Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Пекла вот такой торт http://forum.say7.info/topic36605.html. Ну очень вкусный. Получается довольно большой и высокий. И что самое главное, через 2-3 дня он становится еще вкуснее, простояв в холодильнике. Так что можно делать далеко заранее. Однозначно теперь буду печь на праздники.
    [ATTACH=CONFIG]237277[/ATTACH]
    пекла вчера к праздничному ужину
    получился оччень вкусный коржик!
    но даже, будучи пропитанным, с утра он БЫЛ СУХОВАТЫМ!
    это грустно!!! почему?
    может, масло было не масляным???

    Комментарий


      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
      Приготовила сейчас манник http://forum.say7.info/topic48686.html. Пишу и уплетаю за обе щеки. Очень вкусный, мягкий, сочный. Раньше у меня манники всегда резиновые получались. А этот прямо во рту рассыпается. Советую!:good3: Сын кусок уплел, еще просит.

      Вместо соды я разрыхлителя 10 грамм высыпала.
      А я такой пирожок вчера заварганила, промазала сгущеночным кремом. Поднялся не оч хорошо, но это даже к лучшему - чем-то напоминал шоколадку альбени)) Спасиб за рецепт.

      Комментарий


        Сообщение от Vеra Посмотреть сообщение
        пекла вчера к праздничному ужину
        получился оччень вкусный коржик!
        но даже, будучи пропитанным, с утра он БЫЛ СУХОВАТЫМ!
        это грустно!!! почему?
        может, масло было не масляным???
        Ну он и не должен быть сильно мягким. Я когда его сделала, сразу один кусок попробовала, было сухо. Потом на следующий день ели и на третий. Так вот, мне больше всего он понравился на третий день. Он уже был такой прям плотный, пропитанный, не сухой.
        Еще я, как автор рецепта советовала, первую ночь держала его просто у окна и только на следующий день в холодильник убрала. Ну и кремом я прямо мнооого прослаивала. Толщина прослойки была больше, чем коржи.
        Подождите, он может у вас тоже еще не настоялся во всю силу.

        Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
        А я такой пирожок вчера заварганила, промазала сгущеночным кремом. Поднялся не оч хорошо, но это даже к лучшему - чем-то напоминал шоколадку альбени)) Спасиб за рецепт.
        А он в духовке сильно не поднимается. Только когда молоком его готовый заливаешь, он на глазах начинает набухать и подниматься. Молоко как в губку сразу впитывается.

        Комментарий


          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
          Ну и кремом я прямо мнооого прослаивала. Толщина прослойки была больше, чем коржи.
          Подождите, он может у вас тоже еще не настоялся во всю силу.
          )) збазибо))
          прослойка и без коржей неплохо идет
          а настояться он по-любому три дня не сможет)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
          на мызы есть , 600 тенге
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Гранатовый соус беру в Лавке специй, АДК. Там же есть еще лимонный.
          два разных соуса,как оказалось)

          Комментарий


            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
            А он в духовке сильно не поднимается. Только когда молоком его готовый заливаешь, он на глазах начинает набухать и подниматься. Молоко как в губку сразу впитывается.
            Аааааа, я то только 1 стакан молока вылила, побоялась, что торт "мокроватый" получится)

            Комментарий


              Сообщение от Vеra Посмотреть сообщение
              ))
              - - - Добавлено - - -
              два разных соуса,как оказалось)
              ну и сразу совет , какой лучше ?

              Комментарий


                Мой любимый торт - Шоколад на кипятке
                Тесто:

                3 - 3,5 стакана муки
                1,5 стакана сахара;
                5-6 столовых ложек какао-порошка;
                1,5 чайных ложки соды;
                1 чайная ложка разрыхлителя;
                2 яйца;
                полстакана растительного масла;
                1 стакан молока;
                1 стакан кипятка.

                Крем:

                Любой крем для прослойки тортов: сливочный, шоколадный, или Ваш любимый. Я делаю просто - сметана+сахар. Коржи пропитываю вишневым сиропом с ложкой коньяка.


                Приготовление: Смешать все сухие ингредиенты в миске.
                Яйца взбить, добавить молоко и растит.масло, перемешать и влить в сухую смесь.
                Размешиваем хорошенько. Затем – финальный трюк – вливаем в тесто стакан кипятка и перемешиваем.
                Выпекаем при 180С 1 час. Посматривайте на корж, если «сидит», то чуть прибавьте жару, если стремительно подходит, а внутри жидкий – убавьте. Пробуем на готовность деревянной палочкой.

                Комментарий


                  Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                  ну и сразу совет , какой лучше ?
                  ищо второй не попробовала
                  как дегустация завершится,-скажу)

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Мой любимый торт - Шоколад на кипятке
                    Тесто:

                    3 - 3,5 стакана муки
                    1,5 стакана сахара;
                    5-6 столовых ложек какао-порошка;
                    1,5 чайных ложки соды;
                    1 чайная ложка разрыхлителя;
                    2 яйца;
                    полстакана растительного масла;
                    1 стакан молока;
                    1 стакан кипятка.

                    Крем:

                    Любой крем для прослойки тортов: сливочный, шоколадный, или Ваш любимый. Я делаю просто - сметана+сахар. Коржи пропитываю вишневым сиропом с ложкой коньяка.


                    Приготовление: Смешать все сухие ингредиенты в миске.
                    Яйца взбить, добавить молоко и растит.масло, перемешать и влить в сухую смесь.
                    Размешиваем хорошенько. Затем – финальный трюк – вливаем в тесто стакан кипятка и перемешиваем.
                    Выпекаем при 180С 1 час. Посматривайте на корж, если «сидит», то чуть прибавьте жару, если стремительно подходит, а внутри жидкий – убавьте. Пробуем на готовность деревянной палочкой.
                    Сколько должно получиться коржей?

                    Комментарий


                      Один большой кекс выпекаю в большой форме или на противне. Разрезаю, пропитываю, мажу кремом. Получается большенький такой тортик.

                      Комментарий


                        Я так бисквит пеку, разрезаю и перемазываю массой + кусочки желе. Объедение.

                        Комментарий


                          сделала я сегодня быстрое фруктовое мороженко.
                          2 банана порезать на кусочки и заморозить (лучше часа на 4-5, а не на 14, как я, ибо бананы замерзли в камень, хотя тоже нормально получается)
                          в измельчитель или блендер (измельчитель лучше, ибо бананы=лед) складываем бананы, горсть любых замороженных ягод или ложку какао с тертым шоколадом, треть стакана молока и пару ложек сахару (можно и без оного, тогда кислее немного из-за ягод), взбиваем все в однородную массу. есть можно сразу - похоже на мягкое мороженое или выложить в плоскую миску и поставить часов на 5-6 в морозилку. оно замерзает и получается как обычное мороженое молочное в стаканчиках твердость. ложкой ковырять и есть)
                          вместо молока наверное можно и йогурту налить или сгущенки)) короче главное замороженные бананы, а остальное по вкусу.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Долма из говяжьего фарша и листьев винограда светлых сортов. Гарнир. Макароны с соусом на базе долмы. Получилось выше всяких похвал. Цикорий с молоком и сахаром. Хлеб из ресторана.Легкий классический салатик: огурцы, зелень.
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-02-2017, 12:01 AM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Яблоко, банан, чай черный с булочкой из "Каравая".

                              Комментарий


                                Хлеб из магазина,
                                вода из ресторана,
                                яблоко с деревни,
                                мясо из барана.

                                Ложечка горчицы
                                Мухи из котлет
                                Вот такой обычный
                                Форумный обед.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X