Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    не заморачивайся
    готовь на гриле
    приправками, солью и на гриль
    или если сильно хочется, помаринуй минут 30 в соевом соусе
    у меня сухое какое-то получается мясо, ничего не пойму :( а если запекаю кусок в фольге, не на гриле - отлично выходит.
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

    барахолка

    Комментарий


      Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
      у меня сухое какое-то получается мясо, ничего не пойму :( а если запекаю кусок в фольге, не на гриле - отлично выходит.
      значит передерживаешь
      можешь для избежания сухости в поддон налить воды
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        значит передерживаешь
        можешь для избежания сухости в поддон налить воды
        погуглю щас, может и передерживаю.
        Не хотелось бы замечательнейшие ребрышки попортить.
        Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
        Предпусковые подогреватели двигателя

        барахолка

        Комментарий


          печеньки овсяные сегодня готовились
          Состав:
          мука пшеничная 397г (3 стакана)
          мука овсяная или овсянка 170г (1 стакан) (овсяную муку продают в магазинчике "мука-сахар" за Эмилией)
          сахар 295г (1,5 стакана)
          патока или варенье 34г (1 ст. ложка) - я положила черносмородиновое варенье.
          маргарин или сливочное масло 198г (пачка, если у вас в пачке 250 г, то чуть меньше пачки)
          корица 8,5г (1 ч. ложка)
          ванилин 8,5г (1 ч. ложка)
          сода 4г (1/3 ч. ложки)
          горячая вода 75-118г (1/2 стакана)
          соль 5г (1/2 ч. ложки)
          изюм 20г (1 ст. ложка)

          температура выпечки 180-240
          время выпечки 8-13 мин

          Приготовление:
          Если вы используете хлопья овсяные, то для начала из них нужно сделать муку в блендере или кофемолке. Второй этап - измельчение изюма в этом же агрегате. А после можно приступить к приготовлению.

          В емкость загрузить жир (масло или маргарин), сахар, корицу, ванилин и измельченный изюм. Смесь тщательно растереть в течении 10 минут (это время из оригинала рецепта). К полученной массе добавить овсяную муку и 50 % горячей воды (температура воды не меньше 80 градусов) с растворенной в ней солью. Вновь все перемешать в течении 15 минут. В последнюю очередь добавить в тесто муку, соду и оставшееся сырье кроме воды. Допускается применение крошки печенья (не более 5 % массы муки). Замес теста продолжается до получения однородной массы, но не более 6 минут. Во время замеса нужно подливать оставшуюся воду. Соответственно сами регулируйте количество воды. У меня ушло чуть меньше.

          При ручном формовании тесто раскатывают в пласт толщиной 9-11 мм и затем штампуют вручную круглой выемкой диаметром 38 мм. (я штамповала граненым стаканом, получились пряники - граненый стакан крупноват для этих целей))

          Выпекать в разогретой духовке. Выход - около 40 печенек при указанной формовке.


          З.Ы. я не поняла, как можно изюм в кофемолке перемолоть))) он там не перемалывается, а сбиваетс я в комок (я уже имею такой печальный опыт), поэтому изюм был благополучно выкинут из ингредиентов печенья. печенье пахнет..мммм, как в детстве овсяные пряники... вкусно и с молоком и с кофе и с чаем... дочь 2 штуки схрумкала (а магазинное не ест вообще)
          Последний раз редактировалось log_in; 12-27-2013, 06:37 PM.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Готовила сегодня ленивые голубцы -зразы с сыром с пекинской капустой в духовке. Вкусненько!

            Комментарий


              Пельмени "Амур" в горшочках

              Сначала делаем заливку. Тонко порезанную печень обжариваем в глубокой сковороде минут 5, добавляем мелко порезанный лук, ещё минуты 3 обжариваем, добавляем ст. ложку муки, ложку томатной пасты, сметану, немного протушиваем и доливаем воды до верха сковороды, варим минут 10 на медленно огне. Соль и специи по вкусу.

