Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    на завтрак - лист лаваша положить на плоскую тарелку по размеру - на него взболтанное яйцо с сыром и накрыть таким же листом лаваша. В микроволновку на полминуты. усё готово! (возможны вариации - добавить колбаски и т.п.)
    Улыбайтесь!!! Это всех раздражает!
    Код для получения скидки на сайте IHERB в 5 долларов JEB545

    Комментарий


      "Печень на шпажках"
      Печень солим ,перчим и приправляем специями.
      Режем печёнку на продолговатые ромбики размером сантиметра по 3-5 .Затем берем длинные ,качественные зуботычки на них наздеваем кусочек курдючного сала и начинаем делать "парус" из печенки ,т.е. , один кончик длинного ромбика протыкаем зуботычкой ,потом другой кончик печёнки ,получается как бы парус у кораблика ,а по середине кусочек курдючного сала.
      Обжариваем на раскаленном масле ,лучше всего в воге ,так что бы кусочки плавали в масле ,обжариваем минуты 2 и подаем в горячем виде.
      Очень вкусное дунганское блюдо.

      Комментарий


        РИС по-ливански

        Добрый день!
        Однажды я была на празднике устроенным Ливийским посольством в честь какой-то их революции, но это было несколько лет назад и к последним событиям отношения не имеет.И там я попробовала рис с такими интересными , как мне показалось, коричневыми тоненькими полочками))). Признаюсь было вкусно! И, не так давно мне удалось случайно раздобыть рецепт, но почему-то он назывался рис по-ливански. И так, берем казан, наливаем подсолнечное масло(также можно использовать жир от варки казы, например) где-то на 2 пальца, рис любит масло))) хорошенько нагреваем, берем пару горстей вермишели, самой тоненькой(вполне подходит вермишель Султан) и начинаем обжаривать в масле,мешаем почти постоянно,обязательно следим, потому что она начинает зажариваться почти моментально. Ждем выраженного коричнево-золотистого цвета, добавляем рис(предварительно его очень хорошо промыть, до прозрачности), перемешиваем, он начнет впитывать масло и немного станет прозрачнее, добавляем горячую!почти кипящую воду, мешаем. Как только рис впитает воду, ставим на медленный огонь и закрываем, все, рис больше трогать нельзя!
        Теперь о пропорциях. На 2-3 горсти вермишели я беру 2 стакана риса и 3 стакана воды.Время приготовления после закрытия крышки 15 минут(я чуть открываю и пробую сверху рис).Хотя по рецепту 25 мин. Все зависит от риса, я использую бах-бахтинский, главное, чтоб он не был обработан паром. Соль можно добавить к воде по вкусу, но иногда я делаю без нее, получается вполне вкусно.
        Писала дольше чем он приготавливается))Попробуйте))
        IMG_3413.JPG
        Заказы с taobao!
        [email protected]

        Ссылки на магазины

        Комментарий


          хм....рис без мяса? как то рис с макаронами и всё? даже без зажарки лука и моркови....сомнения берут что это вкусно.Просто вареный рис в масле.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
            хм....рис без мяса? как то рис с макаронами и всё? даже без зажарки лука и моркови....сомнения берут что это вкусно.Просто вареный рис в масле.
            Я его использую в качестве гарнира, или просто с овощным салатом. Этот рис нравится даже тем, кто его не очень любит))
            Впрочем, я не настаиваю.
            Заказы с taobao!
            [email protected]

            Ссылки на магазины

            Комментарий


              а ну в качестве гарнира то конечно,так и нужно писать.А я то его как основное блюдо предположила.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                девочки а кто нить знает, может кто печет торты домашние на заказ?
                Продам детские вещи, смотреть тут http://yk.kz/forum/album.php?albumid=152
                Продам женскую одежду http://yk.kz/forum/album.php?albumid=171

                Комментарий


                  на Виноградова около Восхода в доме где Каспий женщина более 10лет печен на заказ.Вкусно.Но вот номера телефона не помню.Но ее там все знают.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Девушки , научите делать кашу из тыквы.:thank_you2:

                    Комментарий


                      Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                      Девушки , научите делать кашу из тыквы.:thank_you2:
                      эээээээ....... вот именно из самой тыквы не знаю, а из риса и тыквы делаю, рис кстати можно заменить на пшено ))

                      тыкву на кусочки, в молоке отварить на слабом огне, а потом либо нарезать еще мельче, либо протереть через сито. паралельно варим рисовую кашу на молоке, по готовности все перемешиваем.

                      если с пшеном, то там можно поизвращаться :)
                      тыкву протереть на терке, чуть поварить в молоке, затем вэто все добавляем пшено, сахар (или мед), изюм, порезаную курагу , или чернослив , короче что под рукой будет. перемешать и варим до готовности. я по готовности еще и орехи могу положить :)
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Буся ,спосибо друг! (можно так тебя называть?) Отличный совет ,а то я просто делаю паренную тыквы , а с рисом и пшеном это тема!. :kiss2:

                        Комментарий


                          да на здоровье ))
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            А я вчера перцы фаршировала)) обалденно просто получилось))

                            Комментарий


                              Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                              А я вчера перцы фаршировала)) обалденно просто получилось))
                              Перцы - вещь! Тоже на днях делала!
                              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                              Комментарий


                                спасите голодающего ненавистника готовить

                                ой, а можно какой-нибудь рецепт, что бы максимум 15 минут готовилось??? я кулинарный инвалид, ненавижу готовить, а есть что-то надо...лапша в пакетах надоела(((:girl_cray2:
                                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                                Предпусковые подогреватели двигателя

                                барахолка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X