Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    КАРТОШЕЧКА с луком, чесноком, приправами и мясом. )) фраанцузы называют это - " вку'снать'ё "

    Комментарий


      Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
      КАРТОШЕЧКА с луком, чесноком, приправами и мясом. )) фраанцузы называют это - " вку'снать'ё "
      Рецепт в студию.

      Комментарий


        потушила говядину с капусточкой, немного томата.......вкусняшка

        Комментарий


          Пожарила свиные ребрышки, а на гарнир рис, наееееееееееелись:hang3:


          Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
          Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
          Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

          Комментарий


            Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
            Пожарила свиные ребрышки, а на гарнир рис, наееееееееееелись:hang3:
            дайте рецепт, все хочу ребрышки пожарить, а не знаю как
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              дайте рецепт, все хочу ребрышки пожарить, а не знаю как
              Для приготовления жареных свиных ребер с луком, Вам понадобится:

              1)свинина (реберная часть с мясом) - около 600-700 г;
              2)лук репчатый крупный - 2 шт ( я люблю просто лук, можно и 1 шт)
              3)чеснок - 3-4 зубчика;
              4)черный молотый перец, соль - по вкусу;
              растительное масло для жарки.
              Свиные ребрышки вымыть, разделить на части.Лук порезать полукольцами.Добавить к мясу лук и чеснок, уменьшить огонь. Измельчить чеснок.В сковороде разогреть масло и обжаривать мясо со всех сторон на сильном огне в течение 10-12 минут.Мясо должно подрумяниться.Добавить к мясу лук и чеснок, уменьшить огонь.Обжаривать свиные ребрышки с луком еще 5-6 минут, не забывая переворачивать.Подлить в сковороду немного кипятка, посолить, поперчить, выдавить зубчик чеснока.Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и довести мясо до готовности, не забывая иногда перемешивать, еще примерно пол часа. Получилось вкусненько. Ну я еще каждому в тарелочку добавляла соевый соус, так еще вкуснее.


              Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
              Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
              Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Творожный десерт с виноградом

                1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час;
                2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу;
                3. фрукты, в данном случае виноград (тут все дело вкуса и фантазии) мелко (можно и крупнее) нарезаем;
                4. разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть;
                5. все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость (в нашем случае - силиконовая форма - фото ниже) и убираем в холодильник на 4-5 часов.
                [ATTACH=CONFIG]84627[/ATTACH]
                Спасибо за рецепт! Сейчас сделала и поставила в холодильник, утром будем пробывать (вместо винограда я взяла абрикосы из варенья и черный крупный изюм). Посмотрим, что получится)))

                Комментарий


                  Ответ на сообщение Симоны: "Дайте рецепт, все хочу ребрышки пожарить, а не знаю как."

                  А я готовлю свиные ребрышки с овощами. Обжариваю ребрышки и выкладываю в казан, затем на сковороде, где обжаривала ребра, обжариваю морковь, нарезанную крупными брусочками, затем убираю и выкладываю лук то же крупно нарезанный, обжариваю, убираю и выкладываю перец, обжариваю, убираю и выкладываю крупно нарезанные свежие помидоры, обжариваю. Все овощи слегка обжариваются (на каждую порцию овощей подливаю растительное масло при жарке) и складываются в казан к ребрам, затем добавляю специи (у меня морская соль с овощами и черный перец - это мои любимые просто и это все на любителя), заливаю водой (воды примерно, чтоб ребра закрыло на 1/3, потом смотрю, если хочу соуса побольше, то доливаю, но много воды не нужно) и накрываю крышкой, когда закипит убавляю и тушу на медленном огне, во время тушения перемешиваю, время не засекаю просто пробую. Ребра получаются очень нежные и вкусные и если к ним еще картошку запечь в духовочке, то вообще вкуснотища! Кто перец болгарский не любит можно и без него. Количество овощей на любителя, я кладу примерно на 1 кг ребер, 0,5 кг овощей (это в сыром виде), я люблю, когда их побольше, чтобы можно было положить вместе с ребрами и полить гарнир, получившимся соком. Если во время готовки добавить в блюдо немного сахара и после готовки блюда, посыпать свежей зеленью, то вообще будет вкуснотень!
                  Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 01-27-2013, 01:48 AM.

                  Комментарий


                    люди скажите почему в этом году у меня помидоры соленые мятые раздавленные все (не тугие) как положено? Что много уксуса?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      люди скажите почему в этом году у меня помидоры соленые мятые раздавленные все (не тугие) как положено? Что много уксуса?
                      Может переспелые были?
                      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                      Комментарий


                        Дайте пожалуйста проверенный рецепт приготовления кролика.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Дайте пожалуйста проверенный рецепт приготовления кролика.
                          я разделываю кролика на порционные куски
                          обжариваю, добавляю лук и долго тушу в собственном соку. если выпаривается сильно добавляю немного воды. ближе к концу добавляю сметаны и еще немного тушу
                          из всех опробованный рецептов (в вине, гочице) мне этот боьше всех нравится
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            Спасибо большое,а варить его перед этим не надо?а то свекровь говорит сварить до готовности,потом жарить,потом тушить.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Спасибо большое,а варить его перед этим не надо?а то свекровь говорит сварить до готовности,потом жарить,потом тушить.
                              ни разу не варила
                              подольше потушить и он получается нежный и не сухой
                              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                              Комментарий


                                Спасибо,на неделе приготовлю)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X