Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Что в компот его тоже можно сунуть в поддержку яблочкам вообще даже мысли не возникло)))))
    И правильно, что не возникло, только ценный продукт переводить. Виноград то наверняка "Изабелла"? Перетолочь, воды и немного винной заквасочки, через3-4 дня сахарку кинуть. Следить, что бы в уксус не ушел и через пару-тройку месяцев прекрасный натурпродукт веселящий душу. А то компот... Дикость какая...))

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      И правильно, что не возникло, только ценный продукт переводить. Виноград то наверняка "Изабелла"? Перетолочь, воды и немного винной заквасочки, через3-4 дня сахарку кинуть. Следить, что бы в уксус не ушел и через пару-тройку месяцев прекрасный натурпродукт веселящий душу. А то компот... Дикость какая...))
      Точняк, дети будут в восторге :))))))

      ЗЫ частично "переведённый" продукт уже стоит и остывает)
      Последний раз редактировалось Крыска; 09-07-2015, 09:11 PM.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Точняк, дети будут в восторге :))))))
        Тоесть решили ребятишек побаловать? Там технология сложнее, но и продукт гораздо более высокого качества при выдержке в несколько лет. Сейчас, как я понял, виноград(а древние считали, что он почти как человек, зарождается эмбрион(сама ягода), становится личностью, совершенствуется достигая пика и доставляя окружающим наслаждение и умирает без любви, заботы и почитания) уже испорчен? Не беда. Вас могут же еще угостить? И тогда Вы, уподобляясь древним эллинам, найдете ему лучшее применение и в этом будет крохотная частичка моей заслуги)))

        Комментарий


          Девочки, научите, пжлста, варить кисель.
          Густоту хочу, чтоб как в столовой (чтоб можно было пить)
          В тырнете много рецептов, но боюсь промахнуться в пропорциях, тем более понятие густоты у всех разное. Сварю слишком густой и придётся самой всё есть)))
          Среди знакомых никто не варит, а сын давно уже просит.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Девочки, научите, пжлста, варить кисель.
            У меня проблема в последнее время купить нормальный крахмал. Два раза брала разных фирм, а результат одинаково плачевный - кисель расслаивается на жидкую фракцию и густую суспензию с ягодными ошметками - кисель варю из замороженных протертых ягод. Кто-нибудь знает в чем причина? Раньше всегда получался прекрасный кисель.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              У меня проблема в последнее время купить нормальный крахмал. Два раза брала разных фирм, а результат одинаково плачевный - кисель расслаивается на жидкую фракцию и густую суспензию с ягодными ошметками - кисель варю из замороженных протертых ягод. Кто-нибудь знает в чем причина? Раньше всегда получался прекрасный кисель.
              Причина именно в свежих ягодах (или фруктах). Точнее в кислой среде, которую они создают.
              Видимо, раньше ты варила из чего-то другого.

              А по поводу фирм... Меня устраивает, в принципе:

              Последний раз редактировалось osis; 09-14-2015, 07:49 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Видимо, раньше ты варила из чего-то другого.
                Найн. Всегда из черной смородины перекрученной с сахаром и замороженной. Пляха, а если не из кислых ягод - из чего ваще варить кисель?
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Найн. Всегда из черной смородины перекрученной с сахаром и замороженной. Пляха, а если не из кислых ягод - из чего ваще варить кисель?
                  Из сладких.
                  А может он у тебя просто стоял месяц? За это время не только кисель расслоиться может )))
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Девочки, научите, пжлста, варить кисель.
                    Густоту хочу, чтоб как в столовой (чтоб можно было пить)
                    В тырнете много рецептов, но боюсь промахнуться в пропорциях, тем более понятие густоты у всех разное. Сварю слишком густой и придётся самой всё есть)))
                    Среди знакомых никто не варит, а сын давно уже просит.
                    если один сын просит а никто больше не пьет то не проще ли уже готовый купить,разновидностей много и не дорого.Купил 1 пакетик,сварила 1 литр и все довольны.В некоторых и варить не нужно,просто добавил сколько нужно в стакан развел кипятком и смотри по густоте сколько хочешь.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      если один сын просит а никто больше не пьет то не проще ли уже готовый купить,разновидностей много и не дорого.Купил 1 пакетик,сварила 1 литр и все довольны.В некоторых и варить не нужно,просто добавил сколько нужно в стакан развел кипятком и смотри по густоте сколько хочешь.
                      Все дело в натуральности. Я вот принципиально готовый детям не варю, не доверяю химии. Варю всегда из варенья, никто его не жрет просто так. Крахмал использую, указанный выше. Промахов не было никогда.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        если один сын просит а никто больше не пьет то не проще ли уже готовый купить,разновидностей много и не дорого.Купил 1 пакетик,сварила 1 литр и все довольны.В некоторых и варить не нужно,просто добавил сколько нужно в стакан развел кипятком и смотри по густоте сколько хочешь.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          если один сын просит а никто больше не пьет то не проще ли уже готовый купить,разновидностей много и не дорого.Купил 1 пакетик,сварила 1 литр и все довольны.В некоторых и варить не нужно,просто добавил сколько нужно в стакан развел кипятком и смотри по густоте сколько хочешь.
                          Я не сторонник химии, поэтому проще самой.
                          Да и не думаю, что от хорошо приготовленного домашнего киселя можно будет отказаться)

                          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                          Все дело в натуральности. Я вот принципиально готовый детям не варю, не доверяю химии. Варю всегда из варенья, никто его не жрет просто так. Крахмал использую, указанный выше. Промахов не было никогда.
                          Пропорцию, пжста, пропорцию :girl_drink1:
                          Последний раз редактировалось Крыска; 09-14-2015, 08:23 PM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Я не сторонник химии, поэтому проще самой.
                            Да и не думаю, что от хорошо приготовленного домашнего киселя можно будет отказаться)


                            Пропорцию, пжста, пропорцию :girl_drink1:
                            Да вот на глаз всегда делаю) Сначала в стакане воды растворяю пару чайных ложек крахмала, а потом вливаю в кипящую воду с вареньем, помешивая. Чуть покипит и выключаю, смотрю уже по месту, если что еще доразвожу и вливаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                              Да вот на глаз всегда делаю) Сначала в стакане воды растворяю пару чайных ложек крахмала, а потом вливаю в кипящую воду с вареньем, помешивая. Чуть покипит и выключаю, смотрю уже по месту, если что еще доразвожу и вливаю.
                              Я вычитала и взяла на заметку такую пропорцию: 4 ст.воды = 3 ч.л. крахмала - это много?
                              Типа это на среднюю густоту, но если учесть, что густой кисель - это тот, который а-ля желе и едят ложками (вкус детства))), то вот даже не представляю, что означает "средний".
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Я вычитала и взяла на заметку такую пропорцию: 4 ст.воды = 3 ч.л. крахмала - это много?
                                Типа это на среднюю густоту, но если учесть, что густой кисель - это тот, который а-ля желе и едят ложками (вкус детства))), то вот даже не представляю, что означает "средний".
                                Ну вообще многовато вроде. Я на большую кастрюлю развожу 2 чайные ложки, правда с горкой. Ну в кастрюле явно не 4 стакана) Получается чуть тягучий, вполне питьевой. Учитывай, что постоит и погуще станет немного.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X