Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Я рецепт кекса кабачково-шоколадного нашла. По описанию и фото - няша. Завтра отпишу результат

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Васькина
      регистрация нужна, не очень удобно
      Рецепты от Анастасии Скрипкиной с простыми инструкциями и пошаговыми фотографиями.

      вот тут не нужна регистрация и очень много интересных рецептов и есть поисковик по сайту. в рецептах есть фото пошаговое
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #78
        А я сегодня решила приготовить пирог с брокколи. Получился очень вкусный, удивительно сочный, тесто мяконькое. Даже муж одобрил (а уж ему то непросто угодить).
        Тесто = яйцо+ 4 ложки домашней сметаны+80 гр. маргарина+соль+сахар+муки (чтобы тесто было эластичным). Тесто на ходу сочиняла, пропорции мои.
        Тесто распределила равномерно по форме, сделала бортики.
        Начинка =
        брокколи ( разобрала на соцветия, отварила минут 10) – уложила слоем на тесто,
        резаные сосиски (по хорошему-то хотела вареную курятину, но поскольку рецепт и желание родилось спонтанно, а филе надо было размораживать… ну вы меня понимаете))),
        кружочки помидор,
        тертый сыр (у меня был Пешехонский),
        заливка = 2 ложки домашней сметаны+150 мл кефира+2 яйца, соль, перец. Мне кажется сливки будут лучше, но «лепила из того, что было»)).
        В духовку минут этак на 50. Вкуууусно!Пирог.jpg

        Комментарий


          #79
          Я вот по этому рецепту несколько раз пекла http://forum.say7.info/post938293.html#938293, это для тех, кто любит кокосовый вкус

          a4010fe6735f.jpg
          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

          Комментарий


            #80
            Мне тоже нравится выше упомянутый сайт) Пекла недавно вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5966.html Очень понравилось.
            А еще вот хороший сайт - http://www.good-cook.ru/. По нему готовила неоднократно, всегда вкусно получается. И фото пошаговые тоже есть (и без регистрации).
            Любовь к другим приходит и уходит.
            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

            Комментарий


              #81
              http://cook4style.kz/ru/shop/item/20...l2o43j6m69nh05 вкусняшно :good3:

              Комментарий


                #82
                Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
                Я рецепт кекса кабачково-шоколадного нашла. По описанию и фото - няша. Завтра отпишу результат
                Что-то нет результата) Наверное, не оч. получилось?) А то название как-то настораживает)
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  #83
                  Ну... Получилось вполне вкусненько. Оооочень шоколадно. Единственное - из-за того что кабачок сочный, текстура очень плотная получилась и сыроватая. Я такое не люблю... В общем, на раз пойдет, но повторить не захотелось )

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
                    Ну... Получилось вполне вкусненько. Оооочень шоколадно. Единственное - из-за того что кабачок сочный, текстура очень плотная получилась и сыроватая. Я такое не люблю... В общем, на раз пойдет, но повторить не захотелось )


                    а дайте рецептик, я тож попробовать хочу
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      #85
                      * Масло сливочное — 175 г
                      * Сахар — 150 г
                      * Яйцо — 3 шт
                      * Кабачок (молодой средних размеров) — 1 шт
                      * Шоколад — 50 г
                      * Орех грецкий — 50 г
                      * Мука блинная — 175 г
                      * Какао-порошок — 50 г
                      * Сахарная пудра (для посыпки)

                      Кабачок моем и трём на мелкой тёрке. Размягчённое сливочное масло растираем миксером вместе с сахаром. По одному вводим яйца, каждый раз тщательно перемешивая массу. Добавляем в массу кабачок, тёртый шоколад и измельчённые орехи. Всё тщательно перемешиваем. Берём блинную муку и смешиваем с какао/ Высыпаем нашу сухую смесь во взбитую массу. Всё тщательно перемешиваем. Выпекать около часа при температуре 180.

                      Ну и из опыта: я исключила грецкие орехи за неимением таковых под рукой ) ну и мука была самая обычная...

                      Комментарий


                        #86
                        Пекла сегодня пирог вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46282.html. Неплохой пирог. для тех, кто любит маковую начинку - самое то. Но, поскольку я мак не очень люблю, то меня этот пирог не особо впечатлил. А мужу понравился)
                        Любовь к другим приходит и уходит.
                        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                        Комментарий


                          #87
                          вчера спекла кекс зебра с шоколадом и орехами, слойки с ананасами и пирожки с яблоками. А сегодня доброе утро СТРАНА!! Угощайтесь :))
                          Вложения

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            #88
                            Вчера делала баклажанную икру из печеных баклажан - понравилось, что не жирно.
                            А сегодня на ужин кабачковый рулет с курицей, помидорами и сыром - очень вкусно, нежно и сочно!

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                              Вчера делала баклажанную икру из печеных баклажан - понравилось, что не жирно.
                              А сегодня на ужин кабачковый рулет с курицей, помидорами и сыром - очень вкусно, нежно и сочно!
                              вот про кабачковый рулет можно подробнее?
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                #90
                                можно)))
                                трем кабачок на терке (у меня получилось 700 гр мякоти), если много жидкости, сок можно слить, но у меня его практически не было, просто однородная масса. Добавляем 3-4 яйца (по рецепту 4 яйца на 1 кг кабачков), я 4 и плюхнула, стакан муки, получается тесто как на густые оладьи, соль. Вылить его на противень, предварительно застелив пергаментом, пекарской бумагой - так будет легче сворачивать рулет, разровнять, выпекать 25 минут.
                                Тем временем порезала куриное филе (достаточно 3 штук, я сделала 4 - многовато начинки получилось, хотя это не портит))), обжарила с лучком, добавила куркуму - я с курицей обожаю эту приправу, резаные помидоры, зелень, соль.
                                на испеченный кабачковый лист выкладываем начинку, сверху можно немного майонеза, посыпать сыром и свернуть рулет, еще на 10 минут в духовку.
                                Супруг мой кабачки не очень любит, а тут слопал и подивился нежному "тесту"))). правда очень нежно и вкусно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X