Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за совет, как схожу, отпишусь. А я с руководителем как раз и говорила вчера. Он мне и сказал"ждите!"

    Комментарий


      AES - копия.jpgДобрый день. Помогите разобраться в вопросе:
      По проспекту К.Сатпаева 29/1 (она же новое название Байбатчина 29/1) он же новый дом возле Прима Задиак и детский сад Болапан, тепловые сети AES 18 октября отключают подачу горячей воды и отопления НАВСЕГДА!
      Письмо прилагаю прошу ознакомиться с ним и дать ваши комментарии, кто виноват, как решить и что делать!!!!???????
      Многим станет не понятно как это касается жильцов этого дома, поэтому прокомментирую, как смогу, на данных которыми владею, так как посчастливилось купить квартиру в этом доме сравнительно недавно и не был в курсе что такое в принципе возможно.
      И так пришел домой с работы, прочитал это объявление, прошелся по жильцам в своем подъезде проинформировал, так как не представляю себе как жить в таком доме если у тебя ребенку 10 месяцев. Получается все жильцы плотят исправно, я в том числе имею договор с Тепловыми сетями и плачу им!? Дом бюджетный и людям выдавали квартиры по гос программе, дом принят и сдан в эксплуатацию.
      Моя супруга успела позвонить в это ТОО Алекс и задала им соответствующие вопросы, ответов как решить ситуацию, кто виноват и чья ответсвенность не дали. Зато пояснили, что мол жильцы платят в Тепловые, но труба- идущая от теплосетей до дома принадлежит Алекс, а тепловые ее не принимают по непонятным причинам и начислили за 2 года убытки за теплопотери.
      Хочется сказать какого х....а столько молчали и дотянули с таким вопросом до момента начала отопительного сезона, что Тепловым сделали жильцы дома или дети которые ходят в детский сад!!!! ???
      В дома 160 квартир, раскидать эксплуатационные на них выйдет меньше чем по 1000 тг в месяц, а если учесть что на ветке детский сад и развлекательный комплекс вообще копейки. даже если этому ТОО Алекс