Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Расскажите кто как готовит морской язык в духовке ( я готовлю только как мясо по-французски только вместо мяса язык), остальные вариации на сковороде. Заранее спасибо.
    Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

    Комментарий


      Заливаю сметанкой+приправа для рыбы с лимончиком. Иногда на луковой подушке

      Комментарий


        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
        вот постоянно готовлю такой пирог[ATTACH=CONFIG]33114[/ATTACH],рецепт мамин. Фото правда вечером и не очень.Ну после бокала шампанского было уже по фиг как и на что фотать.
        готовим так: 4яйца
        200гр.маргарина
        2стакана сахара
        ванилин
        0,5ч.ложка соды гашеная уксусом
        200мл кефира несладкого
        2стакана муки
        тесто будет как сметанка.
        Половина теста мы выливаем на противень и готовим при темп.200градусов
        На остальную половинку замешиваем 2ст.ложки какао.Готовим также.

        начинка:2ст.ложки какао,6стол.ложек сахара,6ст.ложек молока.
        Но мама говорит что эту начинку можно разбавить сгущенкой жидкой.Я так и сделала.
        А ну да еще посыпается орешками.У меня их не было.У вас наверника найдется.

        Забыла забыла сказать...тортику нужно время пропитаться и застыть крему (чего я сделать не успела,вот он и капал).В холодильник его нужно было.Не успела,съели.
        Ночка, сделала по твоему рецепту сегодня пирог, почему-то коржи совсем не поднялись... У тебя какие по высоте они получаются?
        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

        Комментарий


          Мне очень нравится печенье вот такое , домашние съедают на раз-два))) Готовится не сложно

          Тесто песочное:
          1 яйцо
          150-200 гр. маргарина или дешевого масла(растапливаю в микроволновке)
          0,5 ст. сахара(если варенье кисловато, то лучше 1 ст.)
          0,5 ч.л. соды
          Ванилин(если не любите, не добавляйте)
          мука

          Замесить тесто. Разделить на 2 части, первую часть раскатываю толщиной 0,5 см, выкладываю на противень, у меня плита Мечта, накалываю вилкой в нескольких местах, потом слой варенья(пробовала с абрикосовым, смородиновым), и сверху тру на крупной терке вторую часть теста, отправляю в духовку, выпекаю до золотистого цвета.

          Из такого теста получаются еще вкусные простые печеньки. Просто раскатываете в пласт и вырезаете любыми формочками, на противень и в духовку :)

          Комментарий


            Пирог с курицей и грибами обалденный.

            Тесто: 50 гр.маргарина смешиваем с яйцом, добавляем 3 столовые ложки холодной воды, 200-300 гр.муки. Тесто замесить, обернуть пленкой, убрать в холодильник на пол-часа
            Начинка: отварное куриное мясо смешать с отваренными и обжаренными с луком грибами (я брала шампиньоны замороженые "есть идея").

            Тесто раскатать, выложить в форму, сформировав бортики. Выложить начинку, залить 200гр.сметаны, смешанной с яйцом. Можно добавить сыр.

            Выпекать примерно 40 минут

            Комментарий


              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
              Ночка, сделала по твоему рецепту сегодня пирог, почему-то коржи совсем не поднялись... У тебя какие по высоте они получаются?
              высота коржей зависит от емкости для выпекания.Если емкость большая то и продуктов в полтора раза больше.Я готовлю в микроволновке,с большой емкостью.Но есть и специальные по меньше емкости же даже всяких формочек.Поднимаются коржи как на фото.Мама готовит в чудо печи.У нее сильно поднимается тесто.Получается бесквит.У меня коржи как сметанковые.Каждая духовка готовит по разному.Мои коржи на фото.
              Последний раз редактировалось Ночка; 01-25-2012, 09:32 AM.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Пришёл вечером с работы, включил комп, поиграл в контру, выпил бутылочку пива и решил приготовить... Мясо (свинина), сладкий перец, лук, специи + отварные спагетти. Так всё вкусно получилось, что даже есть жалко, жаль, что никто не сможет это попробовать. Чтобы растянуть удовольствие от ожидания, купил ещё бутылочку пива, вот сижу пью и вкушаю предстоящий к употребелению аромат блюда... :)

                Комментарий


                  Отличный супчик вчера получился:
                  - несколько зубчиков чеснока, одну морковь, маленькую зеленую редьку нашинковать соломкой и слегка обжарить в небольшим кол-вом растит. масла.
                  - добавить воду, варить 3 мин
                  - заранее замоченный в воде лист ламинарии нарезать произвольно- и в суп с небольшим кол-вом молотого кориандра, красного жгучего перца и укропа, довести до кипения, кипятить 1 минуту, не более.
                  - приготовить тонкий омлет из двух яиц, остудить, нарезать соломкой- и в суп.
                  -можно добавить по-вкусу соевый соус
                  Приятного аппетита!

