Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Девушки и не только) Скажите, пожалуйста, можно ли выпечь пастилу на фольге. Силиконового коврика нет, кулинарной бумаги нет. Зато есть энтузиазм и фольга))
    Приезжай ко мне! Утром я тебе силиконовый коврик подарю. У меня их 3 или 4 , даже прихватка есть )
    --- Чтобы это работало - надо верить ---

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      А если смазать фольгу маслом?
      Лучше просто смажь маслом противень, без фольги.
      Или на завтра оставь. Пастила с маслом...на любителя )
      Последний раз редактировалось Кофеин; 07-16-2016, 10:47 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Всё же я советую пергамент.
        У меня всё печётся только на нём))) Голые противни вообще не использую, зато и мыть одно удовольствие их потом - ополоснул и дело в шляпе.
        А фольга... если энтузиазма очень много, то попробуйте сделать мини-партию))) чтоб если в чё, то выкинуть не жалко было :)

        Девочки, ну за раз спрошу.
        Кто постоянно пользует пергамент "Фрекен бок", когда он в очередной раз пропадает с магазов, чем заменяете?
        Что только уже не пробовала, ну не могу с другой работать, прилипает всё((( особенно сахарные завитушки и печенье "Гусиные лапки"(((( Прям с бумагой всё отдирается((( С Фрекеном таких проблем никогда нет.
        Что можно взять на замену с гарантией, что таких проблем не будет?
        Я пеку на голых противнях,посыпая манкой мелкого помола. В готовом изделии не чувствуется,если не перебарщивать,и ничего не прилипает.

        Комментарий


          Сообщение от Komsomolec Посмотреть сообщение
          Приезжай ко мне! Утром я тебе силиконовый коврик подарю. У меня их 3 или 4 , даже прихватка есть )
          Космохайз, ну мне не до такой же степени нужен этот коврик, чтобы к незнакомому мужику на ночь ехать!)) Я уж так, как-нибудь протвишком обойдусь...

          П.С. Наличие у тебя прихватки чуть было круто не поменяло моё решение остаться дома))) В следующий раз будь осторожен в перечислении кухонной утвари))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
          Лучше просто смажь маслом противень, без фольги.
          Или на завтра оставь. Пастила с маслом...на любителя )
          Буду думать, как же быть... Чувствую, меня ждёт бессонная ночь)
          ;)

          Комментарий


            а что за пастила? мои родители делали пастилу из яблок в советские времена, когда вообще никаких ковриков и пергаментов не було))) на деревянных досках -просто сушили на солнце, а в духовке на противнях смазывали их маслом и в приоткрытой духовке на очень маленьком газу сушили . это всё было на даче в спартанских условиях. ( яблок было невиданные ныне урожаи - и просто выбросить рука не поднималась) сначала кажется что всё прилипло... поэтому сразу снимать с листа не надо, а пусть постоит до полного остывания или даже дня на 2 забыть можно. Потом она сама прямо отстанет -как бы уменьшится в размерах и отлипнет легко.

            в дальнейшем для хранения перекладывали простой бумагой(тетрадными листами) или в нарезанном виде или в трубки сворачивали. Но всё равно как то надо ещё от мух прятать тк иногда в пастиле заводились зимой какие то насекомые...
            Последний раз редактировалось NORD; 07-17-2016, 11:21 AM.
            sigpic

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Космохайз, ну мне не до такой же степени нужен этот коврик, чтобы к незнакомому мужику на ночь ехать!)) Я уж так, как-нибудь протвишком обойдусь...

              П.С. Наличие у тебя прихватки чуть было круто не поменяло моё решение остаться дома))) В следующий раз будь осторожен в перечислении кухонной утвари))
              есть еще нож для пиццы, набор деревянной посуды и глиняная кастрюля для духового шкафа. Ну как ? Надеюсь добил?
              --- Чтобы это работало - надо верить ---

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Девочки, ну за раз спрошу.
                Кто постоянно пользует пергамент "Фрекен бок", когда он в очередной раз пропадает с магазов, чем заменяете?
                Что только уже не пробовала, ну не могу с другой работать, прилипает всё((( особенно сахарные завитушки и печенье "Гусиные лапки"(((( Прям с бумагой всё отдирается((( С Фрекеном таких проблем никогда нет.
                Что можно взять на замену с гарантией, что таких проблем не будет?
                У меня вот такая 219438_1.jpg
                На мой взгляд, даже лучше,чем Фрекен Бок.

