Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    а мы как то в метро купила чеснокодавку со всеми прибамбасами - там и для вишни есть приспособление -всё в одном ))) орехи колоть, вишню протыкать, одной стороной мясо отбить можно, чеснок давить, и открывалка на ручке. Короче такая солидная огромная чеснокодавка за 2 500 тг. ( чеснок правда давит хреново))))
    сфотай? может мы ее видим и не знаем , что это оно

    Комментарий


      Чесноковыжималка Ретро Мультидом, алюминий по доступным ценам в интернет-магазине Посуда Центр. Быстрая доставка по Москве, Санкт-Петербургу и в любой регион России. Удобная оплата.

      ну вот типа такой. ( моя только побольше - 2 года назад покупали)
      sigpic

      Комментарий


        А еще приспосабливают шприц, поршнем косточку выдавливают
        Разбудите, когда начнется

        Комментарий


          я булавкой предпочитаю - если вишня крупная и спелая - получается быстро. А если мелкая -то нафиг её ковырять? наделать компоту и всё или сварить пятиминутку -протереть через сито или дуршлаг, а дальше уже с сахаром доварить на джем .
          sigpic

          Комментарий


            А я-то думала, для чего у меня на чеснокодавке хрень торчащая?.. И только после вашего поста поняла? для выдавливания ВИШНЕВЫХ косточек!!! Спасибо NORD!

            Комментарий


              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              я булавкой предпочитаю - если вишня крупная и спелая - получается быстро. А если мелкая -то нафиг её ковырять? наделать компоту и всё или сварить пятиминутку -протереть через сито или дуршлаг, а дальше уже с сахаром доварить на джем .
              Я тоже, только я использую пластиковую скрепочку, потому что так червячков виднее. Надеюсь все знают, что в каждой вишенке черешенке сидит червячок?
              Перед тем как пербирать, заливайте на час примерно вишню или черешню холодной водой, большинство гаденышей вылазят, остальных выколупывать надо.
              Последний раз редактировалось 6elk4; 07-20-2016, 12:59 PM.
              Разбудите, когда начнется

              Комментарий


                Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                Я тоже, только я использую пластиковую скрепочку, потому что так червячков виднее. Надеюсь все знают, что в каждой вишенке черешенке сидит червячок?
                Перед тем как пербирать, заливайте на час примерно вишню или черешню холодной водой, большинство гаденышей вылазят, остальных выколупывать надо.
                Вашпе больше вишню не хочу теперь((
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  в малине тоже бывают))) и часто)))
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    Вашпе больше вишню не хочу теперь((
                    У меня то же самое к черешне, я ее не ем теперь свежую
                    Разбудите, когда начнется

                    Комментарий


                      если чуть горьковатый привкус, это с червяком съел значит?))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Тут о фруктовой пастиле уже речь вели, вроде всё обсудили, но ежели и яблок урожай будет богат, напишу свои "секреты" %-)
                        Яблоки мне лень по 1,5 запекать в духовке, что делаю: разрезаю на доли, кладу на тарелку и отправляю в микровлновку на 2-3 минуты (время зависит от величины яблок).
                        Вынимаем, остужаем, и легко и быстро ложкой отделяем мякоть от шкурки.
                        Затем яблочное пюре увариваем на небольшом огне до загустения.
                        В конце подсушиваем удобным способом.
                        Я приноровилась использовать силиконовые формочки для кексов (заполняю только дно, чтоб быстро подсушилось)
                        Вкусно, полезно, красиво...
                        ))

                        Последний раз редактировалось MadamV; 07-20-2016, 02:46 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                          Тут о фруктовой пастиле.......
                          Я приноровилась использовать силиконовые формочки для кексов (заполняю только дно, чтоб быстро подсушилось)
                          Вкусно, полезно, красиво...
                          ))

                          http://yk.kz/forum/attachment.php?at...1&d=1469004141
                          красотень!
                          sigpic

                          Комментарий


                            :-) Спасибо!

                            Комментарий


                              Попробовал сделать сливовый джем с сливочным маслом и какао. Вот рецепт http://bufeta.net/slivovyiy-dzhem-za-chas.html.
                              Получилось вкусно.

                              Комментарий


                                Дамы, где можно купить адыгейский сыр?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X