Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Сразу после выключения достаю, пропорции на маленькую мультиварку. Вместо соды один раз добавила разрыхлитель, получилась кака (((
    Спасибо) На днях попробую сделать.
    Любовь к другим приходит и уходит.
    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

    Комментарий


      С 20 числа начинается Масленичная неделя.
      Кто какие блинчики стряпает?
      У меня семейка любит фаршированные капустой с грибами.
      Вот рецептик:
      Тесто на Блины как обычно(на 1 литр молока ,3 яичка, соль,сахар,сода 1 ч.ложка,маслице растительное 2 ст.ложки,мука 1 стакан)
      Начинка: капусту шинкуем,тушим с грибочками до готовности потом добавляем взбитое сырое яичко,тонкой струйкой .
      Начинку остужаем,блинчиками заворачиваем и слегка поджариваем на сковороде.

      Комментарий


        Сообщение от Йод Посмотреть сообщение
        С 20 числа начинается Масленичная неделя.
        Кто какие блинчики стряпает?
        У меня семейка любит фаршированные капустой с грибами.
        Вот рецептик:
        Тесто на Блины как обычно(на 1 литр молока ,3 яичка, соль,сахар,сода 1 ч.ложка,маслице растительное 2 ст.ложки,мука 1 стакан)
        Начинка: капусту шинкуем,тушим с грибочками до готовности потом добавляем взбитое сырое яичко,тонкой струйкой .
        Начинку остужаем,блинчиками заворачиваем и слегка поджариваем на сковороде.
        Я на один литр 5 яиц кладу...))) Люблю начинку из творога с изюмом...)))

        Комментарий


          Вот ещё рецептик :Блинчики с печёнкой.
          Просто в блинное тесто добавить печеночный фарш.Примерно половину от блинного теста.Очень сытные и вкусные блинчики.

          Комментарий


            Мой супруг просит гречневые блинчики... Где-то вот услышал, что такие бывают)))
            Может кто-нибудь подскажет, как их приготовить?

            Комментарий


              Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
              Мой супруг просит гречневые блинчики... Где-то вот услышал, что такие бывают)))
              Может кто-нибудь подскажет, как их приготовить?
              Гречневая мука - 2 ст.ложки с горкой
              Молоко - 300 мл
              Яйцо - 1 шт
              Масло подсолнечное - 2 ст.ложки
              Соль - щипотка

              Взбиваем венчиком яйцо с солью
              Наливаем тёплое молоко
              И снова взбиваем....

              Потом добавляем муку и хорошенько взбиваем,что-б не было комочков
              И в последнюю очередь добавляем 2 ложки масла
              и снова всё взбиваем до однородной массы

              Включаем духовку на 180С...
              После чего берём противень и кладём на него силиконовый коврик
              (или пергаментную бумагу)
              На коврике у меня уже позначены круги,а если бумага,то на нижней стороне обводим карандашом круг по тарелке диаметром 22-24...
              Наливаем половником нашу массу,распределяем аккуратненько,нагибая противень влево-вправо и на себя-от себя
              И отправляем в хорошо разогретую духовку на 5-7 минут...
              После чего даём чуть-чуть остыть и выкладываем блинчик на тарелку,которую сразу прикрываем крышкой от микры или любой другой,что-бы края блинчиков не подсыхали ....

              Блинчики получаются тонюсенькие и нежненькие
              От силиконового коврика отходили очень легко
              Из указанных продуктов их вышло 6 штучек...


              источник: say7
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Спасибо, Симона!
                Порадую семью...

                Комментарий


                  В народе каждый день масленицы имеет свое название.

                  Праздничные гуляния

                  Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.

                  Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».

                  Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.

                  Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.

                  Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.

                  Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.

                  Последний день Масленицы — прощёное воскресенье. В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».
                  Последний раз редактировалось Йод; 02-23-2012, 10:36 AM.

                  Комментарий


                    ой а подскажет мне кто-нибудь личный рецептик приготовления Лазаньи? Листы я уже купила.Погуглить тоже могу,но хочу проверенное.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Ночка, есть темка про лазанью, я там давала ссылку на рецепт, по которому готовила.
                      Вот
                      Последний раз редактировалось Любаша; 03-17-2012, 09:21 PM.
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        вот спасибо:)) пошла туда

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Давайте делиться рецептами пиццы!! Сразу говорю, у меня рецепта нету проверенного :(.

                          Кто из какого теста делаете обычно?

                          Комментарий


                            про пиццу.
                            делаю из эмилевского слоенного, кругленькое которое)
                            рецепт, берем тесто, кладем на лист. набор для солянки, майонез( по желанию) помидоры/кетчуп( по времени года. и тому же желанию... все что есть в холодильнике по наличию... грибы, соленые огурца, сало, картошка... сверху сыр) и в духовку на полчаса....
                            еще более просто рецепт... заготовка для пиццы от ресторана Усть-Каменогорск, стоит 25 тенге, уже пропечена.... сосиска, помидорка сыр и в микроволновку на 2 минуты... ну тоже можно перекусить)


                            а я сегодня делаю рыбу с рисом в горшочках)) просто быстро и вкусно) и детям можно)

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              про пиццу.
                              делаю из эмилевского слоенного, кругленькое которое)
                              рецепт, берем тесто, кладем на лист. набор для солянки, майонез( по желанию) помидоры/кетчуп( по времени года. и тому же желанию... все что есть в холодильнике по наличию... грибы, соленые огурца, сало, картошка... сверху сыр) и в духовку на полчаса....
                              а я сегодня делаю рыбу с рисом в горшочках)) просто быстро и вкусно) и детям можно)
                              Пиццу делаю по этой же схеме обычно, только тесто дрожжевое, ну и без сала канешно :), каждый раз начинка разная.

                              Сегодня готовлю куриный суп и Гусарский. Блиииин, огурцы купить забыла, блин, блин, блин.

                              Комментарий


                                А мне нравится пицца с ананасами и курицей, но не все оценивают данное сочетании, хотя оно получается достаточно интересное и вкусное..И всегда на слоенном тесте, оно как-то нежнее получается..))) А сегодня не знаю чего приготовить..конина есть, а ее только варить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X