Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    чем то отдаленно напоминает лагман,скажем так-Легкий летний вариант лагмана:)))

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      чем то отдаленно напоминает лагман,скажем так-Легкий летний вариант лагмана:)))
      не знаю лагман ли, но очень легкий, после еды не чувствуешь себя бегемотищем.
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        Очередной шоколадный монстроид под красивым названием "Ноченька" (уже рецепт выкладывала, но крем тогда был другой, с этим намного вкуснее).
        2013-04-25 20.47.07.jpg 2013-04-25 20.46.37.jpg
        Ингредиенты:
        Для теста: 0,5 л. кефира 1 %, 2 ч.л. соды, 2 яйца, 2 ст. муки, 2 ст. сахара, 3-8 ст.л. какао( кому как нравится, можно вообще без какао) в данном рецепте 8 ст.л. какао.
        Для крема: молока 2,5 ст., сахар 0,5 ст., мука 4 ст.л., 1 яйцо., слив. масло 40 гр.
        Не понравилось, как в исходном рецепте ингредиенты смешивал автор, может результат был бы такой же, но я решила по-другому:

        Взбиваем яйца с сахаром и какао (плюс немного кефира, чтоб взбивалось легче :)). Какао добавила восемь ложек (чего мелочиться-то)). Плюс еще упаковку ванилина туда высыпала.
        Далее добавляем в кефир соду и взбиваем с яйцам.
        Далее идет мука.
        Все опять взбиваем + я добавила две столовых ложки масла, чтобы к форме не прилипали коржи.

        Коржи выпекаем при 175 градусах. примерно по 15 минут, толщину коржей регулируем по желанию. Сначала было не лень делать тонкие коржи, а потом чей-то лениво стало, испекла два толстых, два тонких.....

        Крем делала полностью по рецепту:
        Вскипятить 1,5 ст. молока с сахаром.
        Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородности и осторожно ввести полученную массу в кипящее молоко с сахаром.
        Уменьшить огонь и постоянно помешивать 7-8 минут до загустения крема.
        Снять с огня и дать полностью остыть. Потом добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить.

        Ой, в крем еще ванилин добавляла, маленькую упаковку и ложку какао...
        Важно коржи смазывать, пока они еще горячие. Пропитывается гораздо лучше.

        Вот исходник: http://forum.say7.info/topic60938.html.

        У меня получился монстроид, но при должном старании можно замутить очень красивый торт.
        А рецепт на самом деле элементаррррный.
        Последний раз редактировалось Homyak; 04-25-2013, 09:01 PM.

        Комментарий


          Ноченьку грех не приготовить:))))
          А я вчера творожную запеканку с изюмом делала,вкуснотища...вот рецепт кому надо:
          CAM00665.jpgтворог (Эмиль,Восток)2пачки=400гр.
          сахар-50гр
          яйца-3шт.
          изюм
          манка-40гр.
          масло слив.или маргарин-50гр
          ванильный сахар
          соль

          Жарочную форму обмазала маслом,выложила массу,пекла 45мин,затем перевернула и еще 25мин.
          Посыпала ванильной сахарн.пудрой.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Очередной шоколадный монстроид под красивым названием "Ноченька" (уже рецепт выкладывала, но крем тогда был другой, с этим намного вкуснее).
            [ATTACH=CONFIG]100511[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]100512[/ATTACH]
            Ингредиенты:


            Не понравилось, как в исходном рецепте ингредиенты смешивал автор, может результат был бы такой же, но я решила по-другому:

            Взбиваем яйца с сахаром и какао (плюс немного кефира, чтоб взбивалось легче :)). Какао добавила восемь ложек (чего мелочиться-то)). Плюс еще упаковку ванилина туда высыпала.
            Далее добавляем в кефир соду и взбиваем с яйцам.
            Далее идет мука.
            Все опять взбиваем + я добавила две столовых ложки масла, чтобы к форме не прилипали коржи.

            Коржи выпекаем при 175 градусах. примерно по 15 минут, толщину коржей регулируем по желанию. Сначала было не лень делать тонкие коржи, а потом чей-то лениво стало, испекла два толстых, два тонких.....

            Крем делала полностью по рецепту:
            Вскипятить 1,5 ст. молока с сахаром.
            Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородности и осторожно ввести полученную массу в кипящее молоко с сахаром.
            Уменьшить огонь и постоянно помешивать 7-8 минут до загустения крема.
            Снять с огня и дать полностью остыть. Потом добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить.

            Ой, в крем еще ванилин добавляла, маленькую упаковку и ложку какао...
            Важно коржи смазывать, пока они еще горячие. Пропитывается гораздо лучше.

            Вот исходник: http://forum.say7.info/topic60938.html.

