Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И сколько времени у Вас ушло на этот шедевр?
    Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

    Комментарий


      Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
      И сколько времени у Вас ушло на этот шедевр?
      На все, кроме карамели 2-3 часа, не торопясь с отдыхом)) и на карамель около 3 часов, поскольку, на нужные 300 гр , испортила 2 кг сахара)
      Заказы с taobao!
      [email protected]

      Ссылки на магазины

      Комментарий


        Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
        На все, кроме карамели 2-3 часа, не торопясь с отдыхом)) и на карамель около 3 часов, поскольку, на нужные 300 гр , испортила 2 кг сахара)
        Ты прям марья искусительница)))скажи вкусно было?? (эх, Эдика не было рядом, он бы ваш кра...как там его весь бы съел), ))))
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid=218 детские вещи
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid=219 мужские и женские

        Комментарий


          и правда умничка просто,такое смастерить.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
            На все, кроме карамели 2-3 часа, не торопясь с отдыхом)) и на карамель около 3 часов, поскольку, на нужные 300 гр , испортила 2 кг сахара)
            Хочу всем сказать, что Лена делает очень вкусные заварные!!!!
            Вчера мне подарили вкуснейшие пирожные!!! Я съела штуки 4 сразу, даже без чая!!! Пальчики оближешь! :)
            Лена, нужно срочно открывать домашнюю мини-кондитерскую!
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
              Хочу всем сказать, что Лена делает очень вкусные заварные!!!!
              Вчера мне подарили вкуснейшие пирожные!!! Я съела штуки 4 сразу, даже без чая!!! Пальчики оближешь! :)
              Лена, нужно срочно открывать домашнюю мини-кондитерскую!
              Лена рецепт плиз сие вкусных заворных

              Комментарий


                А можно ваши кординаты в личку и расценки,я все ждала,когда Шарман Кун отпишется-и куда приежать за готвыми.Скоро все Дни рожденья праздновать начнут-так вот кстати очень.Печете из своих продуктов?
                Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                Комментарий


                  Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                  .....
                  Наталья, спасибо, рада ,что Вам понравились))

                  Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                  А можно ваши кординаты в личку и расценки,я все ждала,когда Шарман Кун отпишется-и куда приежать за готвыми.Скоро все Дни рожденья праздновать начнут-так вот кстати очень.Печете из своих продуктов?
                  Расценок нет(это мое увлечение, я могу Вам испечь, конечно,напишу в ЛС.

                  Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
                  Лена рецепт плиз сие вкусных заворных
                  Конечно, вот рецепт, он обычный, ничего нового, оригинальность придает карамель растопленная, на что меня поудил Крокембуш, но его выстроить сложнее, чем просто полить карамелью готовые эклеры)
                  Для профитролей:
                  170 г сливочного масла
                  1/4 ч.л. соли
                  1 ч.л. сахара
                  240 г муки
                  7 средних яиц ( взяла 6 шт, одно мне показалось уже лишним)
                  Кладем в кастрюльку масло, соль и сахар. Вливаем 370 мл воды. Ставим на огонь и держим, пока вода не закипит и масло не растает. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.
                  По одному добавляем в тесто яйца, тщательно перемешивая после каждого.
                  Перекладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем на застеленный пергаментом противень маленькие профитроли( я делала как " пальчики") Если у вас нет мешка, вы можете выложить тесто на противень чайной ложкой. Из указанного объема теста должно получиться около 50 профитролей.Ставим противни в разогретую до 220 градусов духовку и выпекаем до золотистого цвета, около 20-25 минут.( у меня ушло около 35 мин) Духовку в процессе выпекания желательно лишний раз не открывать.
                  Для заварного крема:
                  6 крупных желтков
                  120 г сахара
                  80 г муки
                  500 мл молока
                  75 г сливочного масла
                  50 г темного шоколада
                  В средней кастрюле доводим до кипения молоко. Около 120 мл отливаем и отставляем в сторону. Остальное молоко, не остужая, маленькими порциями добавляем в яичную смесь, постоянно взбивая венчиком.
                  Перекладываем смесь в чистую кастрюлю и ставим на сильный огонь. Готовим, постоянно помешивая, пока смесь не начнет булькать и не загустеет.(консистенции густой сметаны вполне достаточно, иначе он просто свариться в тесто, и вкусным уже не будет) Если крем покажется вам слишком густым, добавьте оставшееся молоко и размешайте до однородности.
                  Снимаем смесь с плиты и по 1 ст.л. добавляем сливочное масло, хорошо размешивая после каждой.
                  На водяной бане или в микроволновке растапливаем шоколад. Добавляем его в крем, тщательно перемешиваем и полностью остужаем. На поверхность крема лучше всего положить пищевую пленку, чтобы крем сверху не заветрился.(кол-во сахара рассчитано на добавление шоколада, я его не добавляла, соответственно сахара положила ок 200 гр + ванильная палочка около половинки, если ванилин, то по-больше, он теряется в креме)
                  Остывшим кремом наполняем кондитерский мешок с тонкой насадкой. Наполняем кремом профитроли.
                  Готовим карамель.
                  Здесь рецепты разнятся, у меня получилась только из одного сахара, без добавления воды и тд. Около 100 гр сахара просто растопить и быстренько полить готовые эклеры, и так повторить 2-3 раза, но если получиться сразу приготовить карамель в нужном кол-ве, то это ускорит процесс)
                  Вот собвенно и все)
                  Заказы с taobao!
                  [email protected]

