Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Эээ. Просто вишню в банку закатать? Вообще без воды?
    вообще без воды, вишня и ложка сахара

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    В воде - вишня-утопленница будет?

    Я серьезно интересуюсь - мне ее тоже девать некуда. А такой вполне удобный вариант получается.

    Целую вишню с костями тупо в стерильные банки закатать получается? А сахар вообще зачем? Он же не растворится нигде.
    без косточек!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Я беру 3 литровые банки, стерилизую, кладу туда вишню (мытую), в кастрюлю с высокими бортами налить воды и поставить эти банки с вишней. Вода чтобы см. 4-5 не доходила до горлышка. И кипит всё. Постепенно вишня оседает и появляется сок. Я кипячу 1,5 часа. Так как вишня оседает, потом из третьей банки докладываешь вишню в две оставшиеся. И закатываешь.
    Мы делали всегда литровые банки и поплотнее наполняли, вишня присаживается, 30-40 мин. достаточно ( баночку сразу жел. крышкой накрывали при стерлизации). Затем закатать.

    Комментарий


      Вы всё про вишню)) Она у всех уже в печёнках... Придумала быстрый и лёгкий способ удалять косточки из вишни) Повозиться придётся, но быстрее чем у дядьки на видео получается) Могу поделиться.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Придумала быстрый и лёгкий способ удалять косточки ... Могу поделиться.
        Поделись(тесь), если не сложно.

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Вы всё про вишню)) Она у всех уже в печёнках... Придумала быстрый и лёгкий способ удалять косточки из вишни) Повозиться придётся, но быстрее чем у дядьки на видео получается) Могу поделиться.
          У меня не в печенках,я съела штук пять в этом году.

          Комментарий


            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
            Поделись(тесь)
            Ко мне можно обращаться на "лись", а не на "тесь".

            Значит так. Взяли плотную полиэтиленовую крышку для банки (любую). Просверлили в ней отверстие ровно 7 миллиметров (не больше, не меньше!), ну или проковыряли или прожгли паяльником. Кладём на это отверстие вишенку и нажимаем всем своим существом на неё)) Косточка падает в левую руку, которая её уже поджидает снизу. Мякоть остается сверху.

            Чтобы вся кухня и вы не приобрели апокалиптический вид (я про кроваво красные брызги вишни), необходимо проводить всю процедуру, опустив руки в глубокую емкость, при этом сверху ёмкость прикрыть полотенцем. Помните как раньше проявляли фотоплёнку? Вот примерно так же)

            П.С. Ковыряния шпильками и булавками - это для суровых челябинских женщин))) Был у меня в жизни и такой период...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            У меня не в печенках,я съела штук пять в этом году.
            Это очень плохо ( и грустно (((
            ;)

            Комментарий


              можно я буду суровой челябинской женщиной?)))) ненавижу. когда с вишни сок выдавливается в процессе)
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Помните как раньше проявляли фотоплёнку? Вот примерно так же)
                Спасибо! Так тоже попробую.

                Комментарий


                  Видела в инете ролик,как парень косточки из вишни удалял,сильных брызг сока не было. Ягоду на горлышко стеклянной бутылки,и сверху ткнул так называемой китайской деревянной палочкой для суши,косточка упала в бутылку. Только бутылку нужно подобрать или вишня нужна крупная)

                  Комментарий


                    Сообщение от Цветана77 Посмотреть сообщение
                    Видела в инете ролик,как парень косточки из вишни удалял,сильных брызг сока не было. Ягоду на горлышко стеклянной бутылки,и сверху ткнул так называемой китайской деревянной палочкой для суши,косточка упала в бутылку. Только бутылку нужно подобрать или вишня нужна крупная)
                    Тоже видела этот ролик. Только как потом вишню из бутылки вытаскивать, разбивать что-ли?

                    Комментарий


                      Сообщение от Айгуль69 Посмотреть сообщение
                      Тоже видела этот ролик. Только как потом вишню из бутылки вытаскивать, разбивать что-ли?
                      Тот ли ролик вы смотрели?! Видимо другой. В бутылке будут косточки,вишня остаётся сверху.

                      Комментарий


                        Сообщение от Цветана77 Посмотреть сообщение
                        Видела в инете ролик,как парень косточки из вишни удалял,сильных брызг сока не было. Ягоду на горлышко стеклянной бутылки,и сверху ткнул так называемой китайской деревянной палочкой для суши,косточка упала в бутылку. Только бутылку нужно подобрать или вишня нужна крупная)
                        вишня должна быть достаточно крупная и с мягкой легко рвущейся шкуркой, иначе в бутылку полетит и сама вишня.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          У нас нынче мелкая вишня. Разве в сиртовой пузырек получится таким образом косточки выдавить.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Ко мне можно обращаться на "лись", а не на "тесь".

                            Значит так. Взяли плотную полиэтиленовую крышку для банки (любую). Просверлили в ней отверстие ровно 7 миллиметров (не больше, не меньше!), ну или проковыряли или прожгли паяльником. Кладём на это отверстие вишенку и нажимаем всем своим существом на неё)) Косточка падает в левую руку, которая её уже поджидает снизу. Мякоть остается сверху.

                            Чтобы вся кухня и вы не приобрели апокалиптический вид (я про кроваво красные брызги вишни), необходимо проводить всю процедуру, опустив руки в глубокую емкость, при этом сверху ёмкость прикрыть полотенцем. Помните как раньше проявляли фотоплёнку? Вот примерно так же)

                            П.С. Ковыряния шпильками и булавками - это для суровых челябинских женщин))) Был у меня в жизни и такой период...

                            - - - Добавлено - - -

                            Это очень плохо ( и грустно (((
                            Добавлю от себя, чтобы не было брызг. Берем любую палочку диаметром косточки, ставим ее на вишенку и долбим по ней молоточком, косточка падает в баночку.

                            - - - Добавлено - - -





                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            вишня должна быть достаточно крупная и с мягкой легко рвущейся шкуркой, иначе в бутылку полетит и сама вишня.
                            для этого кладем вишенку в отверстие тем местом, откуда растет веточка


                            Вот еще, принцип тот же http://www.meleon.ru/product/cherry-...hek-iz-vishni/
                            Последний раз редактировалось 6elk4; 07-20-2016, 12:00 PM.
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                              Добавлю от себя, чтобы не было брызг. Берем любую палочку диаметром косточки, ставим ее на вишенку и долбим по ней молоточком, косточка падает в баночку.

                              - - - Добавлено - - -




                              Вот еще, принцип тот же http://www.meleon.ru/product/cherry-...hek-iz-vishni/
                              это приспособление продается в фисмане и недешево и ягода должна быть крупной

                              Комментарий


                                а мы как то в метро купила чеснокодавку со всеми прибамбасами - там и для вишни есть приспособление -всё в одном ))) орехи колоть, вишню протыкать, одной стороной мясо отбить можно, чеснок давить, и открывалка на ручке. Короче такая солидная огромная чеснокодавка за 2 500 тг. ( чеснок правда давит хреново))))
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X