Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    Можно рецепт стейка семги в фольге? На сковородке умею делать, а в фольге что-то побаиваюсь рыбу попортить.
    а что там можно попортить?
    специи , завернуть...

    Комментарий


      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      а что там можно попортить?
      специи , завернуть...
      при какой температуре, нужно ли добавлять масло или воду. Чтобы не пересушить.
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
        при какой температуре, нужно ли добавлять масло или воду. Чтобы не пересушить.
        засыхает - это факт.
        можно луком обложить+тертый сыр

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          засыхает - это факт.
          можно луком обложить+тертый сыр
          в фольге засыхает?

          Комментарий


            Девицы-красавицы! Подскажите, как вкусно приготовить гуся? Ни разу в жизни не готовила, а на НГ поступило задание)) Кто, что посоветует?
            За ранее благодарю!!!

            Комментарий


              Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
              Девицы-красавицы! Подскажите, как вкусно приготовить гуся? Ни разу в жизни не готовила, а на НГ поступило задание)) Кто, что посоветует?
              За ранее благодарю!!!
              Я готовлю так: берем тушку гуся, моем, обсушиваем полотенцем. Натираем его добро-добро смесью из чеснока, соли и перца и оставляем на ночь мариноваться. Затем берем 1 апельсин, 1 лимон, 1 кислое яблоко (у меня было кисло-сладкое), 1 небольшую луковицу, режем на дольки или кому как нравится, складываем в чашку.Потом туда же 5-6 зубчиков чеснока давим через чеснокодавку. Все это дело солим и добавляем приправы (у меня для птицы). Перемешиваем. Этой начинкой начиняем брюхо гуся. Сшиваем зубочистками или ниткой зашиваем. Кладем гуся на противень швами вверх. Наливаем стакан кипятка, укрываем гуся 2-мя слоями фольги и ставим в духовку при 150-180 градусов.Жарим гуся 2 часа под фольгой, периодически подливая водичку. Затем фольгу убираем и жарим еще 30-50 минут, периодически поливая гуся выделившимся соком(это обязательно!!!!) Усё!!!! Великолепный мягчайший гусь готов!!! Тока перед трапезой начинку надо выковырять и выбросить! Она не съедобная, вернее мне показалось, что она не вкусная, хотя пахла замечательно!!!Мы ее кладём, чтоб наш гусь стал мягкий и вкусный)))))
              Последний раз редактировалось Мать-героиня; 12-25-2014, 04:34 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                Я готовлю так: берем тушку гуся, моем, обсушиваем полотенцем. Натираем его добро-добро смесью из чеснока, соли и перца ....
                Мама туда же ещё мёд добавляет, саму тушку насекает (часто, но не глубоко), натирает и также на мариновку (минимум на 2 ч., но само то на ночь)
                Потом ничем не начиняет, сразу в духовку.
                Обязательно когда с гуся начинает вытапливаться жир им часто-часто поливает.
                Забыла ещё, самого гуся фольгой не укутывает, только булдыжки и крылышки.

                Напомнило мне всё это вкус детсва, которое было бедное, но гусятое)))))) Поэтому жарили их часто, и вечером при обязательном отключении света, при свечах съедали . Вернуться б туда, в эту уже забытую сказку, хоть бы на мгновение :girl_sigh:
                Последний раз редактировалось Крыска; 12-25-2014, 04:54 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Напомнило мне всё это вкус детсва, которое было бедное, но гусятое))))))
                  Зато сейчас гусь, можно сказать, роскошью является. По 5 тыщ за тушу вываливать. А в этом году дороже наверное, еще не смотрела даже.

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Напомнило мне всё это вкус детсва, которое было бедное, но гусятое)))))) Поэтому жарили их часто, и вечером при обязательном отключении света, при свечах съедали . Вернуться б туда, в эту уже забытую сказку, хоть бы на мгновение :girl_sigh:
                    У меня от таких слов слезы навернулись((
                    Моя мама еще гуся с гарниром готовила-рис с резанными кислыми яблоками,вместе с гусем готовился,поэтому был такой вкусный и сочный.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                      в фольге засыхает?
                      да
                      если делаю просто рыбу (экспериментировала с горбушей, кетой и семгой)+соль+приправы, обернутую фольгой, то высыхает; даже если смазываю маслом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        да
                        если делаю просто рыбу (экспериментировала с горбушей, кетой и семгой)+соль+приправы, обернутую фольгой, то высыхает; даже если смазываю маслом.
                        Делаю лодочки из фольги, рыбку со специями заливаю белым вином (делала несколько раз с яблочным сидром (но не всякий подходит))или кефиром. Сочно)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          да
                          если делаю просто рыбу (экспериментировала с горбушей, кетой и семгой)+соль+приправы, обернутую фольгой, то высыхает; даже если смазываю маслом.
                          Недавно делала рыбу (гольца) тушками в фольге, добавила соль, специи, дольки лимона и кольца лука, получилось очень сочно и вкусно.

                          А гуся вчера жарила кусочками (целиком в духовку не влез), замочила его в холодной воде на час, порезала на крупные куски, натерла специями, солью, полила лимонным соком, оставила на 6 часов, поставила жарить на час без ничего, предварительно обмазав медом, через час добавила яблоко кусочками, чернослив и курагу. Жарила еще час. Получилось просто объедение! А начинку из утки и гуся мы съедаем без остатка - она вкусная )

                          Комментарий


                            Мать-Героиня, Краска, большое спасибо за советы!!!! Буду пробовать. Надеюсь, что получится))

                            Комментарий


                              Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
                              (делала несколько раз с яблочным сидром )
                              Где вы берете сидр?
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Где вы берете сидр?
                                Привозят в подарок с Новосибирска) у нас покупала яблочный с год-полтора назад в "Желтке", фирму производителя не помню (Россия, МО) вот он кисловат, но очень удачно подошел к рыбке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X