Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера открыла для себя новое блюдо - мусака, или как извести лишние баклажаны. Рецептов много, я делала так: баклажаны(2 штуки) порезала кружками, обваляла в муке и пожарила (получилось жирновато, в следующий раз буду запекать в духовке). Фарш и лук обжарила в мультиварке. В форму для выпекания выкладывается слой баклажан, сверху половина фарша, потом опять баклажаны, вторая половина фарша, закрыть все порезанными кружочками помидорами и залить соусом, я делала 2 яйца+кефир+тертый сыр. И в духовку на 20-30 минут.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
      подскажите, кто куда девает кабачки? в этом году отличный урожай на них. Икру сделала... может кто-то знает что-то вкусное из них на зиму?
      - заморозить кусками или тертыми (на блины для торта или оладьи));
      - не срывать,а дорастить до толстой корки и хранить целыми до след.лета;
      - законсервировать,как огурцы, они же родственники;
      - свой вариант

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Вчера открыла для себя новое блюдо - мусака, или как извести лишние баклажаны. Рецептов много, я делала так: баклажаны(2 штуки) порезала кружками, обваляла в муке и пожарила (получилось жирновато, в следующий раз буду запекать в духовке). Фарш и лук обжарила в мультиварке. В форму для выпекания выкладывается слой баклажан, сверху половина фарша, потом опять баклажаны, вторая половина фарша, закрыть все порезанными кружочками помидорами и залить соусом, я делала 2 яйца+кефир+тертый сыр. И в духовку на 20-30 минут.
      а это идея! вы сделали мой день))

      Комментарий


        Мама принесла сегодня вкусняшкуВ общем берем перец,режем пополам,берем кабачок,режем кружочками по 1 см и все это в духовку запекаться,в это время варим брокколи(насколько я была противницей,это оказалось очень вкусно)в общем варим 3 минуты в подсоленной воде,вынимаем и делаем слоями-кабачок запекшийся-сметана с чесноком(я бы еще укропа добавила,но тут нет),перец(режем потом готовый помельче),сметана-чеснок,брокколи-сметана,чеснок и потом помидоры(у нас половинки черри),офигенская вещь.

        Комментарий


          варенье варят из кабачков и тыкв. добавляют лимоны или апельсины, желательно желирующий сахар или пектин, иначе будет жидкое, похоже в результате на дыню или ананас (в зависимости от количества и соотношения цитрусовых)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            вчера делала из кабачков оладьи.Съели тут же

            Ингредиенты:
            -Кабачки — 2-3 шт. среднего размера, примерно 300 г
            -Яйцо — 1 шт.
            -Чеснок — 3-4 зубчика
            -Мука — примерно 100 г
            -Соль — по вкусу
            -Растительное масло — для жарки

            Приготовление:
            1.На терке натираем кабачки вместе с кожурой (т.к. кабачки — молодые и кожура у них очень тонкая).
            В кабачках очень много воды, поэтому отжимаем их от лишней жидкости, иначе оладьи будут растекаться и придется добавлять лишнюю муку.
            2. Выдавливаем чеснок (он придает блюду особый вкус и аромат).
            3. Вбиваем одно яйцо, солим по вкусу. Если после этого образуется еще лишняя жидкость, её тоже аккуратно слейте.
            4. Добавляем муку и размешиваем, чтобы получилось тесто как для оладьев – густоватое.
            5. Ложкой выкладываем оладьи на разогретую сковороду с растительным маслом, слегка придавливаем их и жарим до образования золотистой корочки с двух сторон.
            6. На стол подаем оладьи, украшенные свежим укропом, со сметной. Их можно есть как теплыми, так и остывшими.

            еще вот такой рецепт видела,но пока не готовила,он следующий.
            БЛИНЧИКИ ИЗ КАБАЧКОВ

            Ингредиенты:

            Кабачки 450 г.
            Кефир 300 мл.
            Яйца 4 шт.
            Мука 350 г.
            Масло подсолнечное 1 ст. л.
            Петрушка 2 ст. л.
            Соль 1 ч. л.
            Сода 0,5 ч. л.
            Масло сливочное для смазки блинчиков.

            Приготовление:

            Кабачок натереть на мелкой терке, отжать сок. Добавить, взбитые яйца, соль, кефир, порубленную петрушку и все перемешать.
            Постепенно добавляя муку, замешиваем не густое тесто.
            Добавить 1 ст. л. растительного масла, соду, перемешать. Дать постоять тесту 20 минут.
            Горячую сковороду смазать растительным маслом, формируем блинчик и жарим с обеих сторон до золотистого цвета.
            Готовый блинчик смазать сливочным маслом.

