Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Картошка еще быстрее.
    Почистить, сложить в мешок (полиэтиленовый) или стеклянную ёмкость, сунуть в микроволновку на 15-17 минут. После - вынуть, посыпать ... я Вегетой люблю посыпать - и соль и специи одновременно - , положить несколько небольших кусочков сливочного масла, встряхнуть. Можно для верности еще минут на 5 в микроволновку.
    Кста, тонкие мешки взрываются с противным звуком. Веселее в стекляшке
    я дырочки в пакетике делаю, они и не взрываются и посуду мыть не надо
    Последний раз редактировалось Мечтаю; 09-03-2013, 09:41 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      я дырочки в пакетике делаю н, не взрываются и посуду мыть не надо
      О_О! Зато солить в посудине удобнее! И - в холодильник потом, когда то, что останется, остынет
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Девочки, у меня нет в доме микроволновки) В этом плане я как Вера, не к ночи она будь упомянута, мракобесием за здоровое питание))
        А в мульте как в духовке получается. Но что у вас быстрее, это да. Но и у меня трудозатрат минимум.

        Комментарий


          Я так картошку в пакете в микроволновке делаю кольцами режу см по 2 туда же сосиську шпикачку, что есть, всё встряхиваю раскладывают в один слой и готовится это у меня минут 5, на работу с собой мило дело2 картошки 1 сосиська - обед готов.

          Комментарий


            Вопрос к тем, кто готовит в микроволновке в мешках - вы специальные пакеты берете для запекания или простые мешки? Сдается мне, из простых может при нагревании много чего ненужного выделяться...
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Вопрос к тем, кто готовит в микроволновке в мешках - вы специальные пакеты берете для запекания или простые мешки? Сдается мне, из простых может при нагревании много чего ненужного выделяться...
              а ты веришь что из специальных ничего не выделяется?

              Комментарий


                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                Вопрос к тем, кто готовит в микроволновке в мешках - вы специальные пакеты берете для запекания или простые мешки? Сдается мне, из простых может при нагревании много чего ненужного выделяться...
                Если мясо с овощами то в спец.пакетах. А картофан в обычном))) мою, в мешок, и на 8 мин. на микроволнах))) мама моя так еще морковку и свеклу на салаты "варит", чтоб с кастрюлями не таскаться)


                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                Б. Окуджава

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  а ты веришь что из специальных ничего не выделяется?
                  а я никакими не пользуюсь. Но к специальным как-то больше доверия)
                  Последний раз редактировалось Hexe; 09-13-2013, 11:15 PM.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    а я никакими не пользуюсь. Но к специальным как-то больше доверия)
                    у меня так вообще почему в микроволновке все часами варится..
                    в кастрюле стеклянной правда пыталась. но не понравилось)

                    Комментарий


                      если всё нарезать или пошинковать - то быстро. я капусту для начинки сначала в микроволновку на 3-4 минутки - она хорошо в объёме осядет.а потом на сковородку с лучком - пару раз перевернул и всё готово. и масла меньше берёт.
                      sigpic

                      Комментарий


                        А я приготовила ризотто. Точнее готовое подогрела. Вообще то я никогда не покупаю полуфабрикаты, но видимо хотелось слишком кушать... Первый раз я попробовала ризотто, мне понравилось. Если б я сама готовила такое блюдо, думаю, вышло бы не лучше, но дороже. Единственный минус у производителя это пересоленность, на мой вкус. Хотя в инструкции они предлагают еще посолить и поперчить. Кому интересно, полуфабрикат фирмы vитамин, покупала в Метро.

                        Комментарий


                          Сегодня готовила РЫБУ В КЛЯРЕ
                          32b0ba0a2f3e3fbd3adafd42032e2.jpg

                          Ингредиенты:
                          150 г -рыба
                          150 г -мука
                          1-2 шт. -яйца куриные
                          0,5 шт. -лайм (или лимон)
                          2 ст.л. - водка
                          масло подсолнечное
                          по вкусу соль
                          по вкусу
                          перец
                          Процесс приготовления

                          1 Подготовить ингредиенты.

                          2 Нарезать рыбу брусочками 1,5 см в диаметре. Выложить в миску, посолить, поперчить, перемешать.

                          3 Выжать в миску с рыбой сок лайма.

                          4 Приготовить кляр для рыбы. Разбить яйца, отделив желтки от белков. Белки взбить в пену венчиком.

