Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мария, все так же делаю, но... Советую картофель не отваривать, а спрыснув его оливковым маслом, запечь вместе с бараньей ногой. Вкуснее получается:declare:

    Комментарий


      А я кроме чеснока шпигую морковкой - получается ишшо и красиво)))

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Мария, все так же делаю, но... Советую картофель не отваривать, а спрыснув его оливковым маслом, запечь вместе с бараньей ногой. Вкуснее получается:declare:
        А по мне так сильно жирно.
        А именно отварной картофель разбавляет картину.
        Дело вкуса. )))

        Комментарий


          с соц. сетей :
          Тесто из творога для рулетиков

          По этому рецепту можно выпекать такие яркие и красивые рулетики, все будут просто в восторге. Посыпьте их цветной кокосовой стружкой, лучше ярких цветов, даже те, кто не очень любит кокосовый вкус, с удовольствием съедят творожный вариант.

          Ингредиенты:
          творог (250 грамм),
          сахар (100 грамм),
          мука (280 грамм),
          разрыхлитель 1 пакетик,
          яйцо (1 шт),
          масло сливочное (50 грамм).
          я добавила 1 банан в тесто и соответственно муки больше.
          Начинка: кокосовая стружка, сахар, корица, растительное масло.

          Способ приготовления

          Просеять муку и перемешать ее с разрыхлителем. Растопленное сливочное масло перемешать с творогом и всыпать муку. Яйцо взбиваем с сахаром, можно миксером. Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Оставить его отдыхать на 30 минут в холодильнике. Начинка: кокосовую стружку помещаем в небольшую пиалку и растираем с тремя ложками сахара. На поверхности для разделки посыпаем муку и раскатываем тесто в виде прямоугольного пласта. Смазываем кисточкой растительным маслом, выкладываем и разравниваем по всей поверхности начинку.

          Сворачиваем рулет и разрезаем на кусочки толщиной 2 см. Вторая часть теста делается точно так же , но в качестве начинки выступает сахар смешанный с корицей. Выкладываем полученные спиральки на противень, устланный пергаментной бумагой. Так как при выпекании изделия увеличиваются в объеме, оставляйте расстояние на противне. Выпекать в духовку при 180 градусах примерно 15-20 минут. Если вы любите более сладкую выпечку, посыпьте готовые рулетики сахарной пудрой.
          Последний раз редактировалось Koza; 06-10-2015, 02:27 PM.

          Комментарий


            Элла,спасибо за рецепт черного леса! делала его на свой День рождения, даже не ожидала что он настолько вкусный!!! шикарный торт, умеренно сладкий, мокренький(не люблю я сухие торты), шоколадный! мммм... еще раз спасибо! Однозначно буду готовить еще!

            Комментарий


              Подскажите, кулинары дорогие:) Очень нравится в Пицце-Блюз пирожное "Восточное", может кто знает, как такой коржик испечь?
              Продам разное

              Комментарий


                Девочки, подскажите, плиз, как вкусно заделать кабачки в кляре?
                Лежит, обижается на меня, а я чёт не знаю как его в этот раз забубенить...
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  кабачки (цуккини), чищу, режу колечками не менее 1 см толщиной, убираю серединку, в пустую серединку запихиваю фарш, потом обваливаю в муке, потом обмакиваю в яйцо и жарю с обеих сторон (как котлету). обжареные складываю в кастрюльку - можно есть сразу, а можно еще немного потушить.
                  Последний раз редактировалось log_in; 08-14-2015, 08:18 PM.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    кабачки (цуккини), чищу, режу колечками не менее 1 см толщиной, убираю серединку, в пустую серединку запихиваю фарш, потом обваливаю в муке, потом обмакиваю в яйцо и жарю с обеих сторон (как котлету). обжареные складываю в кастрюльку - можно есть сразу, а можно еще немного потушить.
                    Большое спасибо!))
                    Немного изменила, правда, но дети - и тот, что вегетарианец, и тот, что не ест кабачки - аж приплясывали снимая первую пробу)))) Для меня лучшая похвала, а то готовишь-готовишь, а в итоге то один "мясо не ем!", то другой нос крутит((
                    Я кабачки не оч, но в принципе тоже могу сказать, что получилось совсем неплохо.
                    Фарша было мало (точнее, его было много, но не про кабачковую честь)))), поэтому добротно разбавила его морковью и луком.
                    Кляр - 2 яйца, примерно 1/3 молока, соль + мука до консистенции сметаны (я на судака всегда такой же делаю, только ещё 1/2 ч.л. сахара добавляю)
                    Ещё вычитала в тырнете хороший совет, что первый раз надо обмакнуть в кляр, потом в муку, потом снова в кляр - при таком варианте получается шикарный слой кляра, но блиииин.... с вариантом "фарш в серёдке" мясо так и норовит вывалиться(( поэтому так заморачивалась только с первой партией, потом мука-кляр-сковорода.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      ну я тоже фарш так же, с овощаи, можно с рисом, а чтоб не вываливалось, я делаю шарики и трамбую их по дыркам в кабачке, получается очень плотно, так как там в принципе дырки некрупные от семян.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        :cray2:
                        Купила у бабуськи на рынке 2 головки цветной капусты, один хороший, а второй с кучей-кучей маленьких бакаёрзиков((((
                        Не видно было, а сейчас мыть стала, а там они ползают... бррррррр...... тля, наверное, не понимаю я букашечьи масти.
                        Спасти его низзя, да? Тока выкинуть?
                        Ща муж придёт... по шапке даст... ну правда, первый раз такое :ireful3:
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          По моему опыту - только выкинуть(

                          На завтрак делала яблочные оладьи. Яблоки натереть на крупной терке, добавить пару яиц, сахар, корицу, соду, муки, чтоб получилось жидкое тесто, жарить на растительном масле. Оч хороший способ использовать куда-то дачные яблоки.
                          Последний раз редактировалось Hexe; 08-16-2015, 08:12 PM.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            блин, а по шапке то за что? за капусту что ли?

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              :cray2:
                              Купила у бабуськи на рынке 2 головки цветной капусты, один хороший, а второй с кучей-кучей маленьких бакаёрзиков((((
                              Не видно было, а сейчас мыть стала, а там они ползают... бррррррр...... тля, наверное, не понимаю я букашечьи масти.
                              Спасти его низзя, да? Тока выкинуть?
                              Ща муж придёт... по шапке даст... ну правда, первый раз такое :ireful3:
                              Уже, наверное, поздно, но можно попробовать замочить в холодной соленой воде.

                              Комментарий


                                пирог с хрустящей корочкой
                                начинка -просто картошка, лук репчатый, зелень , соль, черный перец , сливочное масло.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X