Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Я делаю смесь кефира с горчицей и оливковым маслом. Звучит мб не оч аппетитно, но вполне - кисло и остро как майонез.
    вот тоже в этом направлении думаю)) опробую заранее .
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      кстатии.. про котлеты. кто как их в духовке делает? а то я ни разу не пробовала так готовить... фарш разморозила... а лень такая напала)))
      в мульте на пару сделай

      Комментарий


        Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
        в мульте на пару сделай
        мне на три дня надо)) а в мульте на раз)

        Комментарий


          Я не котлеты,а тефтели делаю в духовке.Противень маслом смазываю,в фарш добавляю лук,рис полу готовый,соль,перец,яйцо,все перемешиваю,формирую тефтельки и готовлю при температуре 180 градусов минут 30-40 иногда туда картошечки с майонезом добавляю,получается сочно,сытно и вкусно.

          Комментарий


            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            мне на три дня надо)) а в мульте на раз)
            понятно))
            остаток в морозилке можно заморозить

            а еще я типа ленивых голубцов делаю, рецепт как Маринка написала, только вместо риса капуста
            Последний раз редактировалось Лайм; 12-24-2013, 08:47 PM.

            Комментарий


              в духовке же можно в глубоком противне с водичкой сделать - и будут как паровые. готовые котлеты заморозить.конечно они не будут зажаристые,но зато полезные))
              sigpic

              Комментарий


                Я под котлеты тоже на противень пекарскую бумагу кладу и маслом вообще не смазываю. Ничего не прилипает. И рыбные котлеты так делала, и мясные. В мясные по настроение и картошку могу положить, и капусту, либо сыр: потереть в фарш или пластинками внутрь типа зразы. Порой в самом конце сверху каждой котлетки ломтик помидора и ломтик сыра и дачь запечься. Короче, как фантазия попрет))
                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                Комментарий


                  Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                  В мясные по настроение и картошку могу положить, и капусту, либо сыр: потереть в фарш или пластинками внутрь типа зразы. Порой в самом конце сверху каждой котлетки ломтик помидора и ломтик сыра и дачь запечься. Короче, как фантазия попрет))
                  мы всегда картофель добавляем тертый)
                  иногда капусту или тыкву
                  гораздо интереснее, чем просто мясо с луком

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    мы всегда картофель добавляем тертый)
                    иногда капусту или тыкву
                    гораздо интереснее, чем просто мясо с луком
                    я тоже картофель добавляю
                    так они как то сочнее получаются
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Тыкву я преемлю только в мантах))

                      А кто-нибудь пробовал делать котлеты мясной фарш+творог?
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        я так делаю - курица,творог, брокколи - лечебное питание))) можно яйцо(белок) немного манки или муки. чуть соды и в формочки - типа маффины. но семейство не одобрямс...
                        sigpic

                        Комментарий


                          Может кому пригодится в подготовке новогоднего стола

                          Новый год уже совсем близко и чем быстрее будет составлено праздничное меню, тем меньше хлопот доставит приготовление новогодних блюд. Предлагаем вашему вниманию богатый выбор оригинальных рецептов, которые помогут вам приготовить наивкуснейшие блюда! Закуски Кабачковые рататуй-роллы Ингредиенты: - 23 декабря - 43136755119 - Медиаплатформа МирТесен
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            кстатии.. про котлеты. кто как их в духовке делает? а то я ни разу не пробовала так готовить... фарш разморозила... а лень такая напала)))
                            я делаю только в духовке, жарить долго и вредно.
                            Фарш любой, свинина, свино-говяжий, говядина.
                            Размораживаю, лучок мелко крошу, белый батон в молоке добавляю и 2 яйца для клейкости. Солю, перчу, еще петрушечку сушеную добавляю. Леплю котлетки, обваливаю в сухарях и на противень предварительно застеленный фольгой и немного смазанный маслом. До 200 градусов разогреваю духовку и туда их на 15 минут, чтобы поджарились. Потом добавляю на противень водички кипячённой и еще на 25 минут. Котлетки отпад и времени мало занимает, пока готовятся - я успеваю гарнир сделать.
                            По мантам) добавляю много лука, супер сочные. Заметила, что смешаный фарш говядина-свинина, вкуснее получается. Летом экспериментировали: фарш свинина-говядина, лук перекрутили на мясорубке и добавили капусту так же перекрученную на мясорубке. Мантница улетела в один раз, еще добавки хотелось. Только говядину брали без жира, а свинина наоборот с жирком, когда смешали - получился хороший фарш.

                            P.S. поделитесь интересным рецептом приготовления ребер. Что-нибудь для духовки.
                            Последний раз редактировалось luluk; 12-25-2013, 09:47 AM.
                            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                            Предпусковые подогреватели двигателя

                            барахолка

                            Комментарий


                              Мы в фарш для мант добавляем еще и индейку. Получается тройной фарш. Манты очень нежные получаются.

                              А еще делаем манты с начинкой морской язык кубиком мелким, картошка кубиком мелким и лук. Очень вкусно. И за счет того, что морской язык рыбка жирная они очень сочные и в мантоварке готовятся быстрее, чем мясные
                              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                              Комментарий


                                Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                                P.S. поделитесь интересным рецептом приготовления ребер. Что-нибудь для духовки.
                                не заморачивайся
                                готовь на гриле
                                приправками, солью и на гриль
                                или если сильно хочется, помаринуй минут 30 в соевом соусе
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X