Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
    Лола, на какой сковородке выпекаете? У меня никогда оладьи не получаются, либо жирные, либо горят и внутри не пропекаются.

    Кто знает хороший рецепт сырников, очень много творога привезли, надо что-то сделать незамысловатое.
    Снежинка, я к лолиному рецепту добавляю еще щепотку соли и соды. Тоже получаются не жирные, даже суховатые я бы сказала, но нам всем такие нравятся. На вид, как у лолы))
    Насчет сырников: добавляю к творогу яйца, сахар и муку. Всё на глаз)))
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
      Кто знает хороший рецепт сырников, очень много творога привезли, надо что-то сделать незамысловатое.
      image (19).jpgтворог 400гр,отжать в марле.
      сахар 50гр,
      яйца 3шт,изюм,
      манка 40гр,
      сл.масло или маргарин 50гр,
      ванильный сахар,
      соль.
      Выпекать 45мин одна сторона,перевернуть 25мин.другая в мультеварке.

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
        Лола, на какой сковородке выпекаете? У меня никогда оладьи не получаются, либо жирные, либо горят и внутри не пропекаются.

        Кто знает хороший рецепт сырников, очень много творога привезли, надо что-то сделать незамысловатое.
        На обычной тефалевской...

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Снежинка, я к лолиному рецепту добавляю еще щепотку соли и соды. Тоже получаются не жирные, даже суховатые я бы сказала, но нам всем такие нравятся. На вид, как у лолы))
        Насчет сырников: добавляю к творогу яйца, сахар и муку. Всё на глаз)))
        У меня вместо соды- разрыхлитель
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          Приготовила сегодня кабачковые оладьи и на редкость вкусную шарлотку (Золушка меня никак не покинет)
          Сахар 1 мультистакан
          Яйцо куриное 2 штуки
          Мука пшеничная 1,5 мультистакана
          Сода 0,5 ч.л.
          Корица 1 ст.л.
          Яблоки мелкие 6 штуки (можно и побольше)
          Коньяк "на глаз", но не больше полрюмки
          Белки взбить с половиной сахара, желтки с другой половиной. В желтки добавить корицу и коньяк. Соединить желтки с белками, добавить туда муку и соду, все это хорошенько взбить еще раз, залить получившимся тестом порезанные яблоки и выпекать. Я пекла в мульте 60 мин.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Приготовила сегодня кабачковые оладьи и на редкость вкусную шарлотку (Золушка меня никак не покинет)
            А оладьи? У меня ни разу нормальных не получилось(
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              А оладьи? У меня ни разу нормальных не получилось(
              Я тру кабачки на терке, 1-2 яйца, соль, чеснок, специи (по вкусу), мне, например, приправа Роллтон очень нравится. Муки на глаз.
              И все, жарить в масле

              Комментарий


                пекла кексы из кабачков, получилось очень даже прилично и необычно.
                0,5 кг кабачка (тертого на крупной терке)
                3 яйца
                1 стак сахара (можно меньше/больше, кто как любит)
                200 гр маргарина
                мука
                кабачок натереть на крупной терке, отжать сок, смешать с яйцом, сахаром, мягким маргарином, добавить цедру 1/2 лимона, разрыхлитель 1/3 чайной ложки, добавить муку до консистенции сметаны. выпекать 30 мин при темп 180 градусов.
                у меня формочки силиконовые, такие , что внутри кекса углубление, так вот я еще начинку сварганила: 2 яблока очистить и натереть на мелкой терке, добавить 2 ст.л сахара и немного потушить на сковороде, потом 2 ст.л. сливок (но можно и без них), потом добавила мякоть 3 абрикосов и 1/2 ст.л. лимонного сока, все вместе еще мин 3 потушить, остудить и этой начинкой можно нафаршировать кексы. никто даже и не понял что кексы с кабачком, обалденно пахнут лимоном и очень нежные на вкус. из этого кол-ва продуктов получилось 12 кексов среднего размера

