Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Готовила вчера бризоль вот по этому рецепту:



    Ингредиенты:
    Фарш мясной (я брала говяжий) - 400 г
    Яйцо - 5 шт.
    Майонез - 4 -5 ст. л.
    Чеснок 1 -2 зубчика.
    Огурец (я использовала маринованный, можно свежий) – 1 шт.
    Зелень (свежая).
    Кетчуп.
    Соль.
    Перец черный молотый.
    Мука.

    1 - Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
    2 - На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.
    3 - На посыпанной мукой доске раскатайте (можно руками) мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. После того, как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко.
    4 - Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
    5 - Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла). Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.
    6 - Переверните бризоль и жарьте с другой стороны, сделав огонь поменьше.
    7 - Готовый бризоль выложите на тарелку. Таким же образом пожарьте оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
    8 - Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами.
    9 - Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца.
    10 - После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли.
    11 - При подаче украсьте сеточкой из кетчупа.

    Такая вкусняшка получилась, буду еще делать!
    Последний раз редактировалось Head Hamster; 10-24-2013, 02:58 PM.
    Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

    Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

    Избранные фото

    Комментарий


      готовила беспармак сегодня
      DSC02101.jpg
      на десерт спекла торт "Панчо"
      DSC02105.jpg
      а в обед делала роллы)))
      DSC02098.jpg

      Комментарий


        Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
        готовила беспармак сегодня
        [ATTACH=CONFIG]127426[/ATTACH]
        на десерт спекла торт "Панчо"
        [ATTACH=CONFIG]127427[/ATTACH]
        а в обед делала роллы)))
        [ATTACH=CONFIG]127428[/ATTACH]
        А рецепт "Панчо" можно?

        Комментарий


          Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
          А рецепт "Панчо" можно?
          Ингредиенты для приготовления:
          Яйца — 2 штуки
          Сахар (для бисквита) — 2 стакана (400 г)
          Сметана (15 или 20% -ная для теста) — 2 стакана (400 г)
          Мука пшеничная — 1,5 стакана (300 г)
          Сода — 1 ч.л.
          Какао — 4 столовые ложки
          Сметана (25%-ная и выше для крема) – 4 стакана (800 г)
          Сахарная пудра — 1,5 стакана (300г)
          Консервированные ананасы — 300 г
          Консервированные персики – 300 г
          Грецкие орехи — 1 стакан (200 г)
          Сливочное масло – 200 г
          Молочный шоколад – 50-100 г

          1.Взбиваем сметану, сахар и яйца.- я это делала с помощью кухонного комбайна
          2.Теперь постепенно (по столовой ложке) вводим муку и всыпаем соду. Тщательно взбиваем массу.
          3.Тесто получается примерно как для оладьев.
          4. Добавляем какао, взбиваем.
          5. Массу выливаем в форму, на дно которой выкладываем бумагу для выпекания, а края смазываем растительным маслом. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 40. Готовность бисквита проверяем зубочисткой.
          6.Остывший бисквит разрезаем на две части. Одну – совсем тонко, толщиной примерно – 1 см. Это будет основа для торта.
          7. Берем тарелку и вырезаем по контуру круг, немного уменьшая размеры будущего тортика.
          8. Вторую, большую часть бисквита, а также обрезки от основы режем на небольшие кубики.
          9.Теперь готовим крем. Самое важное в нем, да и, пожалуй, во всем рецепте – найти сметану с как можно большим процентом жирности. у Меня была 25%.
          10. Смешиваем сметану и сахарную пудру.-сахарную пудру получила с помощью кофемолки.
          11. Тщательно взбиваем. Сметана должна еще больше загустеть. Получается кремообразная масса.
          12. Часть получившегося крема откладываем в отдельную посуду. Им будем поливать торт сверху.
          13. Режем на кусочки консервированные ананасы, персики, рубим на средние кусочки грецкие орехи. -я брала mix фрукты (ананас, папайя и проч в сиропе)
          14. В основную кремовую массу выкладываем фрукты и орехи.- я также добавила творожок сладкий для густоты
          15. Сюда же отправляем кусочки бисквита.
          16. Аккуратно ложкой перемешиваем.
          17. Основу торта пропитываем ананасовым сиропом из банки. Сверху укладываем получившуюся фруктово-ореховую бисквитную массу. Слегка придавливаем ложкой.
          18. Получилась горка.
          19. Заливаем торт сверху оставшимся кремом. Ставим его в холодильник на полчаса-час, чтобы крем сверху подзастыл.
          20. За это время готовим шоколадную массу для украшения. На водяной бане растапливаем сливочное масло и молочный шоколад, смешиваем.
          21. Достаем торт и делаем на нем полосы или волны от макушки вниз. Я брала шприц (без иглы), заполняла его шоколадно-сливочной массой и проводила зигзаги.
          Ставим торт в холодильник и даем ему пропитаться несколько часов.
          Время на само приготовления торта ушло не больше получаса!!!-это для меня большой плюс.

