Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь поделится рецептом быстрых пирожков каких-нибудь, чтобы с тестом долго не возится. Для духовки.
    Молдавские пирожки с капустой и рисом "Вэрзэре" получаются необычайно вкусными. Если Вы ещё не пробовали эту выпечку, то обязательно приготовьте! Для приготовления вэрзэре нам понадобится: ДЛЯ ТЕСТА: 1/2 стакана растительного масла; 1/2 стакана воды; 2 стакана муки; соль - по вкусу. ДЛЯ НАЧИНКИ: 1/2
    Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

    Комментарий


      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
      Может быть кто-нибудь поделится рецептом быстрых пирожков каких-нибудь, чтобы с тестом долго не возится. Для духовки.
      0,5 пачки маргарина
      1 ст. молока (разогреть в микр. 30 сек., чтоб было тёплое)
      1 яйцо
      1,5-2 ч.л. сухих дрожжей
      1 ст.л. сахара
      1 ч.л. соли
      2 стакана муки (у меня больше уходит всегда)

      Маргарин мелко порубить или натереть на тёрке + молоко + яйцо + дрожжи, соль, сахар + мука - замесить мягкое, но упругое тесто. Дать ему подняться, сформировать пирожки, дать им подойти минут 20 и в рзогретую духовку минут на 20

      Начинка к этому тесту меня больше всего устраивает картофель+фарш с много-много луком)))) ммммм))))

      Шалапайка, у меня всегда сметана домашняя. Не знаю, может привыкла ко вкусу с детства, но такая пропорция нам нравится в общем))))
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
        Может быть кто-нибудь поделится рецептом быстрых пирожков каких-нибудь, чтобы с тестом долго не возится. Для духовки.
        воду можно заменить кефиром/натуральным йогуртом

        тесто безотказное вообще, мягкое и без заморочек


        вот этот рецепт теста просто потрясающий: http://webspoon.ru/receipt/chebureki-v-dukhovke
        единственное, что все-таки нужно часок ждать пока поднимется.
        подходит для любой выпечки в духовке

        Комментарий


          Я использую такой рецепт:

          дрожжи сухие 1 ст.л.
          0.5 л молока
          2 ст.л. раст. масла
          0.5 ч.л. соли
          1 ст.л. сахара
          примерно 4 стакана муки
          Все смешать, сложить в пакет и в холодильник на 2 часа. Достаем и жарим или печем. Тесто универсальное, мне очень нравится. Можно его заморозить на будущее или просто несколько дней хранить в верхней камере холодильника. У меня в этот раз дней 5 лежало, отлично сохранилось.

          Комментарий


            А теперь мне посоветуйте, пожалуйста, проверенный (!) рецепт сдобного теста для пасхальной выпечки, чтобы делалось часа 2-3, не более. В интернете много рецептов, но пробовала несколько из них, ни один не понравился.

            Комментарий


              для пирожков:
              600 г муки (Может так получится, что с этого количества тесто получится очень сухое или наоборот жидкое - сухость муки у всех разная, у меня обычно уходит на 1/3 граненого стакана муки меньше заявленного в рецепте, у нас дома очень сухо и мука пересушенная. если я сдуру бухаю всю муку в тестомеску, то потом по обстоятельствам доливаю туда понемногу воду и смотрю на результат, хотя так не рекомендуют)
              335 мл воды
              2 ст л растительного масла
              1,5 ст.л сахара
              1,5 ч.л соли
              1 ч.л (или чуть меньше) сухих дрожжей

              для меня это тесто ну очень быстрое, потому что я заваливаю все в хлебопечку и она его месит 20 минут. мое дело блюсти его консистенцию. консистенция теста у меня.. эммм.. девушки)) потыкайте себя пальцем в грудь - тесто должно быть такое же мягкое.))
              после замеса оставить подходить на 1-1,5 часа, желательно 1 раз обмять тесто где то через полчаса посла начала расстойки.

              в холодильнике хранится до 4 дней (запах немного кислый, но после выпечки он исчезает), замораживать не пробовала.
              З.Ы. но это не для духовки. это так жарить.
              Последний раз редактировалось log_in; 04-02-2015, 02:46 PM.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Я в предверии Пасхи хочу поделиться рецептом булок. Девы, они божественны. Я очень много перепробовала рецептов и тоже ни один не нравился. Максимум пару булочек горячих можно было съесть, а потом они до почерствения лежали. Но эти.... блин, настолько вкусные получаются, что они до следующего дня точно не доживают. Да и возни с их приготовлением шибко нет.

                Булочки с шоколадной начинкой

                Для теста:
                200 мл теплого молока
                50 гр. сливочного масла комнатной температуры
                2 яйца (1 в тесто и 1 для смазывания булочек)
                3 ст.л. сахара
                3 ст.л. растительного масла
                1 пакетик ванилина
                1 ч.л. сухих дрожжей
                0.5 ч.л. соли
                2.5 стакана муки или больше

                Начинка: шоколадная Нутелла или другой подобный крем

                Для посыпки: 1 ст.л сливочного масла, 2 ст.л. муки, 1 ст.л сахара. Поместить все ингредиенты для посыпки в миску и хорошо растереть руками, чтоб получилась мелкая крошка. Убрать в холод.

                В теплом молоке растворить дрожжи и 1 ч.л. сахара. Добавить 2 ст.л. муки, перемешать, оставить до появления шапочки.
                Отдельно растереть сахар с яйцом,добавить соль, растительное масло, ванилин, сливочное масло. Добавить опару,перемешать. Всыпать муку, замесить мягкое тесто. Оставить для подъема.
                Делим тесто на кусочки, раскатываем не тонкую лепешку, кладем в серединку чайную ложку начинки, хорошо защипываем, формуя шарик. Выкладываем булочки на смазанный противень швом вниз. Даем постоять минут 20, смазываем взбитым яйцом, посыпаем посыпкой и в духовку на 180 градусов на минут 10-15.

