Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ну и добавлю фото, пирог форму держит, не опадает, мягкий и вкусный, как я уже сказала.
    постный пирог с &#.jpg
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Из жидкого дрожжевого теста пекут постные блины. Рецепт лениво с телефона писать. Получаются такие толстенькие пористые,хлебного вкуса.( кержацкие такие))) папа пек иногда ...
      sigpic

      Комментарий


        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
        Из этого рецепта вообще без грусти можно убрать майонез. Муки 1 стакан.
        Не соглашусь, с майонезом тесто гораздо вкуснее, чем обычное на кефире. Я с таким тестом делаю пирог со щечками судака+лук+вареные яйца. Очень вкусно и легко готовить.

        Комментарий


          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          Не соглашусь, с майонезом тесто гораздо вкуснее, чем обычное на кефире. Я с таким тестом делаю пирог со щечками судака+лук+вареные яйца. Очень вкусно и легко готовить.
          Безмайонезный вариант с начинкой (300 гр мясного фарша + 1-2 луковицы + можно еще картошки потереть) тоже ничЕ так получается)
          Мы его называем "шарлотка с мясом".

          Комментарий


            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            Не соглашусь, с майонезом тесто гораздо вкуснее, чем обычное на кефире.
            Трансжиры не есть полезная еда.

            Логин, спасибо за эксперимент. Надо будет попробовать, терпеть не могу месить тесто руками.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Трансжиры не есть полезная еда.

              Логин, спасибо за эксперимент. Надо будет попробовать, терпеть не могу месить тесто руками.
              месить то ладно, отмывать это все потом...

              Комментарий


                чизкейк в виде закрытого пирога с творогом и домашней сметаной
                Последний раз редактировалось OlgaMerkS; 04-21-2016, 01:51 PM.
                гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                Комментарий


                  Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                  месить то ладно, отмывать это все потом...
                  в свежем виде заливаем миску холодной водой, через полчаса все отойдет само, ибо растворится и станет очень отмывабельным.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    в свежем виде заливаем миску холодной водой, через полчаса все отойдет само, ибо растворится и станет очень отмывабельным.
                    если на неделю оставить)) грязь сама спадет))
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      если на неделю оставить)) грязь сама спадет))
                      недели не хватит. месяц. и да, потом она дорастает до см и сама отваливается.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        в свежем виде заливаем миску холодной водой, через полчаса все отойдет само, ибо растворится и станет очень отмывабельным.
                        я не люблю руки в тесте ..., а потом когда уже крутое норм

                        Комментарий


                          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                          я не люблю руки в тесте ..., а потом когда уже крутое норм
                          а тут не надо руками.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            а тут не надо руками.
                            тут да, не надо, это и радовает

                            Комментарий


                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              тут да, не надо, это и радовает
                              а вообще хлебопечка хорошо месит)) я забыла уже, когда руками....
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                ну что я вам скажу.
                                сделала я этот пирог. эта (слово не подберу) прелесть почти вылезла из формы....
                                короче. Постный пирог с капустой.
                                Тесто: 350мл воды, 2-3 ст.л растительного масла, соль, чуть сахара, 1/2 ч.л. сухих дрожжей, мука - я сделала тесто консистенции густой сметаны, но с ложки оно стекало. Тесту было предоставлено время в количестве 40 минут на расстойку (образно говоря, тесто просто пошло обильными пузырями, оно ж жидкое).
                                Начинка: За 40 минут мной для начинки была нарублена капуста в количестве 400-500г, к капусте было намерение добавить 1 луковицу, но в процессе рубки и тушения капусты я о ней забыла, вследствие чего в рецепт были внесены изменения - луковица была вычеркнтута). Капуста была потушена в сотейнике с добавлением того же постного масла - 2-3 ст.л, и 1/3 стакана огуречного рассола (хотела помидорного, но оказалось, что помидоры вчера доели - не судьба), молотого перца и соли.
                                форму посыпать мукой, выложить 1/3 теста, на тесто капусту, на капусту оставшееся тесто, попытаться разровнять))
                                выпекать не скажу сколько - у меня очень маленькая духовка и время выпекания в ней отличается от всего остального (выяснено давно опытным путем)

                                Пирог поднялся, очень даже, у меня даже было опасение, что он выползет из формы, но обошлось. И да, я ставила форму в чуть теплую духовку, дав тесту тем самым еще время подняться в теплом месте.

                                Короче заливной пирог из жидкого дрожжевого теста имеет место быть и очень даже таким вкусным быть.
                                сегодня был проведён еще один эксперимент.
                                в тесто было добавлено 4 ст.л сахара вместо 1.
                                в качестве начинки были использованы найденные дома яблоки. Яблоки были выпотрошены, но не чищены, порезаны на мелкие кусочки и обильно посыпаны корицей. В этот раз было решено просто перемешать яблоки с тестом, а не возиться со слоями.

                                Вывод: вариант ничуть не хуже предыдущего, поднялся, мягкий, вкусный, умопомрачительно пахнет яблоками.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X