            У меня получился монстроид, но при должном старании можно замутить очень красивый торт.
            А рецепт на самом деле элементаррррный.
            попробовала - вкусняшка) бисквит как птичье молочко)
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              на ужин будут пельмешата)))))))). самые что есть обычные из теста и мяса. и салатик "Нежный"
              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

              Комментарий


                вчера пекла Французский пирог CAM00672.jpg
                Состав: Тесто: 1\2-3\4 пачки маргарина, 3 ст.л сметаны, 1 ст муки, 0,5 чл соды, немного соли.
                Начинка: 3 яйца, 2 плавленных сырка, зелень,.
                Маргарин натереть на крупной терке, добавить сметану, соду, соль, перемешать. Всыпать муку и вымесить тесто. Скатать колобок и убрать в холодильник.
                Начинка: Сырки натереть на крупной терке. Яйца взбить, перемешать с измельченной зеленью и сырками. Можно добавить обжаренные грибы. Разделить тесто на 2 части. Одну раскатать и выложить в кастрюлю мульти (масло можно не лить), затем начинку и вторую часть теста. Режим "выпечка" 50 мин. Достать, перевернуть, поставить на "Выпечку" еще на 20 минут

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  Вчера и сегодня радовала мужа выпечкой:
                  Творожный пирог:
                  2013-04-20 14.57.54.jpg2013-04-20 15.05.27.jpg
                  Рецепт:
                  1 пачка маргарина или 200 гр сливочного масла
                  1,5 ст. муки + 1 ст.л.
                  500 гр. творога
                  1 ст. сахара
                  4 яйца
                  изюм по вкусу
                  Размягченный маргарин (масло) перемешать с мукой и поставить в холодильник на 30 минут. В это время делаем начинку: творог протереть добавить яйца, сахар и изюм. Из 2/3 части теста руками разровнять по форме и сделать бортики. Залить начинку и 1/3 теста протереть с 1 столовой ложкой муки поверх начинки. Запекать 40 минут при температуре 180 градусов.

                  Шарлотка:
                  2013-04-23 19.24.31.jpg
                  3 яйца
                  1 ст. сахара
                  1 ст.муки
                  2 яблока
                  1/2 часть сахара смешать с желтками и 1/2 часть взбить с белками миксером до образования пены.Затем постепенно к белкам добавлять желтки с сахаром ,взбивая миксером. Добавляем муку и взбиваем миксером. Яблоки нарезаем мелкими ломтиками. Заливаем 1/2 частью теста форму , посыпаем яблоки, затем оставшееся тесто и опять посыпаем яблоки сверху. Ставим в разогретую деховку до 200 градусов до приготовления. (примерно минут 15).

                  Комментарий


                    почитал ваши рецепты, фотки посмотрел - очень кушать захотелось

                    Комментарий


                      Всем добрый день! Это ж правда можно захлебнуться слюнями пока пролистаешь странички))) А ведь зашла я найти рецепт теста с изюмом на булочки, завтра стряпать надо будет, а я еще тот пекарь)). Поисковиком не получилось найти, подскажите рецептик проверенный пожалуйста!!!

                      Комментарий


                        Как думаете, а можно ли вместо одного большого кулича испечть пасхальные маффины?

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                          Как думаете, а можно ли вместо одного большого кулича испечть пасхальные маффины?
                          почему нет, их и продают разные) мы в АДК взяли разного размера и рецепта, есть творожные, есть кексы и есть обычные куличи)

                          Комментарий


                            подскажите вкусную выпечку из творога! только не сырники! что-нибудь для духовки! и желательно проверенное опытом! был домашний творог- немного залежался- так уже не поешь, а в выпечку нормально будет!
                            Умная девушка всегда знает, когда включить «дуру»

                            Комментарий


                              Сообщение от digi-digi Посмотреть сообщение
                              подскажите вкусную выпечку из творога! только не сырники! что-нибудь для духовки! и желательно проверенное опытом! был домашний творог- немного залежался- так уже не поешь, а в выпечку нормально будет!
                              делаю печеньки, творог, яйцо, мука, сода. соль сахар.. пропорции не знаю
                              но поищите в инете печенье гусиные лапки... я сама себе рецепт выдумала) а потом лапки эти нашла)) почти тож самое)

                              Комментарий


                                Вчера делала Пиццу.
                                Рецепт теста
                                1 яйцо;
                                1 стакан воды (кипяченой, теплой);
                                2 ч.ложки сухих дрожжей;
                                1 ч. ложка сахара;
                                2 шепотки соли;
                                4 ст.ложки подсолн. масла;
                                мука на глаз тесто должно быть не тугое, чтобы можно было замешать ложкой.



                                Для начинки:
                                кетчуп домашний, чем больше тем лучше (проверили на опыте)));
                                грибы маринованные (шампиньоны);
                                колбаса копченная;
                                оливки черные;
                                сыр.

                                Итак, как готовить:
                                Тесто завести (я делаю это в кастрюле), дать постоять минут 20-30. Я не раскатываю тесто, выкладываю на противень смазанный маслом и руками распределяю по всей поверхности. Поливаем кетчупом. затем колбасу (тонкие кружочки на 4 части). Затем грибы и оливки. Ставим в разогретую духовку 200гр. на 20 мин. Вытаскиваем посыпаем сыром и отправляем обратно. Плиту выключаем, сыр итак растопится.
                                А кстати противень тоже надо смазать маслом.
                                Сфоткала уже остывшую и почти съеденную.:pardon:
                                Фото-0016.jpg
                                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X