Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Торт Прага в мультиварке
    очень сильно рекомендую, нежнейший и вкуснейший)))
    20141009_231843.jpg

    20141009_232208.jpg
    рецепт отсюда тиснула http://multirecepty.com/deserty/tort...ultivarke.html
    Ингредиенты к рецепту "Торт “Прага” в мультиварке":

    для коржа:
    2 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан сметаны
    0,5 банки сгущенного молока
    1,5 стакана муки
    1 чайная ложка соды
    1 столовая ложка какао

    Для крема:
    0,5 банки сгущенного молока;
    150 грамм сливочного масла;

    Глазурь:
    2 столовые ложки какао;
    0,5 стакана сахара;
    50 грамм сливочного масла;
    1 столовая ложка воды;
    2 столовых ложки сметаны;

    Приготовление:

    Шаг 1
    Взбиваем сахар с яйцами в пену. Добавляем соду в сметану, взбиваем их со сгущенным молоком, соединяем с яичной смесью.
    Шаг 2
    Перемешиваем полученную смесь миксером, добавляем какао и муку. Замешиваем тесто.
    Шаг 3
    Кладем тесто в смазанную маслом чашу мультиварки, выпекаем торт 60 минут в режиме *выпечка*.
    Шаг 4
    Готовый корж охлаждаем, делим на две части. Хорошо смешиваем полбанки сгущенки и 150 грамм сливочного масла. Смазываем первый корж кремом, затем накрываем вторым.
    Шаг 5
    Кладем в металлическую миску сметану, воду, сахар и какао, перемешиваем все хорошенько, доводим до кипения на маленьком огне.
    Шаг 6
    Добавляем в шоколадную массу сливочное масло, снова мешаем и заливаем полученной глазурью сверху торт.

    з.ы.: от себя добавила сахарный сироп с коньяком, пропитала им коржи перед тем, как смазать кремом, в рецепте этого не было
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      вместо молока добавляю масло сливочное
      вкуснота, спасибо, что напомнила, надо приготовить)
      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
      Еще яйцо вареное
      Ага, было в рецептах такое - и масло можно было добавить (но я ж типа худею)))) и яйца.
      Но блендер, зараза такой, не хочет вжикать если жидкости мало))), пришлось молочка капнуть.

      Сима, от торта слюной чуть не подавилась)))
      П.с. ты как умудряешся с таким меню - быть стройной?)))))

      Комментарий


        Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
        Ага, было в рецептах такое - и масло можно было добавить (но я ж типа худею)))) и яйца.
        Но блендер, зараза такой, не хочет вжикать если жидкости мало))), пришлось молочка капнуть.

        Сима, от торта слюной чуть не подавилась)))
        П.с. ты как умудряешся с таким меню - быть стройной?)))))
        Надь, если худеешь, то просто ешь все что хочется до обеда и ни какого вреда для фигуры не будет, так что не отказывай себе ни в чем)))
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          вы издеваетесь тут все?)
          то морковынй кекс, то Прага вообще
          хоть плачь тут над картинкой))

          вот по этому рецепту советую очень вкусный медовый торт "Пчелка" http://beautyinfo.com.ua/m0c3i3786.html

          недавно делала, все в точности по рецепту; единственное, лениво было печь много коржей, поэтому делала 4 больших коржа на большой форме. И желе нужно замораживать все-таки дольше. У меня получилось, но потом на самом торте уже подтаяло.
          Последний раз редактировалось Homyak; 10-10-2014, 01:32 AM.

          Комментарий


            Готовила медовую коврижку со сливами со стр.371 - просто супер!!! Воздушная, нежная, дети умяли за один вечер. Большое спасибо Ладусе!!!

