Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    На прошлой неделе готовила Вот это.
    Если честно, вот не люблю я такими заморочками заниматься, но все - таки рискнула. Получилось)))
    Мне понравилось, очень вкусно.

    Ананас, правда, я не ложила.
    Последний раз редактировалось Шалапайка; 05-27-2011, 05:21 PM.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
      )))) ... Ну в будние дни самое простое и быстроприготовляемое в основном (седня, например, будут котлетки с гречкой),
      Т.К. я одна живу, для меня быстроприготовляемое - это кашка овсяная:dirol: А тут такое дело... Друзья-ТоВаРиЩчИ понаехали... Кашкой не отделаешься!:party2: Как в том приколе: "...А кто такой злой? А это папа наш.... Он на маму все время орет МяСо ДаВаЙ!!!" (ржунемогу):laugh4:

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Fishk@_VKO Посмотреть сообщение
        Т.К. я одна живу, для меня быстроприготовляемое - это кашка овсяная:dirol:
        Уууу, эт ваще святое ) Я или на ночь 5 злаков кефиром заливаю, или с утра молоком - и на пару минут в микроволновку. Потом сухофруктов туда - и завтрак/обед/ужин готов. Когда один живешь, вообще не заморачиваешься по поводу готовки

        Комментарий


          #34
          Дааа, вот это даааа. Почитала, вроде уже как бы и поела. Сил вечером на готовку вообще нет. Даже поесть сил-то иногда нет, а чтоб еще и приготовить :(.....
          Вот когда не буду работать, тада готовить буду. Мож на пенсии. А пока читаю форум.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Вот когда не буду работать, тада готовить буду. Мож на пенсии. А пока читаю форум.

            Вот так как я сейчас бездельничаю еще к тому же, вчера и манник состряпала (о котором выше шла речь) Дайствительно "ПаЛьЧиКи оБлИжЕшь!!!!" Спасибо за рецепт. ТОлько я меньше сахара кладу.... Делала с курагой и изЮмом, а они и так сладкие!)))

            Хотела спросить, кто в домашних условиях уметт готовить Гюйру Лагман? Такой как в Алматы готовят я не могу ни как сделать. То ли мозгов не хватает:spruce_up:... То ли руки не от туда....:girl_prepare_fish: Как сделать (как они там делают это все со "спецэффектами"???) Ну то есть с огнем??? И какие приправы?

            Комментарий


              #36
              Творожные шарики с черносливом понравились ) Объедение. Мороженое замораживается пока... Если вкусно - постоянно делать буду ) Все натуральное, безо всяких ароматизаторов, красителей

              Комментарий


                #37
                MarriedGirl, а можно мне рецептик творожных шариков с черносливом,а то я не нашла в темке,а очень хочется приготовить.Заранее спасибо)

                Комментарий


                  #38
                  Чернослив залить кипятком, пусть полежит минут 30-40, чтобы набух и стал мягким. Тем временем 400 гр.творога смешать с 3 ст.ложками сахарной пудры (или сахарного песка - не критично), добавить 1 ст.ложку сметаны (йогурта, кефира). Все это тщательно перемешать. Я использовала блендер - так надежнее и быстрее ))
                  Потом берем примерно столовую ложку полученной творожной смеси, плюхаем на ладонь, на нее черносливину, сверху еще немного творога - и катаем шарик. После обваливаем в кокосовой стружке. (можно взять разноцветную - симпатичнее выйдет). Еще в какао можно обваливать, в орехах и т.д. Полученные шарики - на час-полтора в холодильник.

                  Я делала первый раз, перед смешиванием творога мне показалось, что будет суховат и не будут из него лепиться шарики, бухнула туда еще одно яйцо, чего делать не стоило ) Получилось жидковато, шарики не хотели держать форму, пришлось подсыпать немного муки )

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
                    Я делала первый раз, перед смешиванием творога мне показалось, что будет суховат и не будут из него лепиться шарики, бухнула туда еще одно яйцо, чего делать не стоило ) Получилось жидковато, шарики не хотели держать форму, пришлось подсыпать немного муки )
                    и потом есть необработанное яйцо и муку? буааа

                    Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                    Да никакая это не спаржа и вообще не имеет к ней отношения.
                    Это просто засушенная пенка с соевого молока. :))
                    о ужас скажите что это неправда!!! :))))) Я однажды в этой сухой палке обнаружила огромного засохшего черного жука, полтела которого была в палочке этой спаржи.....бррр. теперь не покупаю :)

                    а салатик делала так - просто вымочить эти "пенки" (ну зачем вы мне это сказали) в воде, нарезать ножницами на полоски 1 см.длиной, нарезать туда же мелко помидор (кубик 1 на 1 см) + чеснок+майонез.
                    Ну теперь делать видать не буду, не очень приятно покупать пенки от соевого молока за такие не сказала бы что маленькие деньги :)
                    Последний раз редактировалось Васькина; 06-27-2011, 09:31 PM. Причина: объединение сообщений
                    Улыбайтесь!!! Это всех раздражает!
                    Код для получения скидки на сайте IHERB в 5 долларов JEB545

                    Комментарий


                      #40
                      Сегодня будет грибная пицца)))
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Жаман Посмотреть сообщение
                        и потом есть необработанное яйцо и муку? буааа
                        Дело вкуса. Не нравится - не делайте, я никого не заставляю )

                        Комментарий


                          #42
                          Мы тоже кста шарики делали, из творога с черносливом. Правда давно уже. Сплошное объедение................. Только мы использовали сгущенку вместо сметаны.
                          Всем эти щарики советую. И делать не сложно - для меня это главное.

                          Комментарий


                            #43
                            я на второй день после беша делаю солянку. Как правило все выливают бульон оставшийся от варки мяса и казы для беша. А зря. Как раз остается и мяско, которое нужно порубать, и все остальное как обычно - картошка, огурчики соленые, морковь, лук, том.паста. А вкус казы, изза которого и выливается бульон - как раз супер подходит к солянке. Только если сорпа сильно жирная снимите сверху жир, ну и процедите чтобы был чистенький. Вот мы с мамой удивляемся как раньше не додумались - всегда выливали и мясо оставалось на второй день
                            Улыбайтесь!!! Это всех раздражает!
                            Код для получения скидки на сайте IHERB в 5 долларов JEB545

                            Комментарий


                              #44
                              Вести хозяйство , особенно в семье , довольно хлопотное дело , есть несколько секретов , хочу поделиться , может кому и пригодиться. Во первых я выписала все блюда которые могу приготовить , затем разнесла их по группам - первые , вторые блюда , салаты и десерты. Составила "меню" на каждый рабочий день , а на выходных балую своих чем-нибудь праздничным . Много плюсов в таком "меню" , во-первых не надо ломать голову "что готовить" , во-вторых когда знаешь что готовить , легче составить список покупок , в третьих (самое главное) семья питаеться правильно ! И времени остаеться больше на все остальное .

                              Комментарий


                                #45
                                Девочки кто готовит баурсаки, поделитесь своим проверенным рецептом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X