Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Первый раз в этой темке, но уж не удержалась)))
    У меня сегодня "день повара", разошлась на торт "Наполеон" (не совсем классический) и (наконец-то попробовала!) лазанью. Времени и сил конечно достаточно, даже с покупным тестом. Зато запахи по квартире умопомрачительные.

    Комментарий


      Для тех кто любит вкусняшку из слоеного теста(беру только в "Эмиле" слоено-пресное, то которое не сладкое).
      1 пачки хватает для одного листа в духовку. Но если любите закрытый, надо брать 2 пачки теста.
      Морковь натираю на терке, лук мелко шинкую и вместе с морковью обжариваю. Туда же добавляю филе курицы(нарезанная небольшими кусочками)обжариваю. И в конце грибы. Я покупаю консервированные. Все вместе обжаривается несколько минут и остужаю. Раскатываю тесто, кладу на противень и как только остынет начинка, выкладываю на тесто. Ставлю в духовку на 20 мин., потом выключаю и оно само доходит еще 10 мин. Получается очень вкусно и быстро.
      А начинка может быть всегда разной.
      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

      Комментарий


        Сообщение от ulka Посмотреть сообщение
        посоветуйте чего вкусненького приготовить из куриного фарша
        А я только что приготовил куринный фарш по-франзуски... :)
        1. Берём фарш, солим, перчим, перемешиваем, выкладываем на противень, предварительно смазанный растительным маслом.
        2. Сверху ложим слой луковых колец, слой картофельных кружочков толщиной в 1 см, солим немного, растираем майонезом (1 пачка), и ставим в печь на 180 градусов, на 30-40 минут.
        3. Через 30-40 минут вытаскиваем противень, трём сыр и ставим обратно в печь, как сыр потемнеет - значит готово.
        Последний раз редактировалось 123; 11-10-2011, 08:24 PM.

        Комментарий


          Только что смог встать с дивана, поэтому пишу срочное сообщение - куринный фарш по-французски готовить не нужно, в противном случае можете обожраться этой вкуснятины так, что упадёте на диван и будете страдать два часа. Боже, как я завидую голодным :) Дайте мне минералки! Да побольше, побольше!!!

          Комментарий


            Девушки,есть приличная баранина.Напишите пожалуйста рецепт настоящего бешбармака.Стал спрашивать у знакомых,они рецепты предлогают,но все оговариваются,что это скорее русский вариант.А хочется национального казахского блюда.По теме уже полчаса лазаю,глаза болят и кушать хочется.

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Девушки,есть приличная баранина.Напишите пожалуйста рецепт настоящего бешбармака.Стал спрашивать у знакомых,они рецепты предлогают,но все оговариваются,что это скорее русский вариант.А хочется национального казахского блюда.По теме уже полчаса лазаю,глаза болят и кушать хочется.
              про русский вариант чесс слово, впервые слышу)))

              стандартно, варите сначала бульон из костей, с приправами (припавы это отсебятина, если вам настоящий казахский вариант, то без приправ :) ) , потом варите баранину, отварили- вытаскиваете, затем лапшу кидаете.
              выкладываете на тарелку- сначала лапша, сверху мясо, бульон в пиалке рядом.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                в первый раз слышу чтоб варили отдельно. в большую кастрюлу кладется и мясо и кости. точнее чем больше куски тем лучше. все очень долго варится. далее мясо вытаскиваем, кидаем туда лапшу. (мы берем в упаковке бешпармачную). потом на большой поднос сперва лапшу сверху мясо и еще лапшу и лук. сверху все бульоном. отдельно в пиале подаем бульон смешаный с куртом. курт деревенский, городской круглый в шариках не пойдет. чем мягче курт тем лучше. никаких специй не надо.
                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                Комментарий


                  Большое спасибо.А то мне и из курицы делать предлагали(русский вариант) и картофель добавлять.

