Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    варила цукаты из корочек апельсинов и памелы (памела?), возни много, но вкусно) дура была, что раньше не варила)
    вот по этому рецепту http://amareia3773.blogspot.com/2014...g-post_19.html
    Последний раз редактировалось log_in; 12-15-2014, 08:11 PM.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
      Рецепт, с точным описанием всех действий в студию)))!
      Берем следующие ингредиенты:
      молоко - 250 мл.
      масло сливочное - 70 г.
      яйца - 3 шт.
      масло растительное - 2 ст.л.
      Сахар - 100 гр
      Мука - 650 гр.
      Соль - 0,5 ч.л
      Дрожжи сухие - 2,5 ч.л

      Тесто замешивала в хлебопечке, все ингредиенты засыпала в форму, кроме дрожжей и 50 мл. молока. Масло сливочное предварительно растопила, все продукты должны быть теплыми. Ставим форму в хлебопечь и запускаем ее, я использовала режим "Диетический".
      50 мл. молока помещаем в стаканчик и всыпаем туда 2.5 ч.л сухих дрожжей и две чайные ложки сахара, оставляем в теплом месте минут на 20, пока смесь не поднимется шапочкой. После этого добавляем смесь в хлебопечь.
      Тесто у меня готовилось 3 часа.
      Готовое тесто я разделила на две части, каждую раскатала скалкой, до толщины 0,5 см. Сверху посыпаем сахаром и корицей - сахара 2-3 ст. ложки, корицы я сыпала около 1 ст. ложки, но можно поменьше. Сверху чуток прикатать скалкой, чтоб не рассыпалось. Скатываем лист в рулет, защипываем. После этого рулет режем на кусочки толщиной 3-4 см. Каждый кусочек с одной (нижней) стороны защипываем, чтоб растопленный сахар не вытекал.
      Сверху булочки можно помазать взбитым яйцом, чтобы были блестящими и аппетитными.
      Булочкам нужно постоять в тепле минут 20, чтобы поднялись.
      Затем выпекаем в разогретой духовке (200 градусов) минут 15-20.
      Последний раз редактировалось Natalik; 12-15-2014, 10:20 PM.
      Продам разное

      Комментарий


        Воспользовалась рецептом с этого http://www.povarenok.ru/recipes/show/50760/ сайта, и испекла вот такой вот WP_20141218_002.jpg шоколадно-банановый пирог) Правда, я яйца забыла добавить))) Но, как потом прочитала, банан является отличным заменителем яиц))) В общем, очень вкусно! И не сложно)))

        Комментарий


          image.jpgА я на ужин сегодня с помощью гриля приготовила семгу по самому простому рецепты:немного соли,белого перца,лимончика и смесь приправ для рыбы с рынка на Виноградова. Ну очень вкусненькоimage.jpg

          Комментарий


            Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]175087[/ATTACH]А я на ужин сегодня с помощью гриля приготовила семгу по самому простому рецепты:немного соли,белого перца,лимончика и смесь приправ для рыбы с рынка на Виноградова. Ну очень вкусненько[ATTACH=CONFIG]175086[/ATTACH]
            Можно к вам в гости, на ужин, заглянуть?))):angel:

            Комментарий


              Тоже захотелось рыбки,так аппетитно выглядит)

              Комментарий


                Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                Можно к вам в гости, на ужин, заглянуть?))):angel:
                Эх,муж у меня все съел,еще и половину своей порции пришлось отдать)))

                Комментарий


                  пирог
                  мягкое тесто- пачка дешевого жидкого майонеза , пачка пампушки( не таять , а мягкое чтобы было), соль , сахар , яйцо , сода гашеная, мука.

                  начинка- спаржевую фасоль отварить , остудить. Щечки судака , замариновать специями и луком. Чтобы начинка не была сухой - перед закрытием пирога покрошить на начинку сливочного масла .

                  Комментарий


                    Кто про что, а я про спиртное. Сделала молочный ликер домашнего так сказать "посола". Вкус просто опупенный. Любительницы побаловаться ликерчиками, думаю, заценят. Если захотите сделать к Новому Году, ставьте уже сегодня-завтра, т.к. настаиваться он должен 10-12 дней.

                    Ингредиенты: 0,5л. водки, 0,5л. молока (жирность любая, я брала Восток Молоко 4%, главное, чтоб свежее), 1 крупный лимон, 500гр. сахара, 1 пакетик ванилина

                    Лимон вымыть и разрезать на 4 части, убрать косточки. Положить кусочки лимона в банку (у меня 3-хлитровая). Засыпать сахаром, добавить ванилин. Залить молоком и водкой и тщательно перемешать. Завязать банку марлей, оставить на 10-12 дней при комнатной температуре. Каждый день тщательно перемешиваем, я мешала деревянной лопаткой, главное, чтобы до дна доставала(и еще главное, не увлечься, когда будем лопатку или ложку облизывать)))). На 10-12-ый день процеживаем ликер через марлю или мелкое сито. Храним в холодильнике, пьем тоже охлажденным.