              Отдельно варим пельмени до полуготовности (как закипят - снять с огня)

              Печень раскладываем по порционным горшочкам, сверху в каждый горшочек - по 10-15 пельмешков. Всё это заливаем печёночным соусом по плечики горшочков. Кладём ложку сметаны и закрываем горшочки тестом, оставшимся от лепки пельменей (а если пельмени брали готовые, то тесто можно специально заместить для крышечек).

              Ставим горшочки в духовку до зарумянивания крышечек.
              Вынимаем, едим, наслаждаемся. :)
              Чем крепче пинаю, тем поразительней факт.
              Трезвость ума гибче догматизма.. © алеха

              Комментарий


                Делала на НГ изумительный салатик, всем понравилось)
                Морской коктейль отварить, измельчить, порезать огурчик свежий, яйцо вареное, кукуруза, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом.
                💞

                Комментарий


                  а если нет морского коктейля, то сойдут и крабовые палочки :)
                  Чем крепче пинаю, тем поразительней факт.
                  Трезвость ума гибче догматизма.. © алеха

                  Комментарий


                    а у нас на 2 день очень пошёл освежающий салатик - капуста,сыр,колбаска - тонко шинкуем и сметана пополам с майонезом. соль.перец,чеснок по желанию - после всех мясных закусонов - капусточка самое то)))
                    sigpic

                    Комментарий


                      Девочки, посоветуйте что из яблок можно сделать. Есть тесто дрожжевое пирожковое и куча яблок. Как начинку делать, чтобы не потекла, и лучше жарить или печь?
                      💞

                      Комментарий


                        яблоки на тёрку или порезать тонко - и чуть чуть присыпать уже на тесте сахаром, корицей и крахмалом. я бы лучше в духовке испекла - просто от лени))) можно открытый пирог или маленькие открытые булочки.
                        У самой слоеное тесто лежит растаявшее, но на подвиги пока не готова....
                        Последний раз редактировалось NORD; 01-03-2014, 06:28 PM.
                        sigpic

                        Комментарий


                          я сегодня слойки делала из слоегоно теста с яблоками и творогом. вкуснятина
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Готовила сегодня творожный пирог,получился ну просто обалденный,только добавила еще мелко резанных яблок в творог и готовила 50 минут.Творог брала Президент,он мягкий,его не надо блендерить,сахара в половину меньше добавила,т.к в комментах было написано,что очень уж он сладкий получается.Сразу с мужем съели пол пирога,сейчас сын проснется,еще его покормлю.

                            Творожный пирог
                            Состав
                            для теста
                            мука - 1,5 стакана (~150-160 г),
                            сахар - 0,5 стакана,
                            сливочное масло - 100-125 г,
                            разрыхлитель - 1 чайная ложка
                            для творожной начинки
                            творог - 450-500 г,
                            сметана - 0,75-1 стакан,
                            яйца - 3 шт,
                            сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
                            ванильный сахар - 1 чайная ложка,
                            изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

                            Приготовление
                            Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
                            Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
                            Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
                            Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
                            К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
                            Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
                            Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
                            В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
                            Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
                            Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
                            Последний раз редактировалось Marinka; 01-04-2014, 02:38 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                              яблоки на тёрку или порезать тонко - и чуть чуть присыпать уже на тесте сахаром, корицей и крахмалом. я бы лучше в духовке испекла - просто от лени))) можно открытый пирог или маленькие открытые булочки.
                              У самой слоеное тесто лежит растаявшее, но на подвиги пока не готова....
                              Я все-таки вчера испекла пирожки с яблоками.
                              Начинка: масло сливочное три ложки растопить+ сахар 4-5 ложек, яблок 5 шт мелко нарезать и потушить в месте с сахаром, цвет яблок остается светлый. Тесто дрожжевое и печь в духовке)
                              💞

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста рецепт цезаря с лососем,как в BarBQ,в нете рецепты смотрю,там яйца кладут и багет,хочется прям как там-интересует какой сыр используют и заправка,все не могу понять-похоже на сметану,но вроде не она,не майонез точно.Хочу такой салатик сделать тазик и наестся,чтоб не хотелось больше))
                                Последний раз редактировалось Marinka; 01-09-2014, 09:24 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X