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  А оладьи? У меня ни разу нормальных не получилось(
                  Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                  Я тру кабачки на терке, 1-2 яйца, соль, чеснок, специи (по вкусу), мне, например, приправа Роллтон очень нравится. Муки на глаз.
                  И все, жарить в масле
                  Вот так и делала, только кабачки в измельчителе, ну, и есессно без приправ Ролтон (глутамат натрия и прочие паранойи)
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    у меня сегодня плюсом к кабачкам был фарш - примерно грамм 100 осталось от чего то... тоже норм получилось))) какой то кабачковый рай тут получается. ещё патиссон лежит - ждёт своей участи - хочется уже как то в салате его использовать что ли... ну это завтра.
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      ещё патиссон лежит - ждёт своей участи - хочется уже как то в салате его использовать что ли... ну это завтра.
                      Расскажите подробнее про патиссон в салате, пожалуйста)
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        ну завтра испробую)))
                        вообще просто тонко чистилкой нарезать и как нибудь подмариновать( у меня какой то уксус розовый есть - вот его испробую) + помидорки, сыр, сухарики из батона сделать. ПРИМЕРНО так)))
                        Я же всё под закусон делаю)))
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          ну завтра испробую)))
                          вообще просто тонко чистилкой нарезать и как нибудь подмариновать( у меня какой то уксус розовый есть - вот его испробую) + помидорки, сыр, сухарики из батона сделать. ПРИМЕРНО так)))
                          Я же всё под закусон делаю)))
                          Звучит заманчиво)
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Икра кабачковая "Как магазинная"
                            очень вкусная икорка, рекомендую прям)
                            Кабачок - ок 1 кг
                            Перец сладкий - 2 шт
                            Лук репчатый - 2 шт среднего размера
                            Морковь - 2 шт среднего размера
                            Чеснок - по вкусу (я брала пол головки маленького чеснока или 2 зубчика большого)
                            Паприка
                            Черный перец молотый
                            Соль
                            Майонез
                            Томатная паста

                            Все режем кубиками (или как кому нравится), кабачок предварительно чистим, морковь трем на крупной терке, тушим до выпаривания жидкости (я делала в мульте, ставила на 2,5 часа), туда же сразу давим чеснок, добавляем паприку, я положила не жалея, около ст.ложки, мы любим острое, соль, черный перец, томатную пасту и майонез добавляем на глаз, чтоб все хорошо смешалось, примерно по 3-4 ст. ложки.
                            После того, как овощи готовы, измельчаем в блендере, в это время стерилизуем баночки, разливаем по банкам и закручиваем
                            Легко, просто и очень вкусно.
                            Из указанного количества получается 3 баночки по 0,75
                            Не бойтесь присутствия майонеза, он не добавляет жирности или тяжести, а дает пикантность вкусу
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              Икра кабачковая "Как магазинная"
                              очень вкусная икорка, рекомендую прям)
                              Кабачок - ок 1 кг
                              Перец сладкий - 2 шт
                              Лук репчатый - 2 шт среднего размера
                              Морковь - 2 шт среднего размера
                              Чеснок - по вкусу (я брала пол головки маленького чеснока или 2 зубчика большого)
                              Паприка
                              Черный перец молотый
                              Соль
                              Майонез
                              Томатная паста

                              Все режем кубиками (или как кому нравится), кабачок предварительно чистим, морковь трем на крупной терке, тушим до выпаривания жидкости (я делала в мульте, ставила на 2,5 часа), туда же сразу давим чеснок, добавляем паприку, я положила не жалея, около ст.ложки, мы любим острое, соль, черный перец, томатную пасту и майонез добавляем на глаз, чтоб все хорошо смешалось, примерно по 3-4 ст. ложки.
                              После того, как овощи готовы, измельчаем в блендере, в это время стерилизуем баночки, разливаем по банкам и закручиваем
                              Легко, просто и очень вкусно.
                              Из указанного количества получается 3 баночки по 0,75
                              Не бойтесь присутствия майонеза, он не добавляет жирности или тяжести, а дает пикантность вкусу
                              Очень вкусная икра!!! Я одна за раз банку умяла)))
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Симона, вот спасибо. Прям в тему, как раз проверенный рецепт был нужен.

                                А насчет баклажанов что можно сделать? Типа икры?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X