Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
    Вот если с картошкой делать морской язык то весь жир забирает картошка и в результате она не сухая получается и блюдо не жирное.
    Хотя я стараюсь излишки жира срезать и без картшки очень прекрасно получается
    я с картошкой попробую, я без нее никуда)))))))))
    Продам детские вещи, смотреть тут http://yk.kz/forum/album.php?albumid=152
    Продам женскую одежду http://yk.kz/forum/album.php?albumid=171

    Комментарий


      Сегодня муж приготовил в духовке морской язык.Вот это объедение.Так вкууусно.Он брал пакет для запекания курицы и приправу ту же,морской язык полил немного лимоном,смешал все в пакете с картошкой и приправой.Готовилось 40 минут,на весь дом пахло)))Достали,там жидки пол пакета,так сочно,вкусно,оболденно!!!Спасибо за рецепт.

      Комментарий


        Очень вкусный рецепт предлагает Юля Высоцкая:
        выпотрошить скумбрию, удалить жабры, вымыть и подсушить салфеткой;
        Хорошо натереть смесью специй и соли;
        приготовить на гриле в течение минут 7-10 с каждой стороны;
        Смесь специй -кориандр молотый, перец черный, карри, смесь прованских трав, тимьян. ( все взять по 1-2 чайн. ложки) , рыба д.б. хорошо ими "покрыта"
        При жарке на гриле рыба может немного обуглиться - не страшно
        Зато она окажется сочной, в меру жирной и ароматной!
        Мне очень понравилось!

        Комментарий


          А я плов готовил. С курицей.

          307851884.jpg

          Комментарий


            Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
            А я плов готовил. С курицей.
            А где курица и рис?

            Комментарий


              Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
              А я плов готовил. С курицей.

              [ATTACH=CONFIG]32417[/ATTACH]
              извините, но плов с курицей - это плдобие плова. так же как и борщ на курице
              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

              Комментарий


                кстати, очень вкусный борщ на баранине
                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  А где курица и рис?
                  А зачем? Я и без них хорошо плов готовлю.

                  Комментарий


                    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                    извините, но плов с курицей - это плдобие плова. так же как и борщ на курице
                    Плов с курицей это офигительно вкусный плов, ничем не уступающий узбекскому. Просто нужно уметь готовить правильно. К тому же мясо коровы или барана не всем по-нраву.

                    Комментарий


                      шоколадные маффины






                      Тесто довольно сильно поднимается, поэтому его объем должен доходить максимум до половины объема чашки.

                      Для шоколадного маффина в микроволновке нам понадобится:
                      4 столовых ложки муки
                      3 столовых ложки сахара
                      Ванилин на самом кончике ножа
                      2 столовых ложки какао
                      ½ чайной ложки разрыхлителя
                      Щепотка соли
                      2 столовых ложки натертого на терке шоколада
                      1 яйцо
                      3 столовых ложки молока
                      1 столовая ложка растительного масла без запаха

                      Тесто замешивается прямо в чашке. Всыпаем туда все сухие составляющие и хорошенько их перемешиваем. Жидкие ингредиенты лучше смешать отдельно, потом влить их в чашку с сухими и быстро вымесить, делая минимум движений ложкой или вилкой, можно даже оставить мелкие комочки. Такой способ замеса теста всегда применяется при выпекании маффинов. Если смешивать составляющие в другом порядке или долго месить тесто, кексики получатся более приземистыми и «резиновыми».

                      Чашку с тестом надо поставить в микроволновку на максимум мощности, подождать полторы минуты – и маффин в микроволновке готов! Есть можно ложкой, а запивать лучше молоком.

                      Комментарий


                        готовлю плов и с курицей и с говядиной и с бараниной.Когда что есть.Ну на баранину не каждый согласится.У нее специфический запах всегда.А курицу все едят.Баранина тверда и у нее всегда осколки кости попадаются (даже после мытья).Это раздражает и может быть опасно.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          a_is, это Вы сами маффины так печете? А то рецепт подозрительный и фотки слишком красивые для натуральных) К тому же маффины на фотках не надо ложкой есть.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            рецепт с просторов интернета, а маффины на фото мои :blush: это был тест драйв новых силиконовых форм

                            Комментарий


                              Сообщение от a_is Посмотреть сообщение
                              рецепт с просторов интернета, а маффины на фото мои :blush: это был тест драйв новых силиконовых форм
                              а ссылку не дадите??
                              просто люблю в духовке такое готовить, и если там есть рецепт на большую форму, буду очень рада.спасибо!
                              на вид оооочень аппетитно!
                              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                              Комментарий


                                мы вчера пекли панкейки или по нашему просто оладьи))) получились совсем не жирные и очень вкусные!!!
                                рецепт: стакан молока+ стакан муки просеянной+ разрыхлитель+ щепотка соли+ две столовых ложки сахара+ три желтка = все это взбиваем миксером
                                три белка взбиваем отдельно в крепкую пену и аккуратно ложкой вмешиваем в готовое тесто, и еще добавляем две столовых ложки растительного масла, чтобы не прилипали к сковороде)))
                                и все жарим на сковородке, первый раз смазываем маслом, а потом не нужно, они не прилипают))) получились совсем не жирные и очень вкусные!!! приятного аппетита!!!
                                Копия Изображение 468.jpg
                                Продам детские вещи, смотреть тут http://yk.kz/forum/album.php?albumid=152
                                Продам женскую одежду http://yk.kz/forum/album.php?albumid=171

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X