Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    у нас сегодня шоколадный пирог, очень простой.
    смешать 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1/2 стакана какао, пакетик разрыхлителя до однородного порошка, влить 50 мл растительного масла без запаха, 1 стакан молока, хорошо перемешать , чтобы было без комочков, отдельно вилкой взбить 2 яйца , влить в смесь и еще раз хорошо перемешать, тесто выложить в форму, выпекать при 190 С примерно 40 минут.
    крем не делала, но по рецепту там глазурь из 100г шоколада и 70 мл сливок, но так как ни того ни другого дома не было, то и глазури не было)
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      У меня сегодня Вак балиш. Взято отсюда http://rutxt.ru/node/7471. Получилось очень вкусно.
      IMG_2534.jpg

      Комментарий


        Первый раз слышу о таком блюде, выглядит прям нереально аппетитно. Обязательно прочитаю рецепт прямо сейчас и скоро попробую.

        Комментарий


          Я делала Зур балиш, пару месяцев назад отсюда http://xcook.info/recipe/pirog-zur-bjelish-balish.html. Было ещё вкуснее. Там несколько видов мяса можно взять. У меня были филе утки и курочка ))
          Вак балиш удобнее, что сколько надо взял, остальное не заветривается и не растекается.

          Комментарий


            Безумно вкусный и простой сахарный пирог.
            И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что без начинки.
            Кто не пробовал, очень советую!

            Ингредиенты:

            ●мука 250 г
            ●молоко 100 г
            ●дрожжи свежие 15 г (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
            ●яйца 2 шт.,
            ●соль по вкусу (я вместо соли ванилин добавила)
            ●масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры
            ●сахар 100-150 г
            ●масло сливочное 50 г
            ●сливки 200 мл.

            Приготовление:

            В теплое молоко добавить чайную ложку сахара и 2 ч.л. сухих дрожжей (можно и меньше дрожжей)
            Дать "ожить"
            Затем добавить яйца и слив. масло (я еще ванилин добавила)
            Перемешать
            Затем сыпать постепенно муку, мешая ложкой
            Тесто получается мягкое, липкое, булочки из него вряд ли сформируешь...
            Оставить на час подниматься, накрыв полотенчиком
            Затем выложить тесто в форму 21 см диаметром (у меня со сторонами 21 и 20см), смазав ее раст. маслом. Тесто ровно распределить по поверхности руками, смазанными раст. маслом. Оставить еще на пол часа для подъема
            Тем временем смешаем рубленное кусочками масло и сахар (чтобы масло не растаяло, можно поставить его пока в холодильник)
            Через пол часа намочим палец в раст масле и сделаем несколько углублений по всей поверхности теста
            Посыпем маслом с сахаром. Печь при 180 С 25-30 минут
            Через 25-30 минут достаем
            Заливаем сливками (читала где-то, что можно и сметаной)
            И ставим еще на 6-9 минут в духовку допекаться
            Готово!
            Кушайте горячим, так он вкуснее! Тесто мягчайшее! Из-за сливок кажется, что пирог с кремом.


            Добавлю от себя:
            Сливки заменила сметаной. И не рекомендую добавлять соль в тесто. Получается ненужный контраст. Просто и минимум продуктов. Мужчинам очень понравилось. Да и вкус необычный.
            Вложения
            Последний раз редактировалось maria; 11-16-2015, 09:41 PM.

            Комментарий


              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
              Безумно вкусный и простой сахарный пирог.
              И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что без начинки.
              Кто не пробовал, очень советую!

              Ингредиенты:

              ●мука 250 г
              ●молоко 100 г
              ●дрожжи свежие 15 г (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
              ●яйца 2 шт.,
              ●соль по вкусу (я вместо соли ванилин добавила)
              ●масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры
              ●сахар 100-150 г
              ●масло сливочное 50 г
              ●сливки 200 мл.
              Маша я правильно поняла - 100 гр сл.масла в тесто, а 50 гр на пирог в виде посыпки с сахаром?
              Carpe diem

              Комментарий


                Подскажите - делаю из домашних сливок (35%) и сахара крем для торта. Для сливок покупаю масло "Эмиль", и крем в конечном итоге получается вкусный но желтый(( Как его "побелить" или может есть хорошие (которые будут держать форму) сливки для торта, мне нужно чтобы торт был белоснежный и с розочками из крема

