Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусняшки. Не знаю, как это правильно называется, поэтому в интернете рецепт не могу найти. Шоколад или шоколадный крем, для десертов. В Донерах есть десерт - шоко-вишня, там бисквит залит таким шоколадом. Рецептов куча всяких, какой нужный не понятно.
    А зовут меня Алена.:curtsey:
    Снятся людям иногда голубые города...

    Комментарий


      Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусняшки. Не знаю, как это правильно называется, поэтому в интернете рецепт не могу найти. Шоколад или шоколадный крем, для десертов. В Донерах есть десерт - шоко-вишня, там бисквит залит таким шоколадом. Рецептов куча всяких, какой нужный не понятно.
      пробовать надо рецепты, не угадаете, какой нужный.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий




        Цыплят по осени считают... и мочат. А потом готовят, например дапханцзы. Аутентичненько, со всеми "запчастями". Сычуанский перец на сей раз не потребовался - компания собралась разношерстная, и с острым перцем не получилось побаловаться на всю катушку. В прикуску скоромаринованный дайкон в рисовом, винном уксусе, в соевом соусе.







        Курица целая 1 шт
        Картофель, по массе равноценно курице
        Имбирь 1 средний кусок
        Чеснок 1 головка
        Сладкий перец 1/3-1/2 массы птицы
        Острый перец по вкусу
        Бадьян 6-8 шт
        Кора кассии цельная 1-2 шт
        Черный кардамон 1-2 шт
        Масло
        Сахар
        Соевый соус

        Любители огнедышания могут применить сычуанский перец - его необходимо обжарить на сухой сковороде и смолоть, ввести в мясной маринад (1-2 ложки). Он снизит болевые ощущения от острого перца, но появится онемение языка и губ.

        Итого:
        бройлер с потрохами, головой и лапами. Нарезаем очень крупными кусками, в идеале их должно быть около 15, я не заморачиваюсь. Рубим (а не давим) головку чеснока, высыпаем в мясо, щедро заправляем соевым соусом, ставим мариноваться, пока разбираемся с овощами.
        Картофель почистить, порубить крупно, как на жаркое. Крупный кусок имбиря почистить, порубить потоньше картошки. Болгарский перец выпотрошить и нарезать лоскутками, не мелко! Острый перец используем по вкусу - можно стручками, можно очищенный, можно молотый. Если свежий, то добавляется вместе со сладким перцем, если сухой, то с картофелем.
        Калим вок и большую кастрюлю, вливаем масло хорошим слоем. В кастрюлю отправляем картошку и имбирь, а также 1-2 палочки кассии, 1-2 цельных, без трещин и сколов стручка черного (если их нет, зеленый не пригоден!) кардамона, 6-8 звездочек бадьяна. В вок всыпаем горочкой в центре 1-2 ст.л. сахара, силиконовой лопаткой помешиваем, не даем растечься и сгореть, должна получиться жидкая коричневая карамель. Когда карамель дойдет до кондиции, распределяем ее по дну и сразу выкладываем куски курицы. Поскольку у нас по условию много масла, то бережем руки и лицо от брызг. Быстренько переворачиваем куски щипцами, остатки маринада с чесноком выливаем в вок спустя пару минут обжарки, накрываем крышкой и держим на большом огне, иногда переворачивая куски щипцами. Не забываем про картошку в соседней кастрюле - она должна на половину прожариться. Если готова - можно убрать с огня.
        Когда мясо будет почти готово, на него выкладывается перец, не перемешивая, накрывается крышкой и томится на пару минут 15, после чего все содержимое вока отправляется без перемешивания в кастрюлю на слой картофеля. огонь убавляется на средний, сверху содержимое необходимо покрыть подготовленным кипятком, томим еще минут 20-30. По желанию можно отварить лагманную лапшу и заправить её остатками соуса из кастрюли после поедания мяса и картофеля.

