкусно и нежно
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        сегодня готовила "Гнездышки из фарша" по вот этому рецепту
                        [ATTACH=CONFIG]148336[/ATTACH]
                        изменила только наполнение гнездышка
                        вместо яйца, мелко порезала грибы и помидор, смешала с майонезом, сверху сыр
                        только сыр у меня был твердый и не плавился, в следующий раз помягче возьму
                        получилось в целом вкусно и нежно
                        а что за чудо-шарики?
                        Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                        Комментарий


                          Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                          а что за чудо-шарики?
                          картофельные
                          в Метро продают замороженые, оч вкусненькие, во фритюре готовятся
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            сегодня готовила "Гнездышки из фарша" по вот этому рецепту
                            [ATTACH=CONFIG]148336[/ATTACH]
                            изменила только наполнение гнездышка
                            вместо яйца, мелко порезала грибы и помидор, смешала с майонезом, сверху сыр
                            только сыр у меня был твердый и не плавился, в следующий раз помягче возьму
                            получилось в целом вкусно и нежно
                            наверное вкусняшка, знаю что приготовить на выходных. Из 500грамм фарша сколько штучек получается?
                            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                            Предпусковые подогреватели двигателя

                            барахолка

                            Комментарий


                              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                              а при скольки градусах? я просто на счет теста сомневаюсь - в рукаве хочу запечь, но если при 250, то придется таки в тесте - не выдержит пакет.
                              Максимальная температура 200 градусов. Ну и тесто спасет мясо от подгорания, а также впитает жир.
                              Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                              Комментарий


                                Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                                наверное вкусняшка, знаю что приготовить на выходных. Из 500грамм фарша сколько штучек получается?
                                7 шт примерно
                                но это от размера зависит
                                и еще был совет от автора рецепта, ставить не в разогретую духовку и сразу отсчитывать 30-40 минут
                                я вот в разогретую поставила, вот сыр и подпекся "слегка")
                                и еще в фарш я картошку тертую добавила, ее в рецепте не было
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X