Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    без проблем
    листья салата
    майонез (чуть чуть)
    тонкими пластиками сыр твердый
    вареная свекла, пластиками
    кукуруза резанная на 4 части
    сверху слегка обжаренные кедровые орешки

    проще простого))
    на здоровье)
    только проверь, чтоб кукуруза была маринованная, а то я покупала до этого была маринованная, потом купила ту же саму, а она уже просто консервированная, пришлось мариновать самой (просто в банку добавила немного уксуса и дала постоять минут 10-15)

    упс, Надин уже успела)))
    Сима, а с майонезом что, не поняла, заправить им? По текстовки Надин поняла что он слоеный что ли, один из этих слоев майонез?

    Комментарий


      Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
      Вообщем, отчитываюсь про салат
      Очень понравился, на удивление даже мужу! (он такие сочетания не приветствует)
      Вкус необычный
      свекла - сладкая
      кукуруза - кислая
      сыр - соленый
      А все вместе вкуснятина!
      Все по рецепту сделала, кроме орехов, не было в нашем магазине кедровых, пришлось мне грецких щедро на терке натереть и все засыпать сверху ими
      В след.раз с кедровыми сделаю
      Так что всем рекомендую)))))
      сделай обязательно с кедровыми в следующий раз
      очень они вкус придают свой
      прям обязательно надо кедровые)))
      Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
      Сима, а с майонезом что, не поняла, заправить им? По текстовки Надин поняла что он слоеный что ли, один из этих слоев майонез?
      я майонез на листья салата добавляю
      немного, так, чтоб слегка потом везде размазался
      если будет много, испортит весь вкус, ибо просто его заглушит собой
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        я майонез на листья салата добавляю
        немного, так, чтоб слегка потом везде размазался
        если будет много, испортит весь вкус, ибо просто его заглушит собой
        я майонез на ломтики свеклы нанесла, тоже не плохо получилось))
        Carpe diem

        Комментарий


          оливье и пицца)
          странное сочетание)

          Комментарий


            Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
            А я собралась пирожки в духовке попечь. завела тесто, пожарила капусты, отварила яйцо. сидю жду когда подниметься.
            рецепт: В стакан сыплю 2 ст.ложки дрожжей, 1 чайн.ложку соли, 2 ст.ложки сахара, заливаю водой чтобы была масса меньше чем пол стакана, затем жду 15 мин, потом выливаю в чашку, добавляю туда кефир чуть меньше литра. можно пол литра, затем 1/2 стакана масла подсолнечного, 4-5 стаканов муки. замешиваюи ставлю в теплое место. За это время жарбю капусту, варю яйцо(меленько крышу). Когда тесто поднялось, раскатываю лепешки и начиняю их начинкой, и в духовку 200 градусовов. С таким рецептом стряпаю второй раз, тесто просто прелесть. пирожочки поднимаются очень хорошо, воздушные, сами в рот просятся!
            Спасибо за рецепт! Очень вкусные пирожки) Я их, горяченькими, смазала сливочным маслом и отправила отдыхать под полотенчико))
            Тесто действительно нежное и воздушное получается. только я вместо молока-кефира использовала сыворотку, экономная))))
            Сыворотка осталась после разморозки кефира (делала творожок, здесь как-то Аня выкладывала рецептик, я его периодически пользую)))
            Последний раз редактировалось Лина; 12-23-2012, 03:06 PM.

            Комментарий


              Я сегодня котлеты по-киевски делала, вкуснота!

              Комментарий


                Запеканка из овсяных хлопьев с яблоками и салат "Полушубок"))
                Любовь к другим приходит и уходит.
                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                  Запеканка из овсяных хлопьев с яблоками и салат "Полушубок"))
                  Что это за салат такой? Рецептик можно?

                  Комментарий


                    Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                    Что это за салат такой? Рецептик можно?
                    )) Это салат из вареной свеклы с селедкой и майонезом)) А "полушубок" - потому, что часть "шубы", в виде картошки, яиц и прочих ингридиентов отсутствует))
                    Делается просто - отвариваете свеклу, трете на крупной терке. Селедку очищаете от костей, мелко режете. Одну луковицу нарезаете мелкими кубиками. Все смешать и заправить майонезом. Кушать можно сразу, но мне больше нравится, когда немного постоит в холодильнике.
                    Вообще, этот салатик пользуется у нас в семье намного большей популярностью, чем традиционная сельдь "под шубой")
                    По поводу селедки "под шубой" - хочу сказать, что в этот салат я не кладу картошку вообще, а вместо нее кладу яблоко. Делаю так уже давно и этот вариант салата мне нравится намного больше, чем тот, который с картошкой.
                    Любовь к другим приходит и уходит.
                    Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                    Комментарий


                      Кто личный опыт приготовления блюд с использованием репы имеет, подскажите пожалуйста, а то сам голову ломаю, кроме салатов не решаюсь. Тырнет всякие сложности советует, мне бы попроще)
                      "Где права сила, бессильно право" (с)

                      Комментарий


                        Форумчане, нужен проверенный рецепт варенья из облепихи.

                        Комментарий


                          Подскажите где можно купить ветчину в нарезке? Вот такие рулетики давно хочу приготовить.
                          Рулетики из ветчины с сыром и чесноком - пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с пошаговыми фотографиями

                          Комментарий


                            Приготовил салат из кальмаров. Смешал маринованный лук, маринованную кукурузу, яйца, вареную морковь, селедку, резанные соломкой кальмары, слабосоленую семгу. Заправка: сок лимона, оливковое нерафинированное масло, чайная ложка аджики, немного горчицы, соль, сахар. Получилась дрянь (такой салат делал впервые). Сейчас сижу, думаю, чего не хватает или что лишнее. В общем никому не советую.)) Отсутствие результата, тоже результат.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Приготовил салат из кальмаров. Смешал маринованный лук, маринованную кукурузу, яйца, вареную морковь, селедку, резанные соломкой кальмары, слабосоленую семгу. Заправка: сок лимона, оливковое нерафинированное масло, чайная ложка аджики, немного горчицы, соль, сахар. Получилась дрянь (такой салат делал впервые). Сейчас сижу, думаю, чего не хватает или что лишнее. В общем никому не советую.)) Отсутствие результата, тоже результат.
                              я конечно извиняюсь
                              этот салат полет товей фантазии или где-то ты его вычитал???
                              довольно странное месиво))))))
                              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                маринованный лук, маринованную кукурузу, яйца, вареную морковь, селедку, резанные соломкой кальмары, слабосоленую семгу. Заправка: сок лимона, оливковое нерафинированное масло, чайная ложка аджики, немного горчицы, соль, сахар.
                                Почему Вы называете это салатом из кальмаров?
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X