        Из магазинной цыпы получается порция на 4-6 человек, из домашнего бронтозавра на 10-12.
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Глеб, у тебя ещё один талант - кулинарный! Рассказано и нафотано очень здоровско)))

          Комментарий




            "Гастрономический тур" в Риддере. Не спешно катал ролы вечером пятницы и в субботу - в начинку шли свежие огурцы, авокадо, дайкон, кальмар, лосось и тунец с сыром или без.
            На закуску сасими из размороженого и ледяного тунца, стружка дайкона в рисовом уксусе, перец. Петух с чесноком в кунжутном масле. Ну и фучжу с морковью.
            По впечатлениям - "говяжий" привкус тунца это на любителя, сырым его никто есть не хотел, но соевый соус по мнению некоторых раскрывает его вкус. По мне, его вкус раскрывает свежий огурец.
            Фучжу был экспериментальный, с луком и малым количеством моркови, о вариациях расскажу позднее, когда надоест жрать куриное хве (хе).

            Для любителей азиатской и не только кухни советую заглянуть в Япошу - есть чем удивить и удивиться (анчоусы!), особенно с учетом надвигающегося НГ, к которому цены подрастут наверняка.

            Для кальмаров: размороженную тушку почистить, при необходимости бланшировать 1 минуту в кипятке, потом в ледяную воду. Убрать пленки, сделать соломку. На 2 тушки щепотка соли, 2 ст.л. соевого соуса, 1/4 ч.л. молотого черного перца, 1/4 ч.л. молотого острого красного перца.
            Последний раз редактировалось Avustfel; 10-29-2017, 09:10 PM.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              недурно выглядит. организуй мне такой вечер)))
              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

              Комментарий


                Поскольку я стала счастливой обладательницей 4 - х восхитительных, не так давно подстреленных, диких уток, уже выпотрошенных и почищенных, то без промедления одну из них сварила! Сняла шкурку и просто сварила, добавив картоху, соль и больше ничего) Вещь на любителя, но мне безумно понравилась эта незамысловатая простота.
                Бульончик получился что надо! Но. Своей очереди ждут еще 3 оставшиеся тушки. Как бы наиболее удачно их приготовить?
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Поскольку я стала счастливой обладательницей 4 - х восхитительных, не так давно подстреленных, диких уток, уже выпотрошенных и почищенных, то без промедления одну из них сварила! Сняла шкурку и просто сварила, добавив картоху, соль и больше ничего) Вещь на любителя, но мне безумно понравилась эта незамысловатая простота.
                  Бульончик получился что надо! Но. Своей очереди ждут еще 3 оставшиеся тушки. Как бы наиболее удачно их приготовить?
                  - может классически утку с яблоками в духовке, только не жалейте яблок внутрь и рядышком ( лучше зеленых типа семиринки ) и не засушите - поливайте выделившимся соком...

                  Комментарий


                    И можно ее в тесто обычное пельменное завернуть - сок внутри останется, и плюсом - вкуснючее тесто на выходе
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
                      - может классически утку с яблоками в духовке, только не жалейте яблок внутрь и рядышком ( лучше зеленых типа семиринки ) и не засушите - поливайте выделившимся соком...
                      Может быть её в сотейничек какой-то надо ставить? Или в фольге сделать? Я не буду стоять и поливать, поскольку тут же забуду о ее существовании пока таймер не сработает))!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      И можно ее в тесто обычное пельменное завернуть - сок внутри останется, и плюсом - вкуснючее тесто на выходе
                      Елки- палки, ни в жисть бы не додумалась, что так можно сделать. На противень? Или в емкость? Чтобы не напортачить-то...
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Может быть её в сотейничек какой-то надо ставить? Или в фольге сделать? Я не буду стоять и поливать, поскольку тут же забуду о ее существовании пока таймер не сработает))!