            Комментарий


              Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
              сегодня готовила кекс морковный. делала первый раз и знаете, недурно получилось
              Рецепт морковного кекса пирога бисквита с морковью торт, как приготовить морковный кекс в мультиварке

              я готовила в мульте, но думаю и в духовке будет отлично
              Спасибо большое за рецепт,очень вкусный кекс получился,ребенок сразу пол кекса умял)Готовила тоже в мультиварке.В следующий раз еще поизвращаюсь-сверху залью сгущенкой и посыплю грецкими орехами,тогда думаю как тортик получится,очень уж он нежный.Вот так вот выглядел до того,как мы его съели)
              На очереди медовая коврижка со сливами)
              Последний раз редактировалось Marinka; 10-10-2014, 12:06 PM.

              Комментарий


                Дамы, я от ваших сладких рецептов слюной подавилась. В особенности от "Праги". Очень аппетитное фото! Как хочется все попробовать, но, к сожалению, сколько ни готовила выпечку в мульте, низ подгорает, а середина не пропекается, клеклая получается всегда. Отчего - не пойму.
                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                Комментарий


                  Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                  Дамы, я от ваших сладких рецептов слюной подавилась. В особенности от "Праги". Очень аппетитное фото! Как хочется все попробовать, но, к сожалению, сколько ни готовила выпечку в мульте, низ подгорает, а середина не пропекается, клеклая получается всегда. Отчего - не пойму.
                  Пеку в мульте, все норм, никогда не подгорало ничего. Какая мультя?
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Пеку в мульте, все норм, никогда не подгорало ничего. Какая мультя?
                    Scarlett sl 1529. Нашла рецепт для такой же модели, все делала в точности, как написано и все - равно не получилось. Это наверное я такая неумеха невезучая.
                    Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                    Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                    Комментарий


                      Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                      Scarlett sl 1529. Нашла рецепт для такой же модели, все делала в точности, как написано и все - равно не получилось. Это наверное я такая неумеха невезучая.
                      скорей всего это от мульти зависит
                      до этого выкладывала рецепт кекса с вишней, у меня очень хорошо поднялся и пропекся, а кто то испек по моему рецепту(не помню кто писал) и получилась клейкая фигня
                      хотя вот могу сказать, в духовке у меня не так вкусно получается как в мульте
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                        Scarlett sl 1529. Нашла рецепт для такой же модели, все делала в точности, как написано и все - равно не получилось. Это наверное я такая неумеха невезучая.
                        У меня такая же мультя. Путём многочисленных экспериментов выяснила, что в ней хорошо получается выпечка без добавок типа яблок, вишни и пр., которое даёт дополнительную влагу. Отлично получаются простые кексы, главное не лениться и хорошо взбивать яйца с сахаром. Я думаю, "Прага" по рецепту Симоны тоже должна хорошо получиться, на след. неделе попробую )
                        Последний раз редактировалось Матильда; 10-10-2014, 08:10 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          Я думаю, "Прага" по рецепту Симоны тоже должна хорошо получиться, на след. неделе попробую )
                          потом напишите как получилось
                          я тут поняла, что пропитку надо обязательно делать, тогда коржи получаются не сухими а очень нежными и я пропиткой оба коржа смазывала
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Делаю борщ, первый после уборки урожая, по квартире уже запах...) В качестве мяса,- мясо кролика (между прочим когда используешь мясо собственного выращивания, т.е. видел в лицо то что ешь, отношение к блюдам меняется, кушаешь с почтением, так наверно) , и не стал открывать томатную пасту, перекрутил 4 средних помидорины и тушу свеклу в этой массе. вот вот готово будет.
                            "Где права сила, бессильно право" (с)

                            Комментарий


                              Мясо со стручковой фасолью
                              Мясо обжариваем, затем лук, чуть позже морковь, потом томатную пасту, после того как потушится добавляем мороженую стручковую фасоль, мешаем, тушим, добавляем воды и до готовности. На гарнир рис.

                              Салатик. Капусту мелко, морковь на терке, лук полукольцами, смешаиваем, разминаем. Соус: масло подсолнечное, уксус, соль, сахар, можно чеснок. Заправку добавляем к капусте и переминаем, минут через 20 можно пробовать.
                              💞

                              Комментарий


                                Это я как-то изголялся ....в салате помню авокадо был ( или было?)))..рыба - форель....сверхуорехи)))стол 3.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X