                Вот такие получаются:

                image.jpg

                Комментарий


                  а без начинки же можно? я не люблю с начинкой.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                    Я в предверии Пасхи хочу поделиться рецептом булок. Девы, они божественны. Я очень много перепробовала рецептов и тоже ни один не нравился. Максимум пару булочек горячих можно было съесть, а потом они до почерствения лежали. Но эти.... блин, настолько вкусные получаются, что они до следующего дня точно не доживают. Да и возни с их приготовлением шибко нет.

                    Булочки с шоколадной начинкой

                    Для теста:
                    200 мл теплого молока
                    50 гр. сливочного масла комнатной температуры
                    2 яйца (1 в тесто и 1 для смазывания булочек)
                    3 ст.л. сахара
                    3 ст.л. растительного масла
                    1 пакетик ванилина
                    1 ч.л. сухих дрожжей
                    0.5 ч.л. соли
                    2.5 стакана муки или больше

                    Начинка: шоколадная Нутелла или другой подобный крем

                    Для посыпки: 1 ст.л сливочного масла, 2 ст.л. муки, 1 ст.л сахара. Поместить все ингредиенты для посыпки в миску и хорошо растереть руками, чтоб получилась мелкая крошка. Убрать в холод.

                    В теплом молоке растворить дрожжи и 1 ч.л. сахара. Добавить 2 ст.л. муки, перемешать, оставить до появления шапочки.
                    Отдельно растереть сахар с яйцом,добавить соль, растительное масло, ванилин, сливочное масло. Добавить опару,перемешать. Всыпать муку, замесить мягкое тесто. Оставить для подъема.
                    Делим тесто на кусочки, раскатываем не тонкую лепешку, кладем в серединку чайную ложку начинки, хорошо защипываем, формуя шарик. Выкладываем булочки на смазанный противень швом вниз. Даем постоять минут 20, смазываем взбитым яйцом, посыпаем посыпкой и в духовку на 180 градусов на минут 10-15.

                    Вот такие получаются:

                    [ATTACH=CONFIG]187632[/ATTACH]
                    А сколько примерно это тесто поднимается по времени?

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      а без начинки же можно? я не люблю с начинкой.
                      Да конечно можно. Я кстати тоже хотела в этот раз попробовать сделать половину с начинкой, половину без.

                      Матильда, тесто у меня не долго поднималось. Ну у меня чудо-чашка есть специальная, которая процесс ускоряет. Так что, если честно, конкретно по времени не скажу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        А теперь мне посоветуйте, пожалуйста, проверенный (!) рецепт сдобного теста для пасхальной выпечки, чтобы делалось часа 2-3, не более. В интернете много рецептов, но пробовала несколько из них, ни один не понравился.
                        Поищите тут мой рецепт, тесто быстрое, и булочки с него не сохнут.
                        Сахар в этом рецепте по желанию: хотите сладкое тесто - сыпьте побольше, хотите пресное - поменьше.
                        Из него делаю как с начинкой (для нас), так и пустые загогулинки (для мужа)

                        Хотя счас глянула - Мать-героиня почти такой же рецепт выложила, пропорции немного отличаются
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Поищите тут мой рецепт, тесто быстрое, и булочки с него не сохнут.
                          Сахар в этом рецепте по желанию: хотите сладкое тесто - сыпьте побольше, хотите пресное - поменьше.
                          Из него делаю как с начинкой (для нас), так и пустые загогулинки (для мужа)

                          Хотя счас глянула - Мать-героиня почти такой же рецепт выложила, пропорции немного отличаются
                          Честно говоря, именно Ваш рецепт я и пробовала, но у меня тесто получилось какое-то тяжелое, поднималось плохо. Может, дрожжи неудачные попались, хотя, другое тесто с ними получалось хорошо.

                          Комментарий


                            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                            Честно говоря, именно Ваш рецепт я и пробовала, но у меня тесто получилось какое-то тяжелое, поднималось плохо. Может, дрожжи неудачные попались, хотя, другое тесто с ними получалось хорошо.
                            У меня Крыскино тесто вообще шикарное получилось... и вкуснее всех предыдущих моих булок.. дрожжи приправыч были

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Честно говоря, именно Ваш рецепт я и пробовала, но у меня тесто получилось какое-то тяжелое, поднималось плохо. Может, дрожжи неудачные попались, хотя, другое тесто с ними получалось хорошо.
                              Не знаю... Этим рецептом поделилась со мной подруга года 2 назад, и с тех пор больше никакое тесто кроме этого я не делаю, всегда удаётся (после Вашего поста трижды ТТТ!!!))))
                              Единственное, не помню писала или нет, я все ингридиенты беру комнатной температуры (не с хол-ка чтобы)
                              А дрожжи уж я какие только не сыпала за это время (начинала с кит. "Феи"), не думаю, что в них дело.
                              Может туго замесили?

                              О, и ещё забыла - раз у меня плохо подходило (именно тесто), но обычно я наливаю или в таз тёплую воду и туда чашку с тестом, или в кастрюлю горячую воду и сверху неё чашку с тестом ставлю, а в тот раз просто на солнышке оставила. Получилось хуже, чем всегда.
                              Последний раз редактировалось Крыска; 04-02-2015, 04:03 PM.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                я тоже думаю, что если тяжелое, то тугое слишком.
                                З.Ы. я всегда дрожжи фея пользую.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X