                  Комментарий


                    а я и картошку добавлю. Баранину (если молодая) варю 2 часа, вытаскиваю, кидаю в бульон лапшу бешмармачную и картошку среднего размера (круглые и средние лучше всего смотрятся), как сварится, на большую тарелку выкладываю слоями - лапшу, мясо нарезанная кубиками, картошку вдоль лапши, как бы окружаю, и сверху лук полукольцами, полусваренные в самом жирном бульоне (то есть бульон отдельно набираю сверху в отдельную посуду, добавляю перец), а курт подаю с бульоном.
                    P.S. мммм, так захотелось кушать))))))

                    Комментарий


                      Вот с куртом у нас в Барнауле проблемы.Пойду поищу.Ненайдется,прийдется попытаться козьим сыром заменить.

                      Комментарий


                        Посоветуйте, что можно приготовить из дрожжевого теста в духовке? Сейчас тупо раскатал тесто, наложил куринный фарш и сверху лук и майонез, жду, не знаю что получится... Наверное супер-пицца?

                        Ну вот, опять обожрался... Делал как всегда тяп-ляп, а получилась опять вкусняшка. Только что отошёл, потому и пишу. У меня какая-то странная болезнь, когда я голоден, могу целый день не есть и получать от этого удовольствие. Но стоит что-то самому приготовить, как почему-то сразу обжираюсь. Беда какая-то...
                        Последний раз редактировалось Васькина; 11-25-2011, 10:41 PM.

                        Комментарий


                          Сегодня приготовила творожный кекс. Рецепт нашла в интернете на одном из кулинарных сайтов. Не хочу себя хвалить, но получилось очень даже не плохо:
                          3c87add22407.jpg

                          Состав:
                          200г творога
                          200г сахара (можно и 150г, потому что сильно сладко получилось)
                          200г муки
                          150г сливочного масла
                          3 яйца
                          1 ч.л. разрыхлителя
                          4 ст.л. изюма

                          Масло растопить. Яйца взбить с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель. Муку просеять и постепенно смешать с творожной массой. Изюм промыть и добавить в тесто. Разогреть духовку до 180 градусов. Заполнить форму для кексов тестом (у меня силиконовая). Выпекать около 60 минут. Готовность проверить ножом.

                          Комментарий


                            Киньтесь в меня вкуснючими новогодними рецептами, пожалуста. И несложными если можно :girl_prepare_fish:

                            Сижу, пишу в этой теме. Парень подходит сзади, смотрит мучительно долго в монитор, показывает на картинку кекса в предыдущем посте. Спрашивает: это что? Я говорю, кекс конечно, ты что думал? Он так разочарованно: а я думал это сингулярная туманность. Вот блин мужики, а????:)

                            Комментарий


                              А я вчера делала типа отбивных из филе индейки...легко, быстро и очень вкусно!!!
                              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Киньтесь в меня вкуснючими новогодними рецептами, пожалуста. И несложными если можно :girl_prepare_fish:

                                Сижу, пишу в этой теме. Парень подходит сзади, смотрит мучительно долго в монитор, показывает на картинку кекса в предыдущем посте. Спрашивает: это что? Я говорю, кекс конечно, ты что думал? Он так разочарованно: а я думал это сингулярная туманность. Вот блин мужики, а????:)
                                Из салатов можно приготовить:картофель, морковь, яйца (отварить и натереть на терке ),лук и шампиньоны (порезать и обжарить), сельдь мелкими кубиками. Выкладывать все слоями картофель – сельдь – морковь –грибы -яйцо каждый слой промазать майонезом.
                                А этот салат на любителя (мне нравится, а муж не любит ананасы...) ананас консервированный (кубиками ), отварить куриное филе нарезать, сыр натереть на терке, добавить майонез (можно добавить кукурузу консервированную, я делаю с ней).
                                Такой еще несложный салатик огурец свежий соломкой, филе курицы копченой соломкой, яйца взбить, посолить, поперчить и испечь блинчики. Когда блинчики остынут нарезать их соломкой. Лук обжарить, все смешать с майонезом. (по желанию можно добавить грибы – обжаривать их с луком).
                                Все салатики вкусненькие и несложные ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X