                Комментарий


                  А сегодня сварганила винегрет и суп с вешенками)))

                  Комментарий


                    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                    Безумно вкусный и простой сахарный пирог.
                    И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что без начинки.
                    Кто не пробовал, очень советую!
                    Спасибо maria за рецепт, вчера приготовила, съели за раз! Оочень вкусно, на выходных сделаю двойную порцию)
                    Продам новые вещи

                    Комментарий


                      Кофейное печенье (несладкое)
                      250 г масла
                      100 г коричневого сахара (или 80 г белого)
                      3 ст.л крепкого кофе или кофейного ликера (пойдет и коньяк, я делала и так)
                      2 ст.л растворимого кофе (порошок) - если взять обычный порошок или гранулированый кофе, то он равномерно разойдется по тесту, если взять сублимированый - останутся пикантные горчинки, мне нравится больше сублимированый
                      35 г крахмала
                      300 г муки
                      - получится примерно 40-45 печенек.
                      масло взбить с сахаром, добавить кофе или ликер, хорошо перемешать, муку просеять, смешать ее с кофе и крахмалом, добавить к маслу и хорошо перемешать. Тесто получается тягучее, не прилипает ни к чашке, ни к ложке ни к рукам. переложить тесто в кондитерский мешок или шприц и отсадить на противень печеньки, стараясь сделать их поплоще, расстояние можно оставить 1 см. если тесто сделано правильно, печеньки не расплывутся. противни поставить на 1 час в холод. выпекать при 140С 15-20 минут.
                      Последний раз редактировалось log_in; 11-20-2015, 08:47 PM.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
                        Подскажите - делаю из домашних сливок (35%) и сахара крем для торта. Для сливок покупаю масло "Эмиль", и крем в конечном итоге получается вкусный но желтый(( Как его "побелить" или может есть хорошие (которые будут держать форму) сливки для торта, мне нужно чтобы торт был белоснежный и с розочками из крема
                        Я делаю из сливок "президент" для взбивания. 35% тоже, получается белый крем

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          Кофейное печенье (несладкое)
                          250 г масла
                          100 г коричневого сахара (или 80 г белого)
                          3 ст.л крепкого кофе или кофейного ликера (пойдет и коньяк, я делала и так)
                          2 ст.л растворимого кофе (порошок) - если взять обычный порошок или гранулированый кофе, то он равномерно разойдется по тесту, если взять сублимированый - останутся пикантные горчинки, мне нравится больше сублимированый
                          35 г крахмала
                          300 г муки
                          - получится примерно 40-45 печенек.
                          масло взбить с сахаром, добавить кофе или ликер, хорошо перемешать, муку просеять, смешать ее с кофе и крахмалом, добавить к маслу и хорошо перемешать. Тесто получается тягучее, не прилипает ни к чашке, ни к ложке ни к рукам. переложить тесто в кондитерский мешок или шприц и отсадить на противень печеньки, стараясь сделать их поплоще, расстояние можно оставить 1 см. если тесто сделано правильно, печеньки не расплывутся. противни поставить на 1 час в холод. выпекать при 140С 15-20 минут.

                          черные кофейные.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
                            Подскажите - делаю из домашних сливок (35%) и сахара крем для торта. Для сливок покупаю масло "Эмиль", и крем в конечном итоге получается вкусный но желтый(( Как его "побелить" или может есть хорошие (которые будут держать форму) сливки для торта, мне нужно чтобы торт был белоснежный и с розочками из крема
                            Никак. Можно только закрасить пищевым красителем. Попробуйте сливки для взбивания купить - в тетрапаках, President, кажется, они плотные и белые.
                            Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                            Комментарий


                              Девочки, подскажите, пжлста, неожиданно образовался кусок домашнего масла (почти кило, опорожняю морозилку) - что с него можно испечь?
                              Такое, чтоб принёс с работы копытца и долго не возиться.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Девочки, подскажите, пжлста, неожиданно образовался кусок домашнего масла (почти кило, опорожняю морозилку) - что с него можно испечь?
                                Такое, чтоб принёс с работы копытца и долго не возиться.
                                Все, что угодно из песочного теста.
                                Попробуй печеньки вот такие http://forum.say7.info/topic73065.html. Моим прям понравились очень. Или вот такой пирог http://forum.say7.info/topic14883.html. Возни с ними немного как раз.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X