                Комментарий


                  Апачи и Крыска, я много лет пользуюсь тефлоновым ковриком. Он лучше бумаги, на 1000 использований. Классная штука.Рекомендую
                  Mail.ru — крупнейшая бесплатная почта, быстрый и удобный интерфейс, неограниченный объем ящика, надежная защита от спама и вирусов, мобильная версия и приложения для смартфонов. Также на Mail.ru: новости, поиск, погода, гороскоп, программа передач, авто, спорт, игры, знакомства, работа.

                  брали в " белом коте" и на Таобао
                  Последний раз редактировалось Мечтаю; 07-17-2016, 03:55 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                    Апачи и Крыска, я много лет пользуюсь тефлоновым ковриком. Он лучше бумаги, на 1000 использований. Классная штука.Рекомендую...
                    брали в " белом коте" и на Таобао
                    Спасибо большое! Поглядела - заманчиво...
                    А где этот кот?))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      а что за пастила? мои родители делали пастилу из яблок в советские времена, когда вообще никаких ковриков и пергаментов не було))) на деревянных досках -просто сушили на солнце,

                      в дальнейшем для хранения перекладывали простой бумагой(тетрадными листами) или в нарезанном виде или в трубки сворачивали. Но всё равно как то надо ещё от мух прятать тк иногда в пастиле заводились зимой какие то насекомые...
                      Я делаю вишнёвую пастилу без сахара, учитывая то что урожай вишни зашкаливает, так же как и цена сахара) Сок отдельно, жмых отдельно. Сок довожу до 90 градусов и в бутылочку. Из жмыха - пастила.

                      То что я прочла из Вашего рецепта - вот это да, вот это по нашему! А то силикон-шмиликон всякий))

                      Отчёт. Получилось у меня на фольге. Даже сама удивилась. Без смазывания. Другую часть пастилы размазала по блинной сковороде с низенькими краешками и тифлоновым покрытием. Со сковороды снимала "блинчик" деревянной тонкой лопаткой медленно и аккуратно утром. С фольги снять проще)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Komsomolec Посмотреть сообщение
                      есть еще нож для пиццы, набор деревянной посуды и глиняная кастрюля для духового шкафа. Ну как ? Надеюсь добил?
                      Комс, у меня воля как у чугунной сковороды) Так что тебе ещё перечислять, перечислять и перечислять... Ну, всё равно, приятно))
                      ;)

                      Комментарий


                        можно вопрос? куда потом эту пастилу применить? у нас тоже урожайность в этом году космическая. компот уже накручен, варенье наварено, вишня наморожена (я даже уже без косточек наморозила), но её еще до черта...
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          можно вопрос? куда потом эту пастилу применить? у нас тоже урожайность в этом году космическая. компот уже накручен, варенье наварено, вишня наморожена (я даже уже без косточек наморозила), но её еще до черта...
                          в печеньки и просто как сладости

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Я делаю вишнёвую пастилу беюз сахара, учитывая то что урожай вишни зашкаливает, так же как и цена сахара) Сок отдельно, жмых отдельно. Сок довожу до 90 градусов и в бутылочку. Из жмыха - пастила.

                            То что я прочла из Вашего рецепта - вот это да, вот это по нашему! А то силикон-шмиликон всякий))

                            Отчёт. Получилось у меня на фольге. Даже сама удивилась. Без смазывания. Другую часть пастилы размазала по блинной сковороде с низенькими краешками и тифлоновым покрытием. Со сковороды снимала "блинчик" деревянной тонкой лопаткой медленно и аккуратно утром.
                            Дайте пжл ссылку на рецепт или напишите тут. Про пастилу из вишни и сок тоже.

                            Комментарий


                              www.youtube.com/watch?v=vZ4_W2h744U + можно заготовить вареники с вишней) В начинку не забудьте добавить муку и чуть-чуть сахар)
                              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 07-18-2016, 10:15 PM.
                              ;)

                              Комментарий


                                настойку то из вишни забыли? запасайте - долгими зимними вечерами пригодится...
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X