                  Ссылки на магазины

                  Комментарий


                    Киньтесь проверенным рецептом сырников.
                    Творог домашний пропадает, нужно срочно его готовить.

                    Комментарий


                      Ввиду прокисших 1,5 литра молока сваяла блинный торт


                      Пропитывала сгущенкой и кленовым сиропом, присыпала грецким орехом и кокосовой стружкой

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Киньтесь проверенным рецептом сырников.
                        Творог домашний пропадает, нужно срочно его готовить.
                        На днях тоже творог пропадал, замудрила вот такую штукень http://gotovim-doma.ru/view.php?r=99...rushevyi-pirog, правда не было миндаля, а был творог)) получилось нежненько. только я добавила на 1 яйцо больше, и перед добавлением груш перетерла тесто блендером
                        Caffitaly

                        Комментарий


                          Сырники тоже готовлю часто(по причине необдуманных покупок сразу нескольких пачек творога,думаешь одну себе возьмешь,а вдруг все захотят)Вообщем-остается и начинает пропадать...
                          На 500-600 гр.творога беру 2 яйца.яйца взбиваю вилкой и добавляю туда примерно 3 столовые ложки манки(немного мин.10 даю настояться).ну а потом-творог,5 столовых ложек сахара,немножко присаливаю,ванилин и немного муки-быстро перемешиваю(как только сахар подружился с творогом-сразу начинает течь-поэтому быстро)Сковородка раскалена.Руки смачиваем,формируем шарики,обваливаем в муке,немного придавливаем-придавая форму,когда переворочиваю,накрываю крышкой и убавляю огонь.После того,как снимаю со сковороды-на салфетку,что бы лишний жир впитался.Обязательно даю остыть,сырники едят холодными.Ну а уж-сметана,или сгущенка-все по вкусу!
                          Вложения
                          Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                          Комментарий


                            Что-то выдумывать было лень, и вспомнилась мне забытая почему дымлама. В оригинале рецепт другой, но я делаю так:
                            Крошим крупными кусками любые овощи, из фруктов - яблоки/груши.
                            Сегодня у меня был молодой кабачок, помидор, яблоко, замороженная брюссельская капуста, замороженная цветная капуста. Перемешиваем, солим, сверху выкладываем курицу, заливаем майонезом (я его не ем, поэтому аккуратненько смазала куски мяса, чтобы на овощи не попало). Добавляем немного горячей воды или бульона. Много лить не нужно, потому что овощи дадут сок.
                            И забываем часа на 1,5... Я готовлю в чудо-печке, но, думаю, в духовке тоже будет вкусно.

                            Комментарий


                              Из творога делаю запеканку:
                              пачку творога, 1-2 яйца, 2 ст. ложки манки или муки, сахар по вкусу - взбить блендером, чтоб творог размололся в почти гомогенную массу, добавить кусочки груши, выложить в смазанную маслом форму и запечь.
                              Думала, после детского сада отвращение к творожной запеканке не пройдет, но эта оч. нравится, и именно с грушей почему-то.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Спасибо за рецепт запеканки, даже в голову не пришло почему-то. Надо будет на след. неделе замутить, будет опять свежий творог.
                                А вчера таки сделала сырники, по стандартному рецепту. Вкусно и просто. Кррасота.


                                Теперь очередная задача. Имеется пол банки (около 400 гр.) прокисшей домашней сметаны. Чего с ней сделать, простое и незамудренное? Сразу оговорюсь, сметана оч. густая.
                                Выкидывать жалко очень.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X