Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    замените просто горошком тогда.....

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Готовила сегодня дюже смачный борщец с фасолью.
      борщец.jpg

      Комментарий


        Подскажите, что вкусненького можно сделать из говядины? Пыталась пожарить, предварительно замариновав, получилось резиновое мясо со вкусом лимона...

        Комментарий


          Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
          Подскажите, что вкусненького можно сделать из говядины? Пыталась пожарить, предварительно замариновав, получилось резиновое мясо со вкусом лимона...
          Замаринуйте в винном уксусе....или бальзамическом.
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Два дня подряд готовила Бурито. Из рецепта поменяла лепешки на армянский лаваш, потому как мексиканских лепешек не нашла. Совет выкладывать мясную начинку на лаваш непосредственно на ту тарелку, с которой будете кушать. Потому как от сочной начинки при попытке переноса первый лаваш порвался. И соус Чили я по дурости (как оказалось мы взяли супер острый какой-то) нафигачила как кетчупа )) правда меня спасло то, что я не в мясную начинку его добавила, а полила сверху на лаваш. Муж потом просто счистил лишний )). Когда готовила во второй раз, добавила 3 ложки сметанки. Больше вкус понравился.
            Буррито с мясным фаршем ссылка на сайт, откуда взято http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43430533207/Burrito
            Нам потребуется:
            Мексиканские лепешки (тортильи, если нет – можно взять лаваш) – 3 шт.
            Фарш мясной – 300-400 гр
            Перец сладкий – 1 шт
            Помидор небольшой – 2 шт
            Красная фасоль консервированная – 3-5 ст. л
            Лук репчатый - 1 шт (небольшой)
            Чеснок - 1-2 зуб.
            Масло растительное
            Соус Чили – по вкусу
            Сыр тертый - немного

            Приготовление:
            Лук и чеснок мелко шинкуем, обжариваем на растительном масле на сильном огне.
            Добавляем фарш – так же обжариваем.
            Добавляем порезанный соломкой перец, потом порезанный соломкой помидор, потом фасоль.
            Посолили по вкусу, добавили специи (куркуму, кориандр) по вкусу, еще чуть обжарили все вместе и готово!
            Берем лепешку, кладем часть начинки, поливаем соусом Чили.
            Посыпаем тертым сыром. Заворачиваем. Сверху немного посыпаем тертым сыром и отправляем в микроволновку на минуту, чтобы сыр расплавился.

            Комментарий


              Курица «Римский легион»
              Ингредиенты:
              Куриные бедра – 8-10 шт
              Соевый соус 3 ст. л
              Горчица 1 ст. л
              Томатная паста 1 ст. л
              Соль перец
              Яйца 2 шт

              Приготовление:
              1. Бедрышки помыть, обсушить полотенцем и замариновать в соевом соусе. Соевый соус нужно брать темный – для маринада. Поливаем бедра и перемешиваем, что бы соус равномерно распределился и пропитался. Оставляем на 15-20 минут.
              2. Затем добавим к бедрам томатную пасту. Можно и соус, но томатная паста лучше. Горчицу – любую, какая у вас под рукой – острая, нежная, казацкая или натуральными семенами. Вся пойдет в дело.
              3. Солим и перчим. Добавляем 2 яйца и опять все перемешиваем. Ставим мариноваться полчаса.
              4. Жарим на сливочном масле до румяной корочки без крышки.
              5. Потом переворачиваем и жарим до готовности уже под крышкой. Всего минут 20 нужно для жарки, можно и больше, но уже так для доводки до нежного вкуса на самом маленьком огне.
              362EdwNC_-0.jpg (фото с сайта)
              Мои замечания к рецепту:
              Готовить очень легко, продукты самые простые. Не понравилось состояние курятины после "под крышкой" - ничего особенного, обычная маринованная курица. Убрала крышку и жарила до готовности. Получилось гораздо вкуснее. Собираюсь протестировать этот маринад в шашлычном варианте.

              Комментарий


                Кулинарный кризис! Не знаю что приготовить на ужин:unknw:
                Посоветуйте...please

                Комментарий


                  сегодня у меня был апофеоз лени - купила готовые блины))) на оптовке ленина 8/1 10шт за 150 тенге - думаю - 150 не жалко- выкину еслив чо)) но в общем блины были вкусные.
                  а утром делала гречку с печёнкой- быстро и с собой можно брать на работу.
                  sigpic

                  Комментарий


                    о класс с блинами (точно быстро:))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
                    Подскажите, что вкусненького можно сделать из говядины? Пыталась пожарить, предварительно замариновав, получилось резиновое мясо со вкусом лимона...
                    отбивные предлагаю из говядины сделать

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      вчера стряпалась. очень понравился "пирог Зебра"
                      Ингредиенты:

                      5 яиц,
                      2 стак. сахарного песка,
                      200 г. масла растопить,
                      1 стакан сметаны,
                      0.5 ч. ложки соды, загасить уксусом,
                      2 стак. муки (1 стакан = 200 мл)
                      2 ст. ложки какао

                      Приготовление:

                      Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить просеянную муку (я не сеяла взяла муку высш.сорт и всё), соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером)

                      Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки, в другую 2 ст. ложки какао.

                      Широкую форму (26-28 см), смазать маслом (я делала в сковороде с высокими бортами т.к. нет формы для выпечки , положила на дно фольгу чтобы не пригорело). Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать!

                      Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении получаса (у меня было 35-40мин). Постоянно поглядывать...если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности.
                      и вот что получилось))).
                      Фото-0012.jpg
                      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        отбивные предлагаю из говядины сделать
                        А рецепт? А то у меня лежит кусок, не знаю что с ним сделать чтобы вкусно было и сочно

                        Комментарий


                          По случаю досталась обпаленная баранья голова. Есть мысли чего с ней можно приготовить?

                          Комментарий


                            Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                            По случаю досталась обпаленная баранья голова. Есть мысли чего с ней можно приготовить?
                            Смалховт.
                            правда до рождества далеко еще...

                            И специфично... даже для самих норвежцев.

                            Комментарий


                              вот такое спекла,верх может быть по желанию и шоколадным.
                              кекс бисквитный CAM00649.jpg

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                вот такое спекла,верх может быть по желанию и шоколадным.
                                кекс бисквитный [ATTACH=CONFIG]100235[/ATTACH]
                                а рецепт?
                                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X