                        - - - Добавлено - - -



                        Елки- палки, ни в жисть бы не додумалась, что так можно сделать. На противень? Или в емкость? Чтобы не напортачить-то...
                        я на противень делаю, только прям хорошо залеплять, чтобы не протекло. Если утка небольшая, можно и в емкость
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Поскольку я стала счастливой обладательницей 4 - х восхитительных, не так давно подстреленных, диких уток, уже выпотрошенных и почищенных, то без промедления одну из них сварила! Сняла шкурку и просто сварила, добавив картоху, соль и больше ничего) Вещь на любителя, но мне безумно понравилась эта незамысловатая простота. Бульончик получился что надо! Но. Своей очереди ждут еще 3 оставшиеся тушки. Как бы наиболее удачно их приготовить?
                          Хорошо, что кожуру с нее сняла. Вареная утка - та ещё жесть. Лучше всего в пакете запекать.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Тушеная с приправами тоже ничего получается.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Теплый салат из курицы с овощами

                              куриное филе 4-6 шт
                              томаты 3-4 шт
                              огурцы 5-6 корнишонов или 2-3 длинных
                              болгарский перец 1-2 шт
                              чеснок 1 головка

                              растительное масло
                              кунжутное масло
                              сахар
                              соевый соус
                              уксус "Модена"
                              бадьян
                              перец черный молотый

                              Куриное филе нарезать брусочками с большой палец, скрошить головку чеснока и обсыпать мясо, заправить 1-2 ложками соевого соуса и отставить мариноваться пока готовятся овощи.

                              В глубокую посудину крупно нарезаем огурцы, томаты и перец. Раскаляем вок или большую сковороду, наливаем растительное масло, доводим до "дымка". Щипцами кладем немного кусочков мяса и 2-3 звездочки бадьяна и щепотку сахара, обжариваем постоянно переворачивая около 2х минут, мясо не должно высохнуть - на изломе не должно быть сырых волокон, но и не должно быть зажаристой корочки.



                              Щипцами достаем кусочки на салфетку, промакиваем и кладем на овощи. Обжарив мелкими порциями мясо, уложив на овощи, перчим по вкусу, заправляем соевым соусом и "Моденой" 2:1 по вкусу (у меня обычно получается 1 стакан маринада), добавляем 1 ч.л. кунжутного масла.



                              Перемешиваем и подаем в глубоких мисках.

                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Плов, порция "на толпу"



                                Баранина - отруб с ребер и передней ногой, около 3х кг
                                Лук 1,5-2 кг
                                Морковь 1,5-2 кг
                                Рис 1,5 кг
                                Чеснок, острый перец по желанию

                                Соль
                                Черный молотый перец
                                Растительное масло
                                Тмин семя 2 ст.л.
                                Зира семя 2 ст.л.
                                Кориандр семя 2 ст.л.
                                Барбарис сушеный горсть
                                2-3 литра кипятка

                                Рис промываем до прозрачной воды, замачиваем в холодной воде примерно на 30-40 минут, еще раз промываем и даем стечь. Басмати размокает до нужного состояния как раз за это время.

                                Лук режем как можно более тонкими полукольцами, морковь толстыми брусочками, мясо средними кусочками. Овощи и мясо солим раздельно, до отправки в готовку, чуть превышая дозировку, чтобы рис потом впитал соль из бульона. Мясо перчим по вкусу.
                                Посуду для готовки (казан или толстостенная большая кастрюля) раскаляем, наливаем масло на 1 палец, доводим до "дымка", закидываем 1 измельченную луковицу, доводим до состояния "уголька", тщательно вылавливаем обугленный лук сухой шумовкой или щипцами.



                                Закидываем тмин, зиру, кориандр и барбарис в масло, следом мясо. Крышку держим открытой и обжариваем куски со всех сторон, потом накрываем крышкой и держим до выпаривания жидкости - масло снова должно стать прозрачным с хлопьями осевшей крови.



                                Забрасываем остальной лук, хорошо перемешивая, доводим до истончения, он должен начать растворяться.



                                После того как лук будет готов, сверху высыпаем морковь, не мешая накрываем крышкой на 3-4 минуты, потом перемешиваем с мясом и луком, тушим до полу готовности (к этому этапу должен быть подготовлен рис и кипяток).



                                Высыпаем рис, не перемешивая, по стенке наливаем кипяток на 2 пальца выше риса, накрываем крышкой, убавляем огонь до среднего. Если закладывается чеснок и перец, то закладка происходит через 7-10 минут в верхний слой риса, после чего крышка уже не открывается до финала.



                                После убавления огня плов томится еще 40-60 минут под плотно закрытой крышкой. Перемешивание слоев происходит перед самой подачей

                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X