Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
    Эх, Симона, Симона.... вот зачем такой рецепт с черемуховым тортом написала??? я сейчас сижу его ищу((( надо было сразу сохранить((( вот я кулема(((
    вот жеж!
    я теперь его вспомнила и тоже захотела)))
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Как-то случайно нашла кулинарный портал кафе"Регистан" и сегодня сделала филе судака по этому рецепту http://registan.kz/forum/viewtopic.php?f=30&t=101
      очень вкусно получилось)

      Комментарий


        Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
        Я в предверии Пасхи хочу поделиться рецептом булок. Девы, они божественны. Я очень много перепробовала рецептов и тоже ни один не нравился. Максимум пару булочек горячих можно было съесть, а потом они до почерствения лежали. Но эти.... блин, настолько вкусные получаются, что они до следующего дня точно не доживают. Да и возни с их приготовлением шибко нет.

        Булочки с шоколадной начинкой

        Для теста:
        200 мл теплого молока
        50 гр. сливочного масла комнатной температуры
        2 яйца (1 в тесто и 1 для смазывания булочек)
        3 ст.л. сахара
        3 ст.л. растительного масла
        1 пакетик ванилина
        1 ч.л. сухих дрожжей
        0.5 ч.л. соли
        2.5 стакана муки или больше

        Начинка: шоколадная Нутелла или другой подобный крем

        Для посыпки: 1 ст.л сливочного масла, 2 ст.л. муки, 1 ст.л сахара. Поместить все ингредиенты для посыпки в миску и хорошо растереть руками, чтоб получилась мелкая крошка. Убрать в холод.

        В теплом молоке растворить дрожжи и 1 ч.л. сахара. Добавить 2 ст.л. муки, перемешать, оставить до появления шапочки.
        Отдельно растереть сахар с яйцом,добавить соль, растительное масло, ванилин, сливочное масло. Добавить опару,перемешать. Всыпать муку, замесить мягкое тесто. Оставить для подъема.
        Делим тесто на кусочки, раскатываем не тонкую лепешку, кладем в серединку чайную ложку начинки, хорошо защипываем, формуя шарик. Выкладываем булочки на смазанный противень швом вниз. Даем постоять минут 20, смазываем взбитым яйцом, посыпаем посыпкой и в духовку на 180 градусов на минут 10-15.
        они прелесть.
        я до этого кучу рецептов уже опробовала, мне не нравилось, а эти прям вообще хороши)

        - - - Добавлено - - -

        есть килограмм икры (щука+судак), замороженная.
        вопрос: что можно из нее сделать, кроме как пожарить? солить не предлагать))
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение

          есть килограмм икры (щука+судак), замороженная.
          вопрос: что можно из нее сделать, кроме как пожарить? солить не предлагать))
          из форумного: 1 рецепт и 2 рецепт
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            спасибо. попробуем.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Пекла луковые лепешки
              лепешка.jpg
              200 мл воды
              примерно 350г муки (как я крутость теста определяю, я уже писала))
              1 средняя луковица + 2 зубчика чеснока
              2 ст.л. сахара
              1,5 ч.л. соли
              1ст.л растительного масла (это в тесто)
              1 ч.л сухих дрожжей

              от луковицы отрезаем пару красивых колечек и откладываем на потом, остальное мелко рубим, рубим чеснок (лучше не давить, а порубить), на сковородке разогреваем растительное или сливочное масло, добавляем 1 ст.л сахара и жарим лук с чесноком до прозрачности, немного остужаем

              смешиваем воду, муку, 1 ст.л. сахара, соль, масло, дрожжи и жареный лук, замешивам мягкое тесто, оставляем подходить. тесто должно увеличится вдвое.
              из этого объема у меня получается 2 большие лепешки (на весь противень, плита Мечта -небольшая)

              когда тесто подойдет, делим на 2 части и руками распределяем тесто по пергаменту толщиной около 1 см, маслом можно смазывать, можно не смазывать (если печь без пергамента, то противень смазать), сверху на лепешки красиво укладываем оставленные луковые колечки, посыпаем крупной солью, придавливаем лук и соль и сбрызгивам маслом. выпекается от 15 минут (смотреть по румяности, все плиты разные) при температуре 200 градусов.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Вчера омлет, сегодня оладьи, эх, классика не стареет)
                "Где права сила, бессильно право" (с)

                Комментарий


                  На выходных пекла булочки по этому рецепту быстро и вкусно http://chudo-povar.com/bystrye-sdobn...s-saxarom.html
                  2015-04-04 16.31.09.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    Я опять со своим сайтом ))
                    Пекла по этому рецепту, получается очень вкусный кулич.
                    Симона не даст соврать, она когда-то, помню, тоже этот рецепт выкладывала.
                    Подтверждаю, я тоже по этому рецепту пекла и буду печь. Куличи получаются вкуснейшие, долго не черствеют, очень удачный рецепт. Я вообще куличи не очень люблю есть, хлеб да хлеб, тока сладкий. Но этот кулич уплетала, только "шуба заворачивалась".

                    Комментарий


                      Хозяйке на заметку: чтобы приготовленное блюдо смотрелось красивее — накатите.
                      Nemo me impune lacessit

                      Комментарий


                        Девы, выручайте. В чем можно куличи испечь окромя кастрюлек и ковшиков? В форме силиконовой для кекса можно? Еще варианты какие? Подскажите срочно, плиииизь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                          Девы, выручайте. В чем можно куличи испечь окромя кастрюлек и ковшиков? В форме силиконовой для кекса можно? Еще варианты какие? Подскажите срочно, плиииизь.
                          мы помню делали в кружках металлических и мисках походных, можно в стеклянных для микроволновки, в силиконе нормально получалось, в любой можно посуде которая температуру духовки держит...

                          Комментарий


                            В Люминарковских стеклянных стаканах можно, интересно? Они ж вроде термостойкие? ..ля, не знаю куда распихивать(((

                            Комментарий


                              Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                              В Люминарковских стеклянных стаканах можно, интересно? Они ж вроде термостойкие? ..ля, не знаю куда распихивать(((
                              можно

                              Комментарий


                                Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                                Девы, выручайте. В чем можно куличи испечь окромя кастрюлек и ковшиков? В форме силиконовой для кекса можно? Еще варианты какие? Подскажите срочно, плиииизь.
                                Вот и я в прошлом году мучилась, всю тару приспособила для куличей, мыла-мыла потом это все. А в этом году купили бумажные формы для куличей. Еще не пробовала правда, ну думаю это самый удачный вариант.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X