Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вариант..надо помидоры, которых в холодильнике не наблюдается. Эх..захотелось пиццу прям!

    Читать обязательно: правила форума.:buba:



    Комментарий


      я делаю что-то типа домашнего хачапури:
      раскатываем тесто, делим на порционные квадратики, делаем совсем небольшие бортики, накладываем начинку, сверху можно немного тертого сыра сулугуни.
      Начинка: 200гр творога+2-3 ст.л. сметаны+1яйцо+примерно 100гр.тертого сулугуни+соль.
      Выпекать минут 20-25 при 180гр., ставить в уже разогретую духовку. Очень вкусно с пылу с жару)))
      Летом думаю можно травку добавить))

      Комментарий


        Сытный суп с фрикадельками (хорош в зимние морозы)
        Для фрикаделек лучше взять бараний фарш (либо либо в говяжий добавить немного курдючного жира), посолить его, смешать со специями (любые виды перца, тимьян, сушеный молотый чеснок, базилик и другие-по-вкусу).
        В казане слегка обжарить морковь, лук, неск. зубчиков чеснока (мелко порезать), залить водой.
        В бульон добавить промытый рис, красную чечевицу. Заметьте, рис и чечевица хорошо развариваются, увеличиваясь в объеме, но суп должен быть густым.
        Затем следует картофель, фрикадельки, помидоры (немного). В конце варки добавьте паприку, красный жгучий перец, лавровый лист.
        Суп хорош под водку)))))

        Комментарий


          Сообщение от a_is Посмотреть сообщение
          шоколадные маффины






          Тесто довольно сильно поднимается, поэтому его объем должен доходить максимум до половины объема чашки.

          Для шоколадного маффина в микроволновке нам понадобится:
          4 столовых ложки муки
          3 столовых ложки сахара
          Ванилин на самом кончике ножа
          2 столовых ложки какао
          ½ чайной ложки разрыхлителя
          Щепотка соли
          2 столовых ложки натертого на терке шоколада
          1 яйцо
          3 столовых ложки молока
          1 столовая ложка растительного масла без запаха

          Тесто замешивается прямо в чашке. Всыпаем туда все сухие составляющие и хорошенько их перемешиваем. Жидкие ингредиенты лучше смешать отдельно, потом влить их в чашку с сухими и быстро вымесить, делая минимум движений ложкой или вилкой, можно даже оставить мелкие комочки. Такой способ замеса теста всегда применяется при выпекании маффинов. Если смешивать составляющие в другом порядке или долго месить тесто, кексики получатся более приземистыми и «резиновыми».

          Чашку с тестом надо поставить в микроволновку на максимум мощности, подождать полторы минуты – и маффин в микроволновке готов! Есть можно ложкой, а запивать лучше молоком.
          Сегодня попробывала приготовить маффины и была очень рада. Такой вкусный!!! правда я готовила в большой посуде. Спасибо за рецепт!

          Комментарий


            Я тоже готовила маффин, только апельсиновый. В мультиварке, но рецепт подойдет и для духовки.
            Изображение 003 (Копировать).jpg
            Ингредиенты
            Сахар- 200 гр.
            Апельсин- 2 шт.
            Яйца — 2 шт.
            Сливочное масло — 100 г.
            Мука -280 г.
            Сода — неполная ч.л
            Ваниль
            Приготовление
            Почистите апельсины, стараясь срезать цедру как можно тоньше. Нагрейте масло и дайте ему остыть. Цедру апельсина измельчите в мясорубке или блендере. Из долек апельсина сделайте сок. Разотрите яйца с сахаром, добавьте масло, муку, соду, ванилин, туда же отправьте измельченную цедру. Перемешайте и добавьте апельсиновый сок. Полученнную массу отправляем в мультиварку на 50 минут на программу «Выпечка», или на 30 мин в духовку.
            PS если вместо соды использовать разрыхлитель, получается фигняю
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              А поделитесь пожалуйста рецептом суши. Желательно не очень сложным) заранее спасибо!

              Комментарий


                Я делаю самые простые роллы с семгой и огурцом. На ютубе полно мастер-классов)
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Я делаю самые простые роллы с семгой и огурцом. На ютубе полно мастер-классов)
                  Ну и сыр не помешает, хороший и недорогой заменитель сыра "Филадельфия" - это:



                  У нас он 70 руб/шт... Ведро небольшое, но на обожраться роллами двоим, полведра хватает за глаза! ))
                  Последний раз редактировалось vooov; 02-15-2012, 10:07 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Я тоже готовила маффин, только апельсиновый. В мультиварке, но рецепт подойдет и для духовки.
                    [ATTACH=CONFIG]35875[/ATTACH]
                    Ингредиенты
                    Сахар- 200 гр.
                    Апельсин- 2 шт.
                    Яйца — 2 шт.
                    Сливочное масло — 100 г.
                    Мука -280 г.
                    Сода — неполная ч.л
                    Ваниль
                    Приготовление
                    Почистите апельсины, стараясь срезать цедру как можно тоньше. Нагрейте масло и дайте ему остыть. Цедру апельсина измельчите в мясорубке или блендере. Из долек апельсина сделайте сок. Разотрите яйца с сахаром, добавьте масло, муку, соду, ванилин, туда же отправьте измельченную цедру. Перемешайте и добавьте апельсиновый сок. Полученнную массу отправляем в мультиварку на 50 минут на программу «Выпечка», или на 30 мин в духовку.
                    PS если вместо соды использовать разрыхлитель, получается фигняю
                    сказать, что просто вкусный маффин, значит, ничего не сказать!!!
                    просто оффигительно!!!
                    в копилку однозначно попал!
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Позавчера думала, чего бы сотворить с апельсином)) наткнулась на ооочень простой, быстрый и вкусный рецепт апельсиновой коврижки
                      4 яйца взбить с 1,5 ст. сахара, добавить пачку разрыхлителя, 1 3/4 ст. муки, в оригинале 1 ст. сока апельсина, я измолола весь апельсин вместе с цедрой в блендере и 0,5 ст. подсолнечного масла. Всё перемешиваем и в форму (пекла в стеклянной, немного трудновато извлекать, сегодня пробую с бумагой для выпечки, надо бы еще и силиконовую запытать). Ставим в духовку на 35-40 мин. при 180 градусах. Вуаля!
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Я делаю самые простые роллы с семгой и огурцом. На ютубе полно мастер-классов)
                        спасибо конечно, я в нете искала. просто я сама ни разу не готовила и хочу, чтобы вы подсказали проверенный рецепт и не сильно сложный)

                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Ну и сыр не помешает, хороший и недорогой заменитель сыра "Филадельфия" - это:



                        У нас он 70 руб/шт... Ведро небольшое, но на обожраться роллами двоим, полведра хватает за глаза! ))
                        подскажите рецепт весь полностью. в приготовлении роллов я чайник)))
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 02:06 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Гугль творит чудеса!

                          Икру можно заменить на красную рыбу. Рецепт проверенный )
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-18-2012, 02:11 PM.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                            Позавчера думала, чего бы сотворить с апельсином)) наткнулась на ооочень простой, быстрый и вкусный рецепт апельсиновой коврижки
                            4 яйца взбить с 1,5 ст. сахара, добавить пачку разрыхлителя, 1 3/4 ст. муки, в оригинале 1 ст. сока апельсина, я измолола весь апельсин вместе с цедрой в блендере и 0,5 ст. подсолнечного масла. Всё перемешиваем и в форму (пекла в стеклянной, немного трудновато извлекать, сегодня пробую с бумагой для выпечки, надо бы еще и силиконовую запытать). Ставим в духовку на 35-40 мин. при 180 градусах. Вуаля!
                            тоже надо попробовать)спасибо
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Я тоже готовила маффин, только апельсиновый. В мультиварке, но рецепт подойдет и для духовки....
                              Света, ты после отключения сразу его доставала из мульти или ждала, пока там остынет? На подогреве он у тебя не стоял? И пропорции в рецепте - это на маленькую мультиварку?

                              А я уже которую неделю пеку булочки с посыпкой. Ооочень вусные :)
                              Для теста:
                              200 мл. тёплого молока
                              50 гр. маргарина
                              2 яица ( одно для смазывания и одно в тесто )
                              3 ст. л. сахара
                              3 ст. л. растительного масла
                              1 пакетик ванильного сахара
                              2 ч. л. сухих дрожжей
                              2-2,5 стакана муки
                              0,5 ч. л. соли
                              варенье , ягоды или фрукты в начинку.
                              Для посыпки :
                              1 ст. л. холодного сливочного масла
                              2-3 ст. л. муки
                              1 ст. л. сахара
                              Соединить в миске все компоненты и хорошо растереть их пальцами, чтобы получилась мелкая крошка .
                              В тёплом молоке растворить дрожжи и 1 ч. л. сахара, добавить несколько ложек муки, размешать, дать подняться опаре .
                              Растопить маргарин, добавить яйцо, сахар, ваниль, соль и растительное масло, всё перемешать, перелить смесь в опару, подсыпая муку замесить тесто . Дать постоять 2-2,5 часа.
                              Когда тесто подойдёт, разделить его на 11-12 шариков. Каждый шарик раскатать и положить в центр немного (неполную чайную ложку) любой начинки. Я брала для начинки земляничное варенье, в которое добавила немного крахмала, чтобы оно не вытекало при выпечке.
                              Края шарика хорошо защипать, придав булочке круглую форму Укладывать шарики в форму, смазанную растительным маслом швом вниз, на небольшом расстоянии друг от друга. Оставить для подъёма минут на 20.
                              Подошедшие булочки смазать взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой .
                              Выпекать до золотистого цвета .
                              Последний раз редактировалось Чья-то звездочка; 02-18-2012, 05:02 PM.
                              Любовь к другим приходит и уходит.
                              Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                                Света, ты после отключения сразу его доставала из мульти или ждала, пока там остынет? На подогреве он у тебя не стоял? И пропорции в рецепте - это на маленькую мультиварку?
                                Сразу после выключения достаю, пропорции на маленькую мультиварку. Вместо соды один раз добавила разрыхлитель, получилась кака (((
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X