Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Киньтесь в меня вкуснючими новогодними рецептами, пожалуста. И несложными если можно :girl_prepare_fish:

    Сижу, пишу в этой теме. Парень подходит сзади, смотрит мучительно долго в монитор, показывает на картинку кекса в предыдущем посте. Спрашивает: это что? Я говорю, кекс конечно, ты что думал? Он так разочарованно: а я думал это сингулярная туманность. Вот блин мужики, а????:)
    На дочин ДР на горячее готовила свинину в яблоках, всем понравилось http://www.say7.info/cook/recipe/423-Svinina-s.html
    А еще подсела на такой салат, готовлю на каждый праздник, очень нравится) http://www.say7.info/cook/recipe/210...-kurinyim.html
    Последний раз редактировалось Любаша; 12-18-2011, 08:34 PM.
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

    Комментарий


      сегодня жарила филе курячье, предварительно замариновав его в майонезе+ пять перцев+ прованские травы... ммм. чуть слюной не захлебнулась пока жарила...

      Комментарий


        Я филе куриное обожаю в сметанно-луковом соусе тушить, предварительно мариную соевым соусом. С курочкой всегда вкусно получается.
        Как то брала филе индейки...блин толи нарвалась на такое..толи что...но получилось резиново-несьедобное блюдо.

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          а я делала вот не давно на ДР свой, легкий салатик (времени не было, дочик болела) фасоль консервированная(лучше красная в томатном соусе) 1 банка, кукуруза, кириешки, чесночек и майонез - вкусно, мне понравилось но на любителя...
          вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

          Комментарий


            вчера готовила свинные отбивные в соевом соусе.Сегодня манты и пиццу.
            Могу поделиться великолепными салатами,которые попробовав один раз будите готовить постоянно (гарантировано)

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
              вчера готовила свинные отбивные в соевом соусе.Сегодня манты и пиццу.
              Могу поделиться великолепными салатами,которые попробовав один раз будите готовить постоянно (гарантировано)
              как раз кстати перед новым годом то,ждем
              вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

              Комментарий


                Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                ...Могу поделиться великолепными салатами,которые попробовав один раз будите готовить постоянно (гарантировано)
                Очень интересно, пишите рецепты)

                Со своей стороны могу предложить следующее.*

                1. Все укладывается слоями - куриная грудка (ну или любое куриное отварное мясо), мелко-мелко нарезаный лук (немного), сыр, натертый на терке, вареная морковка *- 1-2 средних* (тоже натереть), вареные яйца - 2-3 шт, кукуруза. Между слоями - майонез. Верх мазать необязательно.

                2. Вареная говяжья печень, соленые огурцы, вареные яйца - все нарезать соломкой, добавить зеленый горошек и майонез (попробовала салат в какой то кафешке, понравился)

                3. Вареная (или консервированая) фасоль, соленые огурцы - соломкой, лук - мелко нарезанный, консервированная рыба и майонез. *

                4. 3-4 отварных кальмара нарезать соломкой, крабовые палочки - кружочками, 2-3 вареных яйца, несколько листьев китайского салата (или обычной капусты)) ), 3-4 ложки красной икры (можно белковой), майонез

                5. Ну и банальная "сельдь под шубой")) Я делаю ее без картошки, но с яблоком. Получается совершенно новый вкус - нам нравится больше, чем с картошкой. Все прочие ингридиенты те же - лук, вареные яйца, морковка, свекла. Ну и селедка, разумеется)*
                Любовь к другим приходит и уходит.
                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                Комментарий


                  Спасибо за советы :).

                  Я вчера тоже порыскала по просторам интернета, вот делюсь двумя интересными рецептами салатов:
                  1. По-моему называется "Восторг"
                  500 г окорочков
                  6 яиц
                  70-80 г грецких орехов
                  100 г чернослива (без косточек)
                  2-3 зубчика чеснока
                  соль
                  майонез
                  растительное масло

                  И еще один салат:
                  2. шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
                  филе куриное - 200 г,
                  ветчина - 200 г,
                  перец болгарский - 2 шт,
                  ананасы консервированные - 200 г,
                  изюм - 30 г,
                  грецкие орехи - 30 г,
                  майонез

                  Мне кажется должно получиться интересно.


                  Еще нашла рецепты безалкогольных коктейлей. Теперь надо только переварить эту информацию и закупить ингредиенты для коктейлей.

                  Интересно, в городе можно найти свежую мяту?

                  Комментарий


                    первый салат называется Юленька.
                    5 отварных яиц
                    колбаса сервилат пол палки
                    огурец 1 свежий
                    банка средняя кукурузы
                    Ингридиенты порезать соломкой,заправить майонезом.

                    второй салат Царский
                    готовится слоями
                    на дно кладется вареный картофель 1шт потертый на средней терке,смазать майонезом
                    яйцо вареное тертое на терке,смазать майонезом
                    курица ножка вареная,смазать майонезом
                    грибы консервированные (предварительно поджареные с луком в масле),смазать майонезом
                    потертый сыр (желательно твердых сортов) слой не мазать
                    последний верхний слой резаный мелко помидор слегка политый майонезом.

                    салат Рождественский
                    отварная печень (можно по желанию раздавить вилкой,можно резаную)
                    5отварных яиц (можно раздавить вилкой,можно кубиками крошить)
                    кукурузу маленькую баночку
                    консервированные грибы
                    немножко солен.огурчика
                    Заправить майонезом.