          Комментарий


            Олеся Я
            Супер! Вы молодец! Спасибо, обязательно испеку!
            Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 10-31-2013, 10:53 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
              Ингредиенты для приготовления:
              Яйца — 2 штуки
              Сахар (для бисквита) — 2 стакана (400 г)
              Сметана (15 или 20% -ная для теста) — 2 стакана (400 г)
              Мука пшеничная — 1,5 стакана (300 г)
              Сода — 1 ч.л.
              Какао — 4 столовые ложки
              Сметана (25%-ная и выше для крема) – 4 стакана (800 г)
              Сахарная пудра — 1,5 стакана (300г)
              Консервированные ананасы — 300 г
              Консервированные персики – 300 г
              Грецкие орехи — 1 стакан (200 г)
              Сливочное масло – 200 г
              Молочный шоколад – 50-100 г

              1.Взбиваем сметану, сахар и яйца.- я это делала с помощью кухонного комбайна
              2.Теперь постепенно (по столовой ложке) вводим муку и всыпаем соду. Тщательно взбиваем массу.
              3.Тесто получается примерно как для оладьев.
              4. Добавляем какао, взбиваем.
              5. Массу выливаем в форму, на дно которой выкладываем бумагу для выпекания, а края смазываем растительным маслом. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 40. Готовность бисквита проверяем зубочисткой.
              6.Остывший бисквит разрезаем на две части. Одну – совсем тонко, толщиной примерно – 1 см. Это будет основа для торта.
              7. Берем тарелку и вырезаем по контуру круг, немного уменьшая размеры будущего тортика.
              8. Вторую, большую часть бисквита, а также обрезки от основы режем на небольшие кубики.
              9.Теперь готовим крем. Самое важное в нем, да и, пожалуй, во всем рецепте – найти сметану с как можно большим процентом жирности. у Меня была 25%.
              10. Смешиваем сметану и сахарную пудру.-сахарную пудру получила с помощью кофемолки.
              11. Тщательно взбиваем. Сметана должна еще больше загустеть. Получается кремообразная масса.
              12. Часть получившегося крема откладываем в отдельную посуду. Им будем поливать торт сверху.
              13. Режем на кусочки консервированные ананасы, персики, рубим на средние кусочки грецкие орехи. -я брала mix фрукты (ананас, папайя и проч в сиропе)
              14. В основную кремовую массу выкладываем фрукты и орехи.- я также добавила творожок сладкий для густоты
              15. Сюда же отправляем кусочки бисквита.
              16. Аккуратно ложкой перемешиваем.
              17. Основу торта пропитываем ананасовым сиропом из банки. Сверху укладываем получившуюся фруктово-ореховую бисквитную массу. Слегка придавливаем ложкой.
              18. Получилась горка.
              19. Заливаем торт сверху оставшимся кремом. Ставим его в холодильник на полчаса-час, чтобы крем сверху подзастыл.
              20. За это время готовим шоколадную массу для украшения. На водяной бане растапливаем сливочное масло и молочный шоколад, смешиваем.
              21. Достаем торт и делаем на нем полосы или волны от макушки вниз. Я брала шприц (без иглы), заполняла его шоколадно-сливочной массой и проводила зигзаги.
              Ставим торт в холодильник и даем ему пропитаться несколько часов.
              Время на само приготовления торта ушло не больше получаса!!!-это для меня большой плюс.
              Интересный рецепт, только мне кажется по времени дольше придется возиться. Надо попробовать!
              Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

