Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Бусенька , спосибочки за советики , обзятельно учту и воплощу в жизнь. А вот и рецепт кролика в вине : мясо кролика , для того что бы улучшить вкус и сделать его сочным и пряным , необходимо замариновать в вине (вино должно быть красным и крепленным) , примерно на часа 3-4 , затем вытащить и хорошенько посолить и поперчить , оствить еще часа на 2 , а потом на раскаленный вог , жарить поливая оставшимся маринадом , когда выжариться влага , добавить заранее обжаренные овощи ( овощи любые , что душе угодно ) .После добавления овощей , тушить с открытой крышкой ,примерно минут 30 , постоянно помешивая . На тарелку выкладывать слой листьев салата и горячего кролика на него , получается очень вкусно!

    Комментарий


      #62
      на здоровье))
      кролик хорош, спасибо)) тока у меня вся семья это я , сын и кот, поэтому я очень редко готовлю что то типа гусей или кроликов))) разве что на праздники))
      но спасибо все равно)


      вот еще щас вспомнила , на лето когда жарко. сын постоянно берет нести чай или макси чай.
      нашла замену, причем более вкусную на мой взгляд.

      чай
      завариваем каркадэ или обычный зеленый чай, можно с добавками из Таймаса, короче кто что любит.
      добавляем кипяченой воды, как на обычный чай и охлаждаем до чуть выше комнатной температуры, короче чтобы теплый был. после этого обавляем мед (можно сахар, но я обхожусь медом) , можно покидать корицу (совсем щепотку, на любителя), тертый мускат (тож на любителя) , и сок лимона (это не в каркадэ, а в зеленый чай,) перемешиваем и ставим в холодильник.
      в горячий чай мед не добавляю, ибо вкус меняется совершенно не в ту сторону в какую хотелось бы.
      из холодильника по бутылкам и все готово)) можно пить )
      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

      Mon parfum mon euphorie


      Комментарий


        #63
        Вкуснятина наверное , попробую обязательно сделаю , потому как не покупаю ваще напитки в магазинах , сама варю компоты и делаю сиропы из ягод , из мин. воды беру боржом , но мои терпеть её не могут . Так что советик дельный , спосибо!

        Комментарий


          #64
          Блина зря я зашел в эту тему, до обеда еще 30 мин., теперича все мысли о еде, фиг сосредоточишься на работе..
          Я был тут...

          Комментарий


            #65
            Девочки, научите чизкейк готовить, плиз. Только ссылка на какой-либо кулинарный сайт не нужна. Требуется консультация того, кто уже пробовал в домашних условиях и вкусно получилось. Заранее спасибо.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
              кролики как будут, оповестите пжлст и цену укажите
              Кролики будут осенью по 650 тенге за кило.

              Комментарий


                #67
                Буся , огромный Рахмет от всей семьи ! Рецептики чаёв ну просто все были в восторге , я сделала с каркаде и зеленый чай , немного добавила листьев мяты (прям так целиком) и льда . Вкусно , просто и охлаждает , хотелось плясать как Хью Джекман.

                Комментарий


                  #68
                  да на здоровье..)))))
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                    Девочки, научите чизкейк готовить, плиз. Только ссылка на какой-либо кулинарный сайт не нужна. Требуется консультация того, кто уже пробовал в домашних условиях и вкусно получилось. Заранее спасибо.
                    Я готовила, но это лишь подобие чизкейка, вот:
                    2 яйца
                    1 банка сгущенки
                    0.5 кг творога, все перемешиваем и выпекаем.
                    вкусно и просто!

                    Комментарий


                      #70
                      А кто что готовит из кабачков? сезон пошел, лежал кучкой внушительной на балконе...

                      Комментарий


                        #71
                        Самый простой способ , приготовить кабачки, это порезать их на ломтики (толщина примерно 1 см.) , посолить , обжарить с обеих сторон , затем обмазать смесью (из сметаны или майонеза с чесночком ) , потом сверху ломтик помидорки и в путь прямо в рот!

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Pussenih Посмотреть сообщение
                          Я готовила, но это лишь подобие чизкейка, вот:
                          2 яйца
                          1 банка сгущенки
                          0.5 кг творога, все перемешиваем и выпекаем.
                          вкусно и просто!
                          я вот тоже делала с творогом, а потом меня знакомые москвичи-кулинары раскритиковали в пух и прах, сказали что настоящий чизкейк делается без творога))))))
                          ну собственно.... по фигу)))), вкусно же))))))))
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            #73
                            А кто что готовит из кабачков? сезон пошел, лежал кучкой внушительной на балконе...
                            Я готовлю так:Режу кабачки небольшими ломтиками и в казан,заливаю водой со сметаной и помидорами.Все это тушится немного,потом туда фарша.Чуток потушить и готово.Мне нравится.

                            Комментарий


                              #74
                              Вспомнила рецептик , но для этого нужны кабачки молоденькие , пока они не вымахали и кожица должна быть мягкой или вообще использовать цукини маленьких размеров . Разрезаем по вдоль овощ , что бы получилось две лодочки , вынемаем ложкой мякоть , остовляя только формочку из кожицы на дно лодочки кладем обжаренный фарш или мелкопорубленный бекон , затем заполняем начинкой .Начинка : мякоть вынутая из овоща , мелко порубленная со специями и зеленью с майонезом или сметаной и сверху натертый сыр. Потом все в духовку на 25 минут при 200 градусах .В начинку можно добавить и чеснок и помидоры , короче все что душе угодно!

                              Комментарий


                                #75
                                Оладушки с кабачков, потереть кабачек на терки туда 2 яйца, сыр тертый, мука, соль и выпекаем!
                                вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X