                    салат Заморский
                    голень куринная копченая или можно копченой рыбой заменить
                    картофель один вареный
                    яйца отварные 3шт
                    огурчик соленый
                    обязательно мелко нарезанный лук (не много)
                    Все порезать соломкой.Заправка майонез.

                    Приятного новогоднего вечера и вкусного стола. Приятного аппетита.
                    Последний раз редактировалось Ночка; 12-19-2011, 10:43 PM.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                      Я филе куриное обожаю в сметанно-луковом соусе тушить, предварительно мариную соевым соусом. С курочкой всегда вкусно получается.
                      Как то брала филе индейки...блин толи нарвалась на такое..толи что...но получилось резиново-несьедобное блюдо.
                      Если честно, я тоже побаивалась, что индейка получится сухой. Но на мое удивление очень даже сочная.
                      Я кусочки отбила чуток, посолила поперчиал. Затем на разогретой сковороде почти без масла с каждой стороны по пары минут обжарила до образования золотистой корочки. Затем приправила малость куркумой и смазала грамулько майонеза. Хотя можно было обйтись и без него. Сверху помидорку и сыр. И в духовку не на долго, чтобы помидорка дошла и сыр расстаял. Результат порадовал!!!
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        а я вот очень люблю сырный суп-пюре. быстро, вкусно и не дорого. варим пару картофелин с бульоном куриным (я брала Магги) на пару порций супа, когда картошка готова, добавляем маленькими порциями плавленный сыр (я беру с грибами), когда сыр растворится, толчем картошку и готово. лучше есть свежим и только сготовленным, то если останется и разогреешь, то все равно вкусно)))
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          а я тут на сладкое припала, поэтому кидаю вам свой рецептик пончиков.
                          0,5 стакана молока
                          2ст.л. сахара
                          1яйцо
                          1,5 стакана муки
                          0,5 ч.л. соды
                          2ст.ложки слив.масла
                          ванилин
                          0,3 подсолнечного(растительного) масла
                          яйцо взбиваем с сахаром, туда масло, хорошенько растираем, добавляем туда молоко.Просеиваем муку(чтоб насытить ее воздухом) с содой и ванилином в глубокую миску или кастрюльку.
                          потихоньку жидкую массу выливаем в муку и заводим мягкое тесто.
                          муки желательно не добавлять, иначе пончики не получатся воздушными.
                          раскатываем тесто 0,3-0,5 см в толщину и формой вырезаем(использую обычный стакан)
                          в это время разогреваем подсолнечное масло в высокой кастрюльке(чтоб меньше масла ушло)до кипения
                          вырезанное тесто должно постоять на столе минут так 10.потом его в масло кидаем.
                          и начинается самое интересное:пончики растут "на глазах"!
                          готовятся очень быстро, поэтому лучше, чтоб все уже были готовы на столе к "заплыву"в масло)
                          можно пончики сделать с начинкой.
                          для этого просто положить, к примеру, кусочек банана или ягоды(варенья, творога и т.д.)в центр одной лепешки и накрыть второй.слепить краюшки и вперед!
                          Вкусно очень!
                          получается не жирно и необычно!
                          приятного аппетита!
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                            а я тут на сладкое припала, поэтому кидаю вам свой рецептик пончиков.
                            0,5 стакана молока
                            2ст.л. сахара
                            1яйцо
                            1,5 стакана муки
                            0,5 ч.л. соды
                            2ст.ложки слив.масла
                            ванилин
                            0,3 подсолнечного(растительного) масла
                            яйцо взбиваем с сахаром, туда масло, хорошенько растираем, добавляем туда молоко.Просеиваем муку(чтоб насытить ее воздухом) с содой и ванилином в глубокую миску или кастрюльку.
                            потихоньку жидкую массу выливаем в муку и заводим мягкое тесто.
                            муки желательно не добавлять, иначе пончики не получатся воздушными.
                            раскатываем тесто 0,3-0,5 см в толщину и формой вырезаем(использую обычный стакан)
                            в это время разогреваем подсолнечное масло в высокой кастрюльке(чтоб меньше масла ушло)до кипения
                            вырезанное тесто должно постоять на столе минут так 10.потом его в масло кидаем.
                            и начинается самое интересное:пончики растут "на глазах"!
                            готовятся очень быстро, поэтому лучше, чтоб все уже были готовы на столе к "заплыву"в масло)
                            можно пончики сделать с начинкой.
                            для этого просто положить, к примеру, кусочек банана или ягоды(варенья, творога и т.д.)в центр одной лепешки и накрыть второй.слепить краюшки и вперед!
                            Вкусно очень!
                            получается не жирно и необычно!
                            приятного аппетита!
                            Спасибо за рецептик! Давно искала рецепт пончиков, да все какие то неудачные попадались. Утащила в копилку - будем пробовать!

                            Комментарий


                              Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                              а я вот очень люблю сырный суп-пюре. быстро, вкусно и не дорого. варим пару картофелин с бульоном куриным (я брала Магги) на пару порций супа, когда картошка готова, добавляем маленькими порциями плавленный сыр (я беру с грибами), когда сыр растворится, толчем картошку и готово. лучше есть свежим и только сготовленным, то если останется и разогреешь, то все равно вкусно)))
                              чисто женский супчик,для мужчин не покатит!

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                                чисто женский супчик,для мужчин не покатит!
                                так я его для себя любимой готовлю)))
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X