Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    ой вы знаете (у меня дешевый рецепт) я думаю многие сейчас уже умеют готовить такое:))) Кстате покупали с ресторана и мои рядом поставили.Одинаковые по вкусу.
    Короче беру любой рис,варю в чуть соленой водицы,слегка промываю (быстро быстро).Беру коврик,мочу быстро водоросли,кладу на коврик,потом кладу рис,потом огуречик разрезанный,ковриком заварачиваю все,Вуаля,получается форма квадратной колбаски длинной,разрезаем смоченным в воде хорошо наточенным ножом на квадратики.Сверху кладем соленую семгу.Рядом обязательно соевый соус.Я прикладываю минимум усилий а получается также.Не в каком уксусе я не варю.
    Спасибо за рецепт. К сожалению я не вхожу в то число людей которые умет готовить даже самые обычные суши. Теперь я думаю обязательно приготовлю и порадую мужа. А еще подскажите пожалуйста что за коврик?

    Комментарий


      Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
      А еще подскажите пожалуйста что за коврик?
      image723.JPEG Макису-бамбуковый коврик, мягко говоря, необходимая кухонная принадлежность для приготовления рулетов суши. Именно с помощью циновки (макису, сусимаки или сударе) и заворачиваются суши-ролы. Изготавливают макису из бамбуковых планок, которые переплетаются хлопчатобумажной нитью. Не путайте бамбуковые салфетки и скатерти, которыми кишит наш рынок, с макису. У салфеток в отличии от циновок для приготовления суши с одной стороны приклеена тканевая подложка (из инета)
      здесь неплохо написано/показано как готовить
      Последний раз редактировалось Быть может...; 06-01-2012, 02:22 PM.
      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

      Комментарий


        Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]50326[/ATTACH] Макису-бамбуковый коврик, мягко говоря, необходимая кухонная принадлежность для приготовления рулетов суши. Именно с помощью циновки (макису, сусимаки или сударе) и заворачиваются суши-ролы. Изготавливают макису из бамбуковых планок, которые переплетаются хлопчатобумажной нитью. Не путайте бамбуковые салфетки и скатерти, которыми кишит наш рынок, с макису. У салфеток в отличии от циновок для приготовления суши с одной стороны приклеена тканевая подложка (из инета)
        здесь неплохо написано/показано как готовить
        спасибо большое за информацию! Вот еще бы знать где купить нори и коврик ну и если можно приблизительные цены)

        Комментарий


          Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
          спасибо большое за информацию! Вот еще бы знать где купить нори и коврик ну и если можно приблизительные цены)
          По моему сейчас много где продают все эти атрибуты. Я видела в "Бастау", там есть стеллаж где все для суши продают. Про цены не подскажу точно, отметила для себя что разные, от весьма не дорогих до очень дорогих (я про нори). Соусы, уксусы и прочее всё стоит подороже, дешевого не видела ничего.
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            А я видела в Колосе и в Цуме на нулевом этаже.
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              Прям раздразнили меня всеми этими сообщениями про суши. Однако сегодняшнее меню на вечер, мне известно :)

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                Не в каком уксусе я не варю.
                Открою секрет, никто не варит рис на суши в уксусе.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Открою секрет, никто не варит рис на суши в уксусе.
                  А добавлять его таки надо или нет?

                  Усе, прочитала. Вот винный уксус дома есть. А белого нету. Думаю простой винный сойдет.
                  Последний раз редактировалось Homyak; 06-01-2012, 05:03 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    А добавлять его таки надо или нет?
                    Я добавляю - мне нравится, когда рис кислит. У меня специальный рисовый уксус - с солью и сахаром - поэтому в рис ничего больше не кладу.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Я добавляю - мне нравится, когда рис кислит. У меня специальный рисовый уксус - с солью и сахаром - поэтому в рис ничего больше не кладу.
                      Я тоже думаю надо. А то рис совсем обычный будет, как в каше. Фу фу фу.

                      Добавлю винный, он дома есть :).

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Я тоже думаю надо. А то рис совсем обычный будет, как в каше. Фу фу фу.

                        Добавлю винный, он дома есть :).
                        Только не красный.
                        Я винный не люблю - вонючий)) Имхо, лучше уж эссенцию разбадяжить)

                        Хочу редиски!!!
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Нееее, винный не пойдет, аромат слишком... Я использую специальный уже готовый разведенный (кажется брала в Кайнаре)

                          Комментарий


                            А я сегодня испекла Фрнацузский багет
                            P1030219.jpg

                            Сверху хрустящая корочка, а внутри ооооочеень мягкий
                            аромат суперский...бутерброд с семгой был шикарен)))))
                            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                            Комментарий


                              на Ивушке на базаре есть тоже целый отдел все для суши,там и коврики и уксусы и водоросли какие хотите и палочки.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                на Ивушке на базаре есть тоже целый отдел все для суши,там и коврики и уксусы и водоросли какие хотите и палочки.
                                вот спасибо вам!Это мне подходит! пойду на днях искать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X