                          5 Взбить желтки.

                          6 Продолжая взбивать желтки, медленно влить водку.

                          7 Не прекращая помешивать, добавить соль и перец.

                          8 Добавить в желтки муку, взбить.

                          9 Затем медленно ввести белки. Взбивать до однородной массы.

                          10 Обвалять брусочки рыбы в муке.

                          11 Нагреть масло в сотейнике. По очереди окунать кусочки рыбы в кляр, а затем опускать в горячее масло.

                          12 Переворачивать рыбу в масле удобно щипцами, чтобы она обжарилась со всех сторон до золотистого цвета.

                          13 Выложить рыбу в кляре на бумажные полотенца и дать стечь лишнему маслу.

                          14 Рыба в кляре готова! Рекомендуют подавать с соусом тартар, но нам с соевым соусом понравилось тоже.
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            А я вот что сегодня хочу приготовить)))Картинка и рецепт с сайта. Думаю будет вкусняшка))))

                            Суши-торт из авокадо, огурца и лосося

                            Рецепт идеально подходит для тех, кто не хочет мучиться с раскатыванием и разрезанием суши. Сложили все вместе и получили вкусный закусочный суши-торт.

                            Ингредиенты для 6-8 порций:

                            ● 120 г риса для суши,
                            ● 4 ст. л. рисового уксуса,
                            ● 2 ст. л. сахара,
                            ● 1 ч. л. соли

                            Приготовление:

                            Замочите рис в холодной воде на час.
                            В это время подогрейте рисовый уксус, растворите в нем сахар и соль. Оставьте уксус до его полного остывания.
                            Затем откиньте рис на сито и оставьте его так еще на 30 минут.Переложите рис в кастрюлю с 360 мл воды. Вскипятите и варите рис в течение 5 минут. Не снимайте крышку и убавьте огонь до минимума. Варите рис еще 5 минут. Затем снимите кастрюлю с огня и дайте рису постоять под крышкой еще 10 минут.
                            Добавьте уксус и немного перемешайте рис. Дайте рису остыть до комнатной температуры.

                            Для топпинга:
                            ● 1 лист нори,
                            ● 500 г свежего лосося (без костей и кожи),
                            ● 2 ст. л. масла авокадо,
                            ● 1 большой огурец,
                            ● 1 авокадо,
                            ● 4 ст. л. семян кунжута

                            Нарежьте лосося маленькими кусочками.
                            Смешайте рыбу с семенами кунжута и маслом авокадо.
                            Поставьте рыбу в холодильник, пока не будете ее использовать.
                            Почистите от кожицы огурец, порежьте не очень тонкими ломтиками.
                            Почистите авокадо и также нарежьте его.
                            Лист нори вырежьте по размеру раздвижной формы для торта. Положите лист на дно формы. Намочите руки и выложите на нори половину риса. Хорошо утрамбуйте рис.
                            Сверху положите огурец и авокадо, закончите лососем. Повторите слои еще раз.
                            Готовый торт поставьте в холодильник до момента подачи блюда на стол
                            zAQ2ud7Cb38.jpg

                            Комментарий


                              а я сегодня перцы фаршированные приготовила))вкуснятина:tender:. Ну рецепт я думаю все знают:on_the_quiet2:

                              Комментарий


                                Открытый сырный пирог.
                                для теста:
                                2 стакана муки
                                150 гр маргарина или масла
                                сода на кончике ножа
                                4 ст.л. сметаны
                                для начинки:
                                0.5 кг лука
                                200 гр. сыра
                                для заливки:
                                2ст.л. сметаны
                                2 яйца.
                                приготовление теста:
                                натираю маргарин или масло на терке предварительно его заморозив, добавляю сметану муку и соду.Замешивается тесто похоже на песочное.Тесто нужно убрать в холодильник на 20 минут.
                                приготовление начинки:
                                лук обжаривается в масле до золотистой корочки,т.к лук мои не едят я вместо лука беру свежий картофель натираю его на крупной терке, солю(вообще варианты начинки могут быть любые), сыр трется на мелкой терке отдельно.
                                приготовление заливки:
                                сметана и яйца взбиваются венчиком.
                                Из холодильника достается тесто, выкладываем в форму и разравниваем, что бы получился блин с бортиками, туда выкладываем лук(картошку), сверху засыпаем обильно сыром и заливаем заливку. Я в картошку еще добавляю немного чесночка. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 30 минут.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X