Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня сегодня спагетти с томатно-мясным соусом
    ПеСТня просто...

    7595901490_2506ab83cd_o.jpg
    фотка не моя, но похоже)
    Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

    Комментарий


      Котлеты из куриной печени. Состав: рубленая печень, лук, яйцо сырое, хлеб,муки немного.
      ;)

      Комментарий


        Крабовые "раффаэлки": пресловутые палочки, пару плавленных сырков, два яйца, чеснок, майонез. Перемалываем в блендере палочки, часть оставляем на посыпку, затем измельчаем сырки, вареные яйца. Туда же чеснок (я два зубчика брала) и совсем немного майонеза. Формируем небольшие шарики, обваливаем в оставшейся "крабовой стружке". Порционная вариация на тему всем знакомого салата. Найдена мною в дебрях интернета, опробована на родном муже) Сытно, удобно, быстро и аккуратно смотрится. IMG_0940.jpg
        Последний раз редактировалось ЮГ13; 01-12-2013, 08:14 PM.

        Комментарий


          Любителям вредных, но вкусных беляшей.
          Я делаю их в духовке, попробовала сделать тесто по новому рецепту, просто обалденно.

          Для теста нужно: 0, 5л кефира, 1ч.л. соды, по 1ст.л соли и сахара, 250г растопленного маргарина (я беру всегда сливочный), примерно 7- 8 стаканов муки.

          Приготовление теста:
          В чашку просеять муку, сделать углубление, положить соль и сахар, соду, добавить кефир, слегка перемешать, затем добавить растопленный маргарин, замесить тесто. Оно должно быть мягким и не липнуть к рукам. Если муки покажется мало, можно добавить еще немного. Тесто оставить на пол-часа в холодильнике.
          По идее, кефир должен гасить соду, но как-то я решила все равно добавить уже гашеную, чтобы хорошо растворилась.

          Сразу скажу, что это количество теста на 32!! средних беляша, поэтому регулировать количество можно уже по своему желанию, сколько вам нужно, отталкиваясь от этого количества.

          Начинка: по вашему усмотрению :). Но желательно побольше лука, чтобы потом не давиться сухим мясом (ффуу)))).

          Насчет времени выпекания:
          Сначала ставим на 160 гр., (я выстилаю дно кулинарной бумагой) и самое главное, чтобы тесто сверху не засохло, накрываю фольгой. После того, как мясо подпечется, можно снять фольгу и поставить на 180 гр. еще минут на 15 до готовности.
          В целом, они готовятся около 45 минут.

          Тесто - это просто нечто, тонкое, нежное и вкусное. Можно поизвращаться и поэкспериментировать с разными начинками, мне кажется конверты с сыром получатся просто обалденно...

          Комментарий


            Наконец собралась приготовить "бакаляу".
            "Бакаляу" - по-портагульски "треска", но и многие блюда из нее носят такое же название. В том числе это. Рецепт пришлось изобретать самостоятельно. Трески у меня не было, взяла простой рыбный фарш.

            На полкилограмма фарша нужно такое же по объему количество отваренного и размятого картофеля, мелко порезанная луковица среднего размера, 2 сырых яйца, стакан муки, соль, черный перец.

            Все смешать. Из полученной массы с помощью 2-х столовых ложек сформировать галушки и обжарить во фритюре или в большом количестве масла.

            Получилось не хуже, чем в оригинале.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              На НГ делала в качестве закуски шампиньоны свежие в кляре
              ОООчень понравились и главное не понятно даже что это вообще, какой то необычный вкус и не поймешь что грибы
              А кляр такой хрустящий-хрустящий, вообщем рекомендую...
              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

              Комментарий


                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                На НГ делала в качестве закуски шампиньоны свежие в кляре
                ОООчень понравились и главное не понятно даже что это вообще, какой то необычный вкус и не поймешь что грибы
                А кляр такой хрустящий-хрустящий, вообщем рекомендую...
                а рецептик где??? :unknw:
                Продам новые вещи

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчоус Посмотреть сообщение
                  а рецептик где??? :unknw:
                  Да я чет не стала писать
                  Кляр да грибы свежие)

                  Вот, ловите, я делала такой кляр:

                  Вода (кипяченая) — 250 мл
                  Белок яичный — 1 шт
                  Мука пшеничная (без большой горки) — 5 ст. л.
                  Крахмал картофельный (с горкой) — 1 ст. л.
                  Соль (по вкусу)
                  Шампиньоны — 300 г

                  Для кляра слегка взбиваем вилкой белок с солью + холодная воду (можно даже ледяную) + мука
                  Кляр должен быть как жидкая сметана. Если что, можно добавить или воды или муки.

                  Грибы нарезала примерно на 3 части (повдоль), смотря какого размера они. Можно и пополам.
                  Жарила в большом кол-ве масла на сковороде, потом на салфетку выкладывала, чтобы от лишнего масла избавится.

                  удачи)
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Задача, сижу дома, жена арбйтен, хлеба сушенного есть, как сделать вкусные сухари?
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Задача, сижу дома, жена арбйтен, хлеба сушенного есть, как сделать вкусные сухари?
                      Посыпать приправкой (например Роллтон)))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                        Задача, сижу дома, жена арбйтен, хлеба сушенного есть, как сделать вкусные сухари?
                        сбрызнуть подсолнечным маслом слегка, посолить и в духовку
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сегодня на ужин филе утки и салат "Симона" ( с мини-кукурузой и свёклой))))))))

                          Филе утки мариную несколько часов (соевый соус+аджика)
                          Выкладываю на подушку из картофеля (нарезаем произвольно, соль, перец, любую приправу, можно майонеза немного)
                          И в духовку примерно на час-полтора
                          Уточка зарумянивается, картошка пропитывается, все готово!
                          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                          Комментарий


                            [18012013738.jpg

                            А я пекла сегодня баурсаки первый раз! Вкусные получились мммм!!!

                            Комментарий


                              У нас на ужин была гречка и пупки(желудочки куриные) тушенные с морковью и луком в сметане. И капустный пирог, до него правда не добрались, останется на завтрак :mosking:
                              рецепт пирога прилагаю, кста оч. вкусный, и капусту брала ест-но зимнюю, просто нашинковала тоненько и все замечательно пропеклось, ну и кунжута у меня не оказалось в данный момент, но думаю что на вкус сильно не влияет. И советую в тесто по меньше соли, я взяла половину нормы.

                              Комментарий


                                Быть может... , несколько часов делают утку мягкой? Или есть ещё секрет? У меня утка резиновая получилась. Правда, я её кусками запекала в (тогда ещё) чудо-печке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X