Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение
    где и почем в УКа проводят генетическую экспертизу по установлению отцовства?
    Попробуйте позвонить в Центр судебной медицины (77-23-00) или ВК лабораторию судебных экспертиз (52-30-94), там скажут, проводят они такую экспертизу или нет.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Не знаю в эту тему или нет... В трудовую книжку учеба в университете заносится как первая запись. Вот я устроилась на работу первый раз, кто мне должен эту запись об учебе заносить? Печать же не должна стоять, только номер диплома? Я работаю уже 3 месяца, договор есть. Трудовую могут сейчас заполнить, или при увольнении допустим?

      Комментарий


        Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
        В трудовую книжку учеба в университете заносится как первая запись.
        Впервые слышу... У меня такой нет! Только в первого места работы...

        Комментарий


          Вроде он в стаж идти должен, вот я и уточняю. У мужа записана, да и у родителей наших тоже. На сколько я поняла, если его не успеешь записать, то потом нельзя. По-этому хочется точно знать кто записывает и когда.

          Комментарий


            Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
            Вроде он в стаж идти должен, вот я и уточняю. У мужа записана, да и у родителей наших тоже. На сколько я поняла, если его не успеешь записать, то потом нельзя. По-этому хочется точно знать кто записывает и когда.
            Универ наверно и записывает.
            Но этот стаж он не прям как стаж считается, он как-то отдельно идет. Допустим, если зарплата зависит от стажа, то это не считается.

            Комментарий


              а разве диплом не подтверждает?
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Такую запись делает универ. Принесите им в ОК Вашу трудовую - они запишут.
                Не знаю только, есть ли в этом большой смысл.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                  Не знаю в эту тему или нет... В трудовую книжку учеба в университете заносится как первая запись. Вот я устроилась на работу первый раз, кто мне должен эту запись об учебе заносить? Печать же не должна стоять, только номер диплома? Я работаю уже 3 месяца, договор есть. Трудовую могут сейчас заполнить, или при увольнении допустим?
                  Мне эту запись сделали в отделе кадров на первой работе. Заполняли сразу же, при поступлении на работу. Печати нет, только номер диплома и время учебы в универе.
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    уважаемые юристы! проконсультируйте пожалуйста - мужчина работал в тоо в течении 4 месяцев без договора, договоренность устная, за один месяц получил зарплату. за другие работодатель не отдает, тянет время, говорит вот вот, подождите. можно ли у работодателя как то забрать зарплату? если да то как. спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от lyamiga Посмотреть сообщение
                      уважаемые юристы! проконсультируйте пожалуйста - мужчина работал в тоо в течении 4 месяцев без договора, договоренность устная, за один месяц получил зарплату. за другие работодатель не отдает, тянет время, говорит вот вот, подождите. можно ли у работодателя как то забрать зарплату? если да то как. спасибо
                      Если есть доказательства (свидетели или какие-либо документы (возможно даже косвенные)), то вполне можно. Через суд. Т.к. размер заработной платы, оговоренной сторонами с бОльшей долей вероятности доказать не получится, то взыщут в размере минимальной з\п.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Если есть доказательства (свидетели или какие-либо документы (возможно даже косвенные)), то вполне можно. Через суд. Т.к. размер заработной платы, оговоренной сторонами с бОльшей долей вероятности доказать не получится, то взыщут в размере минимальной з\п.
                        спасибо за ответ

                        Комментарий


                          Сообщение от lyamiga Посмотреть сообщение
                          уважаемые юристы! проконсультируйте пожалуйста - мужчина работал в тоо в течении 4 месяцев без договора, договоренность устная, за один месяц получил зарплату. за другие работодатель не отдает, тянет время, говорит вот вот, подождите. можно ли у работодателя как то забрать зарплату? если да то как. спасибо
                          Вам нужно обратить в Департамент труда и соц. защиты (на ул. Белинского, возле маг. Министерский), написать заявление, что работодатель до настоящего времени с вами не заключил трудовой договор, не перечисляет пенсионные отчисления и соц.налог не платит,а также о несвоевременной выплате з/п. Они придут с проверкой в ТОО и там Вас воочию увидят и составят соответствующие документы, наложат адм. штраф на работодателя. И если он не устранит нарушения в установленные сроки, то они еще ему адм. штраф (уже по больше) наложат, ну я думаю работодателю и первого раза хватит, побоится... Ну а если он вам не выплатит з\п, то вы, берите документы у Департамента труда и соц. защиты и в перед в суд, взыскивать з/п. УДАЧИ!


                          Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                          Комментарий


                            Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                            Они придут с проверкой в ТОО и там Вас воочию увидят и составят соответствующие документы, наложат адм. штраф на работодателя.
                            Ценный совет. Но...
                            Чота я думаю, что когда проверка придет к работодателю (а о предстоящей проверке работодателя обязаны предупредить и естественно он сможет к ней подготовиться, т.е. просто выставить работника за территорию), то работодатель разведет руками и скажет, что работника ФИО он не нанимал, кто такой этот ФИО не знает и его здесь никогда не было.
                            А потом в суд идти бесполезно. У работодателя на руках будет акт проверки с отметкой, что нарушений не выявлено, который скорее всего будет ключевым доказательством.
                            Последний раз редактировалось Кержак; 11-05-2012, 09:35 PM.

                            Комментарий


                              Добрый день.
                              Сдали компьютер на диагностику, предварительно предупредив, что ремонт не нужен, только диагностика. Сегодня звонят и говорят, типа забирайте, комп готов. С вас столько-то денег (диагностика+ремонт/пайка). Имеем ли мы право не платить за ремонт?

                              Комментарий


                                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                                Добрый день.
                                Сдали компьютер на диагностику, предварительно предупредив, что ремонт не нужен, только диагностика. Сегодня звонят и говорят, типа забирайте, комп готов. С вас столько-то денег (диагностика+ремонт/пайка). Имеем ли мы право не платить за ремонт?
                                ну Вам же квитанцию должны были после сдачи выдать, что именно они там собираются делать! или вспомните, что подписывали при сдаче!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X