Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ,с масленицей всех!!!Ну кто первый будет блинчики готовить?))Я уже пообещала мужу с мясом сделать,но только не сегодня))Сегодня у меня на ужин мясные "Ежики".Только я их еще залью томатным соусом со сметаной и морковь с луком покрошу)
    Продукты
    Фарш (говядина или телятина), желательно жирный - 400 г
    Лук репчатый - 1 шт.
    Рис - 100-150 г
    Яйцо - 1 шт.
    Соль - по вкусу
    Перец черный молотый - по вкусу
    Отвариваем рис, после промываем его в холодной воде.
    Фарш и лук - в одну посудину.
    Сюда же добавляем яйцо, рис, перец, соль.
    Все это перемешиваем.
    Раскладываем на противень в виде котлеток.
    И отправляем все это добро в духовку. После чего ждем минут 30 при 180-200 градусах.
    После приготовления ароматных ёжиков можете полить на них и кетчуп, и майонез. А можно и сметану - ну, кому что нравится!
    Приятного аппетита!!!
    А мы еще кстати уже отметили масленицу блинами,покупали в кафе Масленица 20 штук,они всего по 30 тг. Правда,чтобы наестся,надо 10 штук каждому съесть)
    Последний раз редактировалось Marinka; 03-11-2013, 02:33 PM.

    Комментарий


      Блинчикиуже сегодня с утра напекла - благо дома сижу.только мучное мне нельзя,поэтому придумала как уменьшить кол-во муки.
      С вечера залила чуть кислым молоком хлопья"пять злаков" и поставила в холодильник. утром миксером всё взбила.добавила чуть чуть муки для густоты.соды.сахар.соль. масло подсолнечное -пару ложек.и поставила настояться - Получилось густовато - поэтому разбавили кипятком и начала выпекать - на керам сковородке без масла. блины получились кружевные.не то что на блинной сковороде. немного толстоваты.. . вкус в общем то обычный - хлебный. я сладкие не люблю - поэтому родственники ели с вареньем))) так что начало масленнице положено!)))
      sigpic

      Комментарий


        Ой,ежики мои получились обалденные,сочные такие и вкусные)С мужем по 2 съели таких приличных)

        Комментарий


          Угощайтесь
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            А я блины сделала со сливочным сыром и семгой соленой...вкусота)))
            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

            Комментарий


              Красивые блины такие,хорошо,что я поела,а то слюной бы излилась))

              Комментарий


                Привет! Всех с Масленицей! Блины не пекла еще.. У нас вчера на ужин были драники со сметаной и салат из фасоли с морковкой)
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  сегодня у нас макароны по-чекитстски!
                  рецепт взят из архивов КГБ за 1985 г., поэтому секретен и недоступен гражданским.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Красивые блины такие,хорошо,что я поела,а то слюной бы излилась))
                    а я вот не ела((((слюной излилась((((
                    Ах да по теме...на ужин седня вроде горшочки с мясом но как приготовленные не знаю потому что муж готовит)))))
                    Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 03-12-2013, 04:35 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                      Люди добрые, ну хоть кто-нибудь может подсказать где купить рис для плова узбекский Девзира? и специи??
                      именно этот рис я покупала на рынке ДосНар (он же Виноградовский), в отделе где узбеки специи продают, и там же очень хорошую приправу взяла. Только рис дорогой, 1500 тг за кг

                      Комментарий


                        Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                        а я вот не ела((((слюной излилась((((
                        Ах да по теме...на ужин седня вроде горшочки с мясом но как приготовленные не знаю потому что муж готовит)))))
                        Ого,у вас муж готовить умеет,молодец какой!Мой кроме как яйца пожарить,картошку стушить и пельмени отварить кажется ничего пока не готовил.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Ого,у вас муж готовить умеет,молодец какой!Мой кроме как яйца пожарить,картошку стушить и пельмени отварить кажется ничего пока не готовил.
                          Ну,Вам еще повезло...мой даже не знает как микроволновку включить...Ох взвалила я все на свои плечи.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сегодня на ужин делала голубцы из пекинской капусты..очень легко готовить ,только маленькие получаются.Крупные верхние листья на голубцы,а мелкие на салат.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
                          сегодня у нас макароны по-чекитстски!
                          рецепт взят из архивов КГБ за 1985 г., поэтому секретен и недоступен гражданским.
                          Ну откройте тайну..Мы тоже хотим таких макарон.
                          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                          Комментарий


                            Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                            именно этот рис я покупала на рынке ДосНар (он же Виноградовский), в отделе где узбеки специи продают, и там же очень хорошую приправу взяла. Только рис дорогой, 1500 тг за кг
                            Большое спасибо... Хорошо когда есть знающие люди

                            Комментарий


                              Недавно нашла новый рецепт теста для пиццы.
                              Элементарнее просто некуда, а получается классная пицца.

                              Пол литра кефира.
                              Соль
                              Мука (сколько возьмет тесто)
                              Усе, в общем-то :).
                              Получается замечательное тесто без заморочек. Раскатывается тонко.

                              Но это норма для двух пицц. Если нужна одна, то заводить просто на 250 мл. кефира.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Недавно нашла новый рецепт теста для пиццы.
                                Элементарнее просто некуда, а получается классная пицца.



                                Усе, в общем-то :).
                                Получается замечательное тесто без заморочек. Раскатывается тонко.

                                Но это норма для двух пицц. Если нужна одна, то заводить просто на 250 мл. кефира.
                                Я тоже из похожего теста пиццу делаю,только немного соды и сахар добавляю.(В оригинальном рецепте,который я читала использовалась блинная мука)
                                Из этого же теста я делаю ленивые хачапури....Раскатываешь тесто..укладываешь в форму,сверху натертый сыр перемешанный с яйцом...запекаешь.И еще такое тесто можно заморозить,после разморозки качествоего остается прежним.
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X