            А вообще мы стараемся,пока кабачков хочется и они молодые готовить из них побольше,а которые остаются потом уже толстая кожура и до января точно хранится,а потом они просто заканчиваются)
            Варенье мама готовила из тыквы с лимоном,реально как ананас,очень вкусно было.А насчет тыквы,я шинкую ее и в пакеты и в морозилку,до весны хранится,каши с ней варю в основном,нравится очень пшенная с тыквой.

            Комментарий


              Кабачки закусочные

              "Нам потребуется:

              5 килограмм кабачков
              300 грамм моркови
              2 стакана растительного масла
              2 стакана уксуса 9%
              1 стакан сахара
              2 столовых ложки соли
              1 стакан молотого чеснока (например на мясорубке)
              Петрушка, укроп.

              Кабачки
              нашинковать (мне кажется так лучше) или порезать на четвертинки кругов.
              Морковь натереть на тёрку. Смешать в большой кастрюле, добавить масло,
              сахар, соль и уксус.
              Варить 20 минут, помешивая. Важно, добавить
              уксус именно на этом этапе, и не бояться что он выкипит. Уксус сделает
              кабачки твёрденькими, тугими, а не кашкой. Зимой будет вкусно��
              Теперь добавляем молотый чеснок и мелко порезанную зелень.
              Варить ещё 10 минут. Разложить в стерильные банки, закатать.
              Зимой, будет чем закусить рюмочку с друзьями"

              я режу кубиками кабачки, морковь по желанию - лучше зелени побольше и чеснок тоже резаный лучше чем давленый.
              sigpic

              Комментарий


                Сегодня на ужин - жарим телочку!

                --- Чтобы это работало - надо верить ---

                Комментарий


                  Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  подскажите, кто куда девает кабачки? в этом году отличный урожай на них. Икру сделала... может кто-то знает что-то вкусное из них на зиму?
                  Я не любитель зимних салатов (обычно "уважаю" только традиционное "Лечо"), но этот салат ела прям с удовольствием)
                  На вкус и цвет - это я понимаю, но всё-таки рискну его предложить))

                  Лечо из кабачков:
                  1,5-2 кг кабачков (некрупными кубиками)
                  5 шт. болгарских перцев (у меня были крупные - такими же кубиками, по весу ориентируюсь на 500 гр)
                  10 шт. луковиц (брала средние, кубиками)
                  помидоры - 10 штук (на тёрке, ориентируюсь на 1 кг)
                  Кетчуп (в оригинале рекомендован "Балтийский" острый, а я не помню какой брала) - 0,5 л
                  Вода - 0,5 л
                  сахар - 1 стакан
                  масло подсолн. - 1 стакан
                  соль - 1,5 ст.л (я по вкусу)
                  1 ст.л. уксуса
                  перец чёрный молотый - по вкусу.

                  Кетчуп + вода + соль + сахар + масло - вскипятить. + кабачки - кипятить 20 минут; + перец - 10 минут; + помидоры - 10 мин; + лук - 10 мин.
                  В конце варки + уксус, прокипятить ещё 5 мин, разложить по стерилизованным банкам и закатать.
                  По опыту подписан выход салата 4 л.
                  Последний раз редактировалось Крыска; 08-10-2016, 07:43 PM.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Котлетки
                    --- Чтобы это работало - надо верить ---

                    Комментарий


                      Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                      подскажите, кто куда девает кабачки? в этом году отличный урожай на них. Икру сделала... может кто-то знает что-то вкусное из них на зиму?
                      Рецепт: быстрые маринованные кабачки. Ну, очень вкусно. Я уже три раза делала. Они, правда, не на зиму. Но съедаются быстро. :)
                      Рецепт очень простой, а получается отличная закуска!) И готовятся кабачки быстро — всего через сутки можно уже есть. Рецепт проверен временем, в моей семье часто готовили эту закуску к разным праздникам, а я почему-то совсем …
                      Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
                      Товары для рукоделия. Посмотреть.

