Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у меня сегодня ностальгия по детству включилась. Мама нам часто готовила ленивые вареники с творогом, вот я тащилась от них..)
    Рецепт оказался очень простым (нашла в инете) и, главное, быстрым. Тесто: творог, яйцо, немного маргарина, соль-сахар по вкусу (кто как любит) и конечно мука. Катаем колбаску, режем на мелкие кусочки и кидаем в подсоленую воду. После всплытия через 3 минуты можно вытаскивать. Добавить сливочное масло.
    Получилось очень вкусно! Мы с сыном объелись))
    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

    Комментарий


      Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе. "Трупные шарики" :)
      Оригинальный рецепт:
      Состав:

      -500 гр. куриного филе
      -1 луковица
      - 1 яйцо
      -3 зубчика чеснока
      -200 мл сливок
      -150 гр. твердого сыра

      Способ приготовления:

      1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
      2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
      3. Хорошенько перемешать.
      4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
      5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
      6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
      Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
      Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.

      Как готовила я. Филе как и в рецепте не отбивала, просто мелко порезала. Так как меня было больше мяса яиц добавила 3 штуки. По совету автора добавила муки - шарики и правда легче лепятся. Совет резать мясо как можно мельче.
      В сырный соус - вместо сливок я добавила банку 15% сметаны и немного молока на глаз, чтобы не было слишком густо. Запекала тоже дольше, нагрела до 180 духовку, 15 минут шарики запекались без соуса, потом еще 30 минут с соусом. Образовалась нежная желто-белая корочка и грудки не высохли. Получилась вкусняшка :)
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        Всем привет-омлет. Кто знает рецепты приготовления бараньей ноги в духовке? Чтобы супер-пупер было. Боюсь мясо попортить непроверенными рецептами.
        Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
        Предпусковые подогреватели двигателя

        барахолка

        Комментарий


          Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
          Всем привет-омлет. Кто знает рецепты приготовления бараньей ноги в духовке? Чтобы супер-пупер было. Боюсь мясо попортить непроверенными рецептами.
          Шпигуешь чесноком с морковкой, мажешь солью и горчицей и в фольге в духовку. Съедается за 5 минут)
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Шпигуешь чесноком с морковкой, мажешь солью и горчицей и в фольге в духовку. Съедается за 5 минут)
            на сколько времени?
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              Огромное спасибо за рецепты. Вы просто волшебники)

              Комментарий


                Готовила сегодня супчик из брюссельской капусты.

                Состав:
                1. Курица (другое мясо)
                2. Картофель
                3. Брюссельская капуста
                4. Лук
                5. Морковь
                6. Сметана 10%
                7. Специи
                8. Макаронные изделия (у меня были звездочки)

                Способ приготовления:

                Сварить мясной бульон, готовое мясо достать и разделать, картофель порезать кубиками, добавить в бульон. Из моркови и лука сделать обжарку. Когда картофель будет почти готов, добавить к нему капусту, звездочки, обжарку, сметану, специи и мясо, варить еще примерно 20 минут.
                Фото не моё, но выглядит примерно так)

                суп-из-брюссель&#1.jpg
                Правила форума. Читать обязательно

                Комментарий


                  :) Банальный вопрос: Где продается солод? (все для того же ржаного хлеба)

                  Комментарий


                    Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                    :) Банальный вопрос: Где продается солод? (все для того же ржаного хлеба)
                    Я беру на 8/1, есть ещё в Колосе в отделе специй в самом конце Ауэзовского павильона, но там вроде на заказ. Тоже беру для ржаного хлеба.
                    Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                    Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                    Комментарий


                      Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
                      Я беру на 8/1, есть ещё в Колосе в отделе специй в самом конце Ауэзовского павильона, но там вроде на заказ. Тоже беру для ржаного хлеба.
                      Т.е. он сухой? Мне почему то думалось, что солод только в жидком виде реализуется :) Спасибо за ответ.

                      Комментарий


                        Да, он сухой, просто завариваете его кипятком и все, далее по вашему рецепту.
                        Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                        Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                        Комментарий


                          Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
                          Я беру на 8/1, есть ещё в Колосе в отделе специй в самом конце Ауэзовского павильона, но там вроде на заказ. Тоже беру для ржаного хлеба.
                          бывает в павильоне в наличии, но если нет, можно закзать у продавца, они привезет через день-два. я когда заказывала, они привезли в отдел сразу несколько пачек.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            захотелось вареников с кислой капустой - авитаминоз что ли???
                            налепила .поела один разок - семейство моё такую еду не признаёт,эх... на неделю теперь хватит)))
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                              захотелось вареников с кислой капустой - авитаминоз что ли???
                              налепила .поела один разок - семейство моё такую еду не признаёт,эх... на неделю теперь хватит)))
                              О, спасибо за идею. Щас в пароварке рулет с капусткой сварганю(не знаю, как называется)
                              Разбудите, когда начнется

                              Комментарий


                                Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                                Всем привет-омлет. Кто знает рецепты приготовления бараньей ноги в духовке? Чтобы супер-пупер было. Боюсь мясо попортить непроверенными рецептами.
                                Мы всегда на новый год запекаем баранью ножку по такому рецепту: сначала замачиваем в подсоленном водном растворе с лавровым листом и перцем на сутки, затем вытаскиваем шпигуем чесноком. Отдельно делаем крутое тесто: стакан воды, соль, мука(то есть пресное). Одеваем ногу в тесто и в духовку на 2,5-3 часа. По истечению времени, вынимаем из духовки, тесто снимаем и ву-а-ля ножка нежирная и напоминает буженину, так как тесто впитывает в себя лишний жир. Получается вкуснота
                                Последний раз редактировалось Екатеринка; 04-07-2014, 03:39 PM.
                                Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X