Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Готовила сегодня супчик"гороховый с копченостями"(ну типо,что Зося написала:все оставшиеся кусочки колбасы,карбоната и буженины-все туда).
    А так в мультиварку на"выпечке делаю зажарку(лук,морковь)соломкой"копчености*см.выше*со ломкой картофель,а гороховый суп(в пакетике со специями)в "Арзане"покупала(полуфабрикат),лаврушку,зелень .40 мин достаточно.
    Последний раз редактировалось управдом-друг человека; 10-27-2012, 04:46 PM.
    Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

    Комментарий


      Рецепт Сырные палочки

      Ингредиенты:

      лист слоеного теста
      яичный желток
      соль
      перец
      сыр

      Приготовление:

      1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
      2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
      3.Разрезать на полоски примерно 2 см
      4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
      5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут.

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        ну тогда нате вам в помощь)
        Сенькаю)
        Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

        Комментарий


          хотелось лазаньи, но лень одолела, потому спагетти, с соусом (фарш, грибы, лук, морковь, куриный бульон+специи))

          запах одуренный)) и еще компотик) из остатков сухофруктов и варенья)
          Последний раз редактировалось Onlooker; 10-27-2012, 08:17 PM.

          Комментарий


            Подскажите рецепт пожалуйста из филе сазана в духовке?

            Комментарий


              Кабачковый пирог
              DSC00516.jpg

              Сразу скажу, ну просто обалденно вкусно!!!

              Итак, рецепт:
              2 молодых кабачка (у меня был огромный, я использовала половину, кожуру счищала, семечки удаляла)
              400 г муки
              1 ст. л. разрыхлителя,
              1 ст. л. сахара,
              0,5 ч. л. соли, (насыпала 1 ч. л., муж сказал недосолено, хотя мне нормально)
              1 стакан тертого сыра,
              100 г сл. масла (растопить),
              2 яйца,
              200 мл. молока.

              Кабачки чистим, трем на крупной терке, добавляем муку, сыр, разрыхлитель, все перемешиваем. Добавляем яйца, сахар, соль, масло и молоко, и снова все перемешиваем. Тесто по консистенции должно получиться густое.

              Противень смазываем растительным маслом, выкладываем равномерно тесто и выпекаем при 40-45 мин. при темп. 200 г. до сухой палочки (это по рецепту, я выпекала при 170 градусах минут 30, но даже так корочка сильно подрумянилась, но внутри немного не допеклось, думаю, можно было подождать минут 10 еще, но температуру добавлять не стоит).

              Получилось очень вкусно, сама не ожидала, раньше пекла кабачковые пироги, но с сыром и сахаром первый раз, думаю, они вместе и дают такой интересный вкус.

              Приятного аппетита!
              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

              Комментарий


                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                Кабачковый пирог
                [ATTACH=CONFIG]71131[/ATTACH]

                Сразу скажу, ну просто обалденно вкусно!!!

                Итак, рецепт:
                2 молодых кабачка (у меня был огромный, я использовала половину, кожуру счищала, семечки удаляла)
                400 г муки
                1 ст. л. разрыхлителя,
                1 ст. л. сахара,
                0,5 ч. л. соли, (насыпала 1 ч. л., муж сказал недосолено, хотя мне нормально)
                1 стакан тертого сыра,
                100 г сл. масла (растопить),
                2 яйца,
                200 мл. молока.

                Кабачки чистим, трем на крупной терке, добавляем муку, сыр, разрыхлитель, все перемешиваем. Добавляем яйца, сахар, соль, масло и молоко, и снова все перемешиваем. Тесто по консистенции должно получиться густое.

                Противень смазываем растительным маслом, выкладываем равномерно тесто и выпекаем при 40-45 мин. при темп. 200 г. до сухой палочки (это по рецепту, я выпекала при 170 градусах минут 30, но даже так корочка сильно подрумянилась, но внутри немного не допеклось, думаю, можно было подождать минут 10 еще, но температуру добавлять не стоит).

                Получилось очень вкусно, сама не ожидала, раньше пекла кабачковые пироги, но с сыром и сахаром первый раз, думаю, они вместе и дают такой интересный вкус.

                Приятного аппетита!
                а ЕСЛИ ТУДА ЕЩЕ И МЯСА ДОБАВИТЬ? Тесто пополам - между половинками - мясо! Думаю, еще вкуснее получится! Завтра попробую сделать - как раз огромный кабачок завалялся! Спасибо за рецепт
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  Любаша,очень актуально(тоже кабачок завалялся)
                  завтра сделаю!
                  Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    а ЕСЛИ ТУДА ЕЩЕ И МЯСА ДОБАВИТЬ? Тесто пополам - между половинками - мясо! Думаю, еще вкуснее получится! Завтра попробую сделать - как раз огромный кабачок завалялся! Спасибо за рецепт
                    Сообщение от управдом-друг человека
                    Любаша,очень актуально(тоже кабачок завалялся)
                    завтра сделаю!
                    Рада, что помогла в уменьшении кабачковых запасов. Напишите потом, как получилось.
                    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                    Комментарий


                      Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                      Рада, что помогла в уменьшении кабачковых запасов. Напишите потом, как получилось.
                      Если успеем щелкнуть!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Кстати, попробовала сегодня испечь кекс в аэрогриле по рецепту из книжки к этой чудо-машине. Получилось очень даже ничего. За одним исключением, что кекс немного сдулся. Когда пекся, был такой пышненький, а потом опал.

                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Рецепт Сырные палочки

                        Ингредиенты:

                        лист слоеного теста
                        яичный желток
                        соль
                        перец
                        сыр

                        Приготовление:

                        1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
                        2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
                        3.Разрезать на полоски примерно 2 см
                        4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
                        5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут.
                        Надо попробовать, должно быть вкусно.
                        Последний раз редактировалось Любаша; 10-27-2012, 09:46 PM.
                        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                        Комментарий


                          Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                          Кстати, попробовала сегодня испечь кекс в аэрогриле по рецепту из книжки к этой чудо-машине. Получилось очень даже ничего. За одним исключением, что кекс немного сдулся. Когда пекся, был такой пышненький, а потом опал.

                          Чтобы не сдувался надо его после приготовления в аэроглиле оставить немного остыть, т е после приотовления не открывать крышку пока чуть не остынет))) так вроде понятней))
                          Последний раз редактировалось Симона; 10-29-2012, 12:51 PM. Причина: тег

                          Комментарий


                            Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
                            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                            Кстати, попробовала сегодня испечь кекс в аэрогриле по рецепту из книжки к этой чудо-машине. Получилось очень даже ничего. За одним исключением, что кекс немного сдулся. Когда пекся, был такой пышненький, а потом опал.

                            Чтобы не сдувался надо его после приготовления в аэроглиле оставить немного остыть, т е после приотовления не открывать крышку пока чуть не остынет))) так вроде понятней))
                            Спасибо! Чего-то я сразу не додумалась)
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              а я драники из картошки сделала
                              горяченькие со сметанкой вкуууусота
                              Последний раз редактировалось Лапуля; 10-28-2012, 12:06 PM.
                              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                              Комментарий


                                Конина с тыквой, стручковой фасолью и кунжутом, запеченная в духовке.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X