                      Комментарий


                        с пюрешкой
                        --- Чтобы это работало - надо верить ---

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Девочки, вы вишню сушите? Поделитесь - как?
                          Морозить по некоторым причинам для меня не вариант, а вот задумалась про сушку.
                          Сама же отвечу на свой вопрос.
                          Погуглив, нашла несколько вариантов сушки вишни, поделюсь тем, что приглянулся своей простотой.
                          Т.к. я рабочий человек и лето балует проливными дождями, то естесственная сушка как вариант для меня отпала сразу.
                          Мой вариант сушеной вишни такой:
                          Вишню мою, убираю плодоножки/листики/прочую грязь, мокрую выкладываю на полотенце. Затем выстилаю противень пергаментом и ягодка к ягодке выкладываю всю вишню на него.
                          В духовку. Оригинал: 60 град. 2-3 часа. Повысить по истечении этого времени до 70-80 град. и выдержать ещё 2-3 часа. Затем снизить до 60 и вновь сушить 2-3 часа. Затем полную досушку можно проводить в комнатных условиях.
                          Моё времяотсутствие продиктовало так: в духовку на 60 град. на 2 часа, на 70-80 град. на 2 часа. Выключила.
                          На следующий день на 60 град. 1 час утром и на 2 часа вечером. Остальное досушивала то в комнате (из-за дождя), то на уличном солнышке. Итого за неделю я имею полностью высушенную вишенку))
                          Обязательное условие - духовку на всё время сушки оставлять приоткрытой!!! Чтобы выходила излишняя влага и вишня не отсыревала. При отключении духовки и оставлении в ней вишни также дверцу полностью не закрывать.

                          Сегодня сушу вторую партию, очень надеюсь на щедрое и палящее завтрашнее солнышко)))

                          Мой вариант - для компотов, ягодка осталась с косточкой.
                          Читала, что при вынутой косточке лучше всего ягодки разрезать на половинки и время сушки увеличивается в 2-3 раза.

                          Забыла сказать - пергаментом выстилать обязательно! (ну или чем там его можно заменить)
                          Вишня щедро даёт сок и под ней из-за этого при сушке остаётся липкая лужица, к которой она и прилипает.
                          Последний раз редактировалось Крыска; 08-13-2016, 06:03 PM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            КАШУ овсянную
                            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Девочки, вы вишню сушите? Поделитесь - как?
                              Морозить по некоторым причинам для меня не вариант, а вот задумалась про сушку.
                              Вчера попробовала вялить вишню. Получилось вкусно. Единственный минус - трудоемко. Кому интересно, вот рецепт:
                              Вяленая вишня в домашних условиях:
                              Вишня – 2,5 кг
                              Сахар -0,85-0,9 кг
                              1. Вишни нужно хорошо промыть и дать стечь воде. Далее нужно удалить косточки. Это самый долгий и трудоемкий этап. Вес вишни с косточками – 2,5 кг, вес без косточек – 2,150 кг
                              2. Подготовленные вишни без косточек засыпаем сахаром из расчета – 400-450 г на 1 кг вишни.
                              3. Теперь выдерживаем вишню с сахаром при комнатной температуре несколько часов для выделения сока. Можно оставить на ночь.
                              4. Сливаем полученный сок с сахаром и доводим до кипения в толстостенной кастрюле.
                              5. В кипящий сок осторожно высыпаем вишни, опять все доводим до кипения. Кипятим на небольшом огне 7-10 минут.
                              6. Охлаждаем вишню до комнатной температуры и отцеживаем сок. Сделать это можно с помощью дуршлага или сита. Чем лучше вы «освободите» вишню от сока, тем меньше времени ее придется сушить до готовности.
                              7. Далее сам процесс вяления. Вишню выкладывала в один слой на пергаментную бумагу. Схема вяления (сушки)была такая – 1-1,5 часа – при температуре 90-100°С, затем – 2-3 часа – при температуре 50-70°С.
                              8. Готовую вяленую вишню охлаждаем, и выдерживаем еще 1-2 часа при комнатной температуре. Из указанного количества получилось 570 г вяленой вишни. В качестве бонуса и побочной продукции – 1,5 л натурального вишневого сока с сахаром.
                              9. Хранить вяленую можно в сухой, плотно закрытой емкости (банки, пластиковые контейнеры)
                              Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                              Комментарий


                                Горячие булочки с кунжутом!
                                Специально для тех, кто не ест после шести))
                                Сама булка получилась, булочка не сладкая,можно ее разрезать и запихивать туда все, что нужно для похудения. А вот кунжут не поджарился, как надо. Может, это был неправильный кунжут? ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X