Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Девы, выручайте. В чем можно куличи испечь окромя кастрюлек и ковшиков? В форме силиконовой для кекса можно? Еще варианты какие? Подскажите срочно, плиииизь.
    Я покупала фольгированные формочки, как для кексиков, делала маленькие пасочки.

    Комментарий


      Усё, напекла. В стаканах нормально получились. Правда, я че то затупила, начала горячим первый вытаскивать, а он у меня на половину вылетел. К моему счастью, т.к. тут же был с жадностью мной сожран. Не, ну я бы правда не дожила до воскресенья, когда тут такие запахи витают по дому. Попробовать то надо, вдруг несъедобные.:girl_blush:
      И вообще, знаете, печь на Пасху - это такое дело неблагодарное. Второй куличик уже вон тоже доедается, дитятко затребовало. Походу к воскресенью пара куличиков тока в лучшем случае останется.
      Последний раз редактировалось Мать-героиня; 04-10-2015, 04:44 PM.

      Комментарий


        мы завтра будем печь кексики/пасочки, завтра дочь из деревенской ссылки вернется, будет "помогать"))))
        я тоже сначала озаботилась, в чем? а потом вспомнила - 12 силиконовых "подкексниц", 12 металлических и штук 20 бумажных)) думаю хватит.
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          мы завтра будем печь кексики/пасочки, завтра дочь из деревенской ссылки вернется, будет "помогать"))))
          я тоже сначала озаботилась, в чем? а потом вспомнила - 12 силиконовых "подкексниц", 12 металлических и штук 20 бумажных)) думаю хватит.
          Слушайте, а я че то про маленькие подкексницы даже не подумала. У меня есть они тоже и силиконовые и бумажные. Вот только вопрос: пасхи же совсем малюсенькие тогда получатся, как булочки, кабы не меньше.
          У меня сегодня прям трудность возникла с извлечением куличей из форм. Причем хоть из каких. Хоть из стеклянных, хоть из кастрюль с ковшиками. Хоть горячими, хоть остывшими. Вроде смазывала перед процессом. И все равно из каждой формы как будто роды принимала. Аж упрела, пока достала. В итоге бока получились у куличей не совсем эстетичные(((
          Дети все бегают, норовят отгрызть чего-нить. Хоть под потолок подвешивай.

          Комментарий


            а мне большие не надо) как булочки меня вполне устроят.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              кстати, кто искал 20% сливки? в Микене на Ушанова есть
              прикупила, буду пасху творожную готовить, если сил хватит)
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                кстати, кто искал 20% сливки? в Микене на Ушанова есть
                прикупила, буду пасху творожную готовить, если сил хватит)
                А с меньшей жирностью хуже получится?

                И тоже, Ира, в чем ты ее делаешь? У тебя форма специальная?

                Комментарий


                  Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                  А с меньшей жирностью хуже получится?

                  И тоже, Ира, в чем ты ее делаешь? У тебя форма специальная?
                  не, хуже не будет, я в прошлом году с 10% делала, просто думаю вкуснее так)))
                  а формы нету, сначала в цветочных горшочках делала, получалось 2 пасхи из 1кг творога. А потом вот такие формочки купила, они на маленьких ножках, дырочки проткнула снизу и прям норм. получается 4 небольшие пасхи. и самим поесть и родственникам привезти, угостить
                  2015-04-10 21.52.58.jpg
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    я вот думаю..)) эти бумажные формы - это же пекарская бумага обычная наверно. она у меня есть.... возник дурацкий вопрос - как-то навертеть эти формы самой можно?)) а то я за ними сегодня на рынок сгоняла, а их нет(( а ехать кудато несподручно совсем

                    Комментарий


                      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                      Слушайте, а я че то про маленькие подкексницы даже не подумала. У меня есть они тоже и силиконовые и бумажные. Вот только вопрос: пасхи же совсем малюсенькие тогда получатся, как булочки, кабы не меньше.
                      сейчас в магазине видела пасхи, ну они явно сделаны в формах для кексов. Довольно большие, они же поднимаются сильно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                        я вот думаю..)) эти бумажные формы - это же пекарская бумага обычная наверно. она у меня есть.... возник дурацкий вопрос - как-то навертеть эти формы самой можно?)) а то я за ними сегодня на рынок сгоняла, а их нет(( а ехать кудато несподручно совсем
                        Да обычная пекарская бумага, но бортики все в мелкую дырочку, а дно из более плотной бумаги типа картонки, и дырочки на дне чуток побольше. Эти формы все проклеины хорошо, и вид красивый. А вот как самим такие сделать ну незнаю, мороки больше.

                        Комментарий


                          Простите зануду, но кулич-это хлебобулочное изделие, а пасха- масса сладкая из творога, сливок, ванилина и.тд. которую на кулич и мажут.
                          Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            кстати, кто искал 20% сливки? в Микене на Ушанова есть
                            прикупила, буду пасху творожную готовить, если сил хватит)
                            а 30% где поискать?

                            Комментарий


                              Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                              а 30% где поискать?
                              В Алеме, метро, адк есть литровые тетрапаки Президент

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                кстати, кто искал 20% сливки? в Микене на Ушанова есть
                                прикупила, буду пасху творожную готовить, если сил хватит)
                                Симона, отпишитесь пожалуйста, получилась ли пасха? Вы по этому же рецепту делали? Тоже хочу попробовать,но что-то боюсссь)

                                Форумчане, поделитесь проверенным рецептом торта "Дамские пальчики"
                                Последний раз редактировалось Djiga-Driga; 04-11-2015, 05:36 PM.
                                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X