              Комментарий


                Мясо со спаржей

                Ингредиенты:
                мясо — 800 гр.
                спаржа — 16 стеблей
                имбирь — 1 корень (у меня не было)
                лук зеленый — 3 пера (лука тоже не было)
                соевый соус — 3 ст. л.
                чеснок — 2 зубчика
                подсолнечное масло — 2 ст. л.
                соль, перец — по вкусу
                Способ приготовления
                Мясо режем тонкими кусками.
                В кипящую подсоленную воду добавляем спаржу и отвариваем в течении 3 минут.
                На хорошо разогретую сковороду добавляем масло, мелко порезанный имбирь и чеснок. Жарим минуту. Туда же отправляем мясо и готовим, пока мясо не будет готово.
                Добавляем спаржу, соевый соус и жарим еще несколько минут.
                Выключаем огонь и даем слегка остыть и пропитаться мясу.
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  А где у нас спаржу продают?
                  Имбирь вообще лишний в этом рецепте. Тем более целый корень.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    А где у нас спаржу продают?
                    Имбирь вообще лишний в этом рецепте. Тем более целый корень.
                    в Метро и зеленая и белая есть, замороженная
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      последнее время делаю частенько куринные маринованные яйца . советую абалденная штука а особенно на отдыхалово брать или в дорогу дальнюю .

                      Комментарий


                        Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
                        Интересный рецепт, только мне кажется по времени дольше придется возиться. Надо попробовать!
                        30 мин.-это время именно моего непосредственного присутствия, без учет времени на запекание, конечно, ну и пригодился кухонный комбайн,с ним быстрее))
                        Последний раз редактировалось Олеся_Я; 11-01-2013, 12:59 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vovan3000 Посмотреть сообщение
                          последнее время делаю частенько куринные маринованные яйца . советую абалденная штука а особенно на отдыхалово брать или в дорогу дальнюю .
                          рецепт?

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            Мясо со спаржей

                            Ингредиенты:
                            мясо — 800 гр.
                            спаржа — 16 стеблей
                            имбирь — 1 корень (у меня не было)
                            лук зеленый — 3 пера (лука тоже не было)
                            соевый соус — 3 ст. л.
                            чеснок — 2 зубчика
                            подсолнечное масло — 2 ст. л.
                            соль, перец — по вкусу
                            Способ приготовления
                            Мясо режем тонкими кусками.
                            В кипящую подсоленную воду добавляем спаржу и отвариваем в течении 3 минут.
                            На хорошо разогретую сковороду добавляем масло, мелко порезанный имбирь и чеснок. Жарим минуту. Туда же отправляем мясо и готовим, пока мясо не будет готово.
                            Добавляем спаржу, соевый соус и жарим еще несколько минут.
                            Выключаем огонь и даем слегка остыть и пропитаться мясу.
                            з.ы. Уточнения:
                            готовила в мультиварке
                            на режиме жарка обжарила лук полукольцами(его нет в рецепте), потом туда уже мясо, следом спаржу, соус и чеснок
                            очень вкусно, рекомендую
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              з.ы. Уточнения:
                              готовила в мультиварке
                              на режиме жарка обжарила лук полукольцами(его нет в рецепте), потом туда уже мясо, следом спаржу, соус и чеснок
                              очень вкусно, рекомендую
                              я просто не разу не пробовала но спаржа какой то оригинальный вкус дает?просто даже не представляю...

                              Комментарий


                                У спаржи очень деликатный вкус, лучше всего ее просто отдельно на пару варить и подавать как гарнир.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X