Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    Все, включая бизнес приобретенное/созданное после заключения брака, делится пополам.
    Есть исключения.
    Сударю/сударыне SSV надо не надеяться на форум (ситуация часто встречающаяся, но нюансов может быть очень много) а решать вопрос. Там своеобразная модель поведения при разводе существует, направленная на обеспечение доказательственной базы в возможном судебном процессе.


    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Может ли КСКне подключать отопление всем, исходя из того, что в доме имеются должники?
    Нет.
    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Должны ли порядочные плательщики страдать из-за непорядочных и ходить и требовать от них оплаты, дабы им подключили тепло?
    Нет.
    Последний раз редактировалось Кержак; 10-12-2012, 08:59 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Есть исключения.
      Сударю/сударыне SSV надо не надеяться на форум (ситуация часто встречающаяся, но нюансов может быть очень много) а решать вопрос. Там своеобразная модель поведения при разводе существует, направленная на обеспечение доказательственной базы в возможном судебном процессе.



      Нет.

      Нет.
      Кержак, спасибо за столь лаконичные ответы. Тогда еще вопрос - чего мне теперь делать-то? Отопления-то так и не дали!
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
        чего мне теперь делать-то? Отопления-то так и не дали!
        Тут вариантов много. Самый мутный и долгий, но законный - жалобы писать. Самый простой и эффективный, но незаконный - задвижку в подвале открыть.

        Сходи в свой КМС для начала, пообщайся с руководителем. Они могут повлиять на нерадивых КСКовцев (с помощью лома и е...й матери, ибо реальных рычагов воздействия на КСК нет ни у кого кроме общего собрания и суда).

        Комментарий


          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
          Кержак, спасибо за столь лаконичные ответы. Тогда еще вопрос - чего мне теперь делать-то? Отопления-то так и не дали!
          Попробуйте набрать в тепловые сети.
          Они скажут, что это прерогатива КСК, когда подключать дом.
          Потом можно будет идти в кск и надавать им по рогам (как-то так).

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Тут вариантов много. Самый мутный и долгий, но законный - жалобы писать. Самый простой и эффективный, но незаконный - задвижку в подвале открыть.

            Сходи в свой КМС для начала, пообщайся с руководителем. Они могут повлиять на нерадивых КСКовцев (с помощью лома и е...й матери, ибо реальных рычагов воздействия на КСК нет ни у кого кроме общего собрания и суда).
            Сходила в КСК. Уже настроилась ругаться и драться, а они говорят - уже подключаем! Лишили такого удовольствия! А домой вернулись - врут, собаки! Ни фига не подключают! Вот убила бы нафик!
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста. Родители занимали несколько тысяч долларов, постепенно отдавали, но отдали далеко не всё. Никаких расписок не подписывали. При разводе, в случае раздела имущества, как учесть этот долг в суде?
              Последний раз редактировалось F006U; 10-13-2012, 03:42 PM.
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                Здравствуйте, я тоже с вопросом по поводу отопления и кск... У нас одна комната полностью не отапливается несколько лет(примерно 4 года), до этого все хорошо было, у всех по нашему стояку такая проблема. Сегодня была в кск, мне сказали что жилец из 95 ( над нами) уже подал заявку, что когда у них появится время, они будут искать причину... Так и сказали :"не звоните и не приходите, ждите!" ... А чего ждать?... Весны?( что делать?

                Комментарий


                  Кто-нибудь знает, можно ли дарит Индивидуальное предпринимательство или как-то переоформить на др. человека, разумеется с его согласия?

                  Комментарий


                    Сообщение от Kotikin Посмотреть сообщение
                    Кто-нибудь знает, можно ли дарит Индивидуальное предпринимательство или как-то переоформить на др. человека, разумеется с его согласия?
                    зарегистрировать другое лицо как ИП и передать ему имущество, перезаключить договоры. ИП это не самостоятельная форма организации, а просто конкретный человек, зарегистрированный как предприниматель.
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Алисы Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, я тоже с вопросом по поводу отопления и кск... У нас одна комната полностью не отапливается несколько лет(примерно 4 года), до этого все хорошо было, у всех по нашему стояку такая проблема. Сегодня была в кск, мне сказали что жилец из 95 ( над нами) уже подал заявку, что когда у них появится время, они будут искать причину... Так и сказали :"не звоните и не приходите, ждите!" ... А чего ждать?... Весны?( что делать?
                      Общаться с КСК в письменной форме, через "входящий" штамп или заказным письмом с уведомлением.

                      Комментарий


                        Хорошо, напишу я подобное письмо, а дальше что? Сколько раз его писать ? Копию себе оставлять я так понимаю.

                        Комментарий


                          Ситуация: паспорт надо поменять (срок действительности заканчивается в 02.20013), хочу себе копию нотариально заверенную оставить, т.к. на старый паспорт документы поданы на переезд на ПМЖ в РФ.... вопрос: как должна быть сделана ксерокопия паспорта? ведь заверять необходимо все (даже пустые) страницы, надо каждую стр. на отделенный лист А4 или можно по два разворота паспорта на 1 лист А4?

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Алисы Посмотреть сообщение
                            Сколько раз его писать?
                            Одного раза достаточно.
                            Сообщение от Мама Алисы Посмотреть сообщение
                            Копию себе оставлять я так понимаю.
                            Естественно. На нем Вам поставят отметку о принятии заявления.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Одного раза достаточно.

                              Естественно. На нем Вам поставят отметку о принятии заявления.
                              Спасибо, а еще подскажите сколько мне ждать и если не исполнят что делать? А они не исполнят, у соседа с того года лежит заявление(. просто меня очень волнует это проблема, у меня ребенок маленький, ползает, а пол холодный, в 4 слоя приходится одевать...

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Алисы Посмотреть сообщение
                                сколько мне ждать
                                Месяц
                                Сообщение от Мама Алисы Посмотреть сообщение
                                если не исполнят что делать?
                                В суд идти / переизбирать председателя. Я уже писал выше на эту тему. Повторюсь:
                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Сходи в свой КМС для начала, пообщайся с руководителем. Они могут повлиять на нерадивых КСКовцев (с помощью лома и е...й матери, ибо реальных рычагов воздействия на КСК нет ни у кого кроме общего собрания и суда).
                                Последний раз редактировалось Кержак; 10-16-2012, 04:44 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X