                  Комментарий


                    печенье-пряники "2 дня до зарплаты"

                    Поделюсь рецептиком печенья-пряников из ничего:victory:
                    4 стакана муки
                    1 ч.л. соды
                    1,5 ст. сахара
                    1 ст. масла растительного без запаха (можно чуток поменьше, но 0,5 ст. будет мало!)
                    и (прошу не падать в обморок)
                    1 ст. рассола помидорного или огуречного

                    Все смешиваем, оборачиваем целлофаном и даем полежать мин 15-20.
                    потом раскатываем (тесто будет масянистым - не пугайтесь)и вырезаем формочками печеньки (чем тоньше раскатано тесто, тем хрустящее будут готовые печенюши). При желании готовые печеньки обмакиваем в сахарную пудру/сахар. Запекаем до румяной корочки (причем противень можно ничем не смазывать или посыпать мукой).
                    Вуаля! у нас получилось что-то к чаю))
                    3588799_99543-700x500.jpg
                    Очень выручает этот рецепт, когда до зп остается 2-3 денька.
                    Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                    Комментарий


                      я как то пробовала такое печенье делать - получилось тяжеловатое тесто и печеньками можно было колоть орешки :)
                      Тут на днях захотелось тортик испечь в кои веки. Бисквит получился, а вот с кремом пролетела (только продукты извела - творог, сметанку, зефир, желатин))).
                      Девочки, кто делает творожный крем? Поделитесь рецептиком, плиз!!

                      Комментарий


                        я делаю что то типа творожного крема, но мы его так съедаем (для торта использовала всего один раз, но там сама извратила, в моих больных фантазиях почиму то показалось что будет очень вкусно добавить туда бейлис :bad:))
                        пачку кефира(я беру васильевский в тетра пакете) в морозильник, после того как замерз в кость, выложить в дуршлаг над кастрюлей и ждать пока полностью растает (не нагревать!!) получится такая нежная консистенция, в которую уже для вкуса добавлять все что угодно.. племяшке, которая жутко аллергичная на все растишки и прочую детскую вкусняшку, добавляем в такой "творог" немного сгущенки и банана, либо те же ягоды, или варенье. а я люблю с зеленью, миндалем и чуть подсоленую))
                        Последний раз редактировалось a_is; 01-31-2012, 04:38 PM.

                        Комментарий


                          МЯСО В ПИВЕ. Любые ребра (свинина, говядина, баранина) я делала с говядиной, все овощи которые есть режутся крупно (морковь,лук, капуста, цукини, баклажаны, картофель, помидоры и др). Мясо обжаривается в небольшом кол-ве хорошо разогретого масла примерно минут 10, потом заливаем туда 1-1.5 стакана пива, закипает и туда все овощи. Тушим 2 часа на медленном огне. Солим, перчим. Все готово!
                          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                          Комментарий


                            Пекла пирог с картошкой и семгой. Первый раз семга получилась нормально. Я купила обрезь и сложила кусочки на слой картошки и лука. Во время приготовления из нее выделяется сок и жир, который пропитывает картошку снизу. Тесто сделала обычное дрожжевое с отрубями.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Пекла пирог с картошкой и семгой. Первый раз семга получилась нормально. Я купила обрезь и сложила кусочки на слой картошки и лука. Во время приготовления из нее выделяется сок и жир, который пропитывает картошку снизу. Тесто сделала обычное дрожжевое с отрубями.
                              Попробуйте сделать с лососем, будет гораздо вкуснее.

                              Комментарий


                                Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
                                Попробуйте сделать с лососем, будет гораздо вкуснее.
                                Семга это лосось,так то.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X