                    Процесс настаивания

                    Готовый ликерчик.

                    С Наступающим!!!!!

                    Комментарий


                      Обожаю десерты, поэтому сегодня к чаю домашний шоколадный рулетик с ягодным муссом


                      20141219_165306.jpg
                      Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                      Комментарий


                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        мягкое тесто- пачка дешевого жидкого майонеза , пачка пампушки( не таять , а мягкое чтобы было),
                        Концентрация трансжиров зашкаливает.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          согласна.....всегда делала майонез +яйца. а тут что то понесло...пампушку надо убрать из теста . это был мой эксперимент.

                          Комментарий


                            Синдром золушки продолжает одолевать, выдалось много свободного времени, поэтому сегодня на ужин пицца с курицей и солеными огурцами и эклеры с заварным кремом (эклеры делала первый раз, не ожидала, что получится)

                            Пицца с курицей и огурцами

                            Тесто: по классическому рецепту( дрожжи, мука, соль, растительное масло, вода)

                            Начинка:

                            куриный фарш(у меня домашний из филе)
                            1 большая луковица
                            помидоры черри 4-5 штук
                            молотый имбирь
                            соленые огурцы 3 шт
                            майонез
                            сыр

                            Куриный фарш потушить на растительном масле с нарезанным полукольцами луком, добавить мелко нарезанные помидоры и приправить молотым имбирем.
                            Раскатать пласт теста, уложить на него слой нарезанных соломкой соленых огурцов, затем слой фарша и обмазать сверху немного майонезом. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 15 минут. Когда пицца зарумянится, отключить духовку и посыпать пиццу тертым сыром, оставить в выключенной духовке еще на 5 минут. Можно еще грибочков добавить, но я их просто не ем


                            20141223_180208.jpg


                            Эклеры с заварным кремом

                            Тесто:

                            240 мл воды
                            100 грамм масла сливочного (я брала маргарин)
                            150 грамм муки
                            4 яйца
                            щепотка соли и сахара

                            Заварной крем: готовила по классическому рецепту

                            Глазурь:

                            150 мл. воды
                            1/2 плитки темного шоколада
                            100 грамм сахара
                            50 гр. сливочного масла

                            Приготовление:

                            Воду и масло поставить на медленный огонь и довести до кипения, убрать с огня и непрерывно помешивая подсыпать муку, смешанную с солью и сахаром. Готовое тесто остудить до комнатной температуры и вбить попеременно 4 яйца, хорошо при этом размешав. Готовое тесто отсадить на противень при помощи кондитерского мешка или ложки( я попробовала и тот и другой вариант). Выпекать в разогретой духовке при 240 градусах 30 минут. Через 15 минут после начала, можно убавить температуру до 200 градусов, но не открывать при этом духовку. Готовые эклеры остудить, заполнить кремом и обмакнуть в глазурь. Наполняла я их при помощи 25 кубового шприца ( мне показалось удобней, чем кондитерским мешком)

                            20141223_154427.jpg

                            20141223_154435.jpg

                            20141223_170336.jpg
                            Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                            Комментарий


                              Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
                              Эклеры с заварным кремом...
                              Никак не могу решиться на них, надо, наверно, все таки попробовать сделать :)

                              Комментарий


                                Можно рецепт стейка семги в фольге? На сковородке умею делать, а в фольге что-то побаиваюсь рыбу попортить.
                                Рецепт семги на сковородке:
                                1. Стейк семги,
                                2. Соль,перец, душица, лимон
                                3. Морковка небольшая 1шт.
                                4. Луковица средняя 1.шт.
                                5. Брюссельская капуста (если ее любите), всем кто не любит просто убираете ее из рецепта.
                                Стейки размораживаем, чистим, моем. Натираем смесью соли с перцем и душицей (можно выжать пол лимона.) Оставляем лежать минут на 10-15. Брюссельскую капусту (замороженную) отвариваем в соленой кипящей воде минут 5, воду сливаем. Лук и морковь режем небольшими кусочками и обжариваем до золотистого цвета на сковороде, добавляем брюссельскую капусту и еще минут 5 обжариваем. Выкладываем стейки на сковороду к морковке, луку и капусте. Заливаем небольшим количеством воды примерно 500мл. Закрываем крышкой и тушим на одной стороне минут 15, переворачиваем рыбу и столько же на другой стороне.
                                У меня большая сковорода поэтому влез один большой стейк и один маленький, капусты ушло грамм 200. Плюс для остроты я добавляла штук 6 горошков черного перца помимо того, что ушел на маринование стейков. Лимон не использовала. Получилось просто обалденно. Если не любите капусту - можно ее не добавлять.
                                Последний раз редактировалось Soleil; 12-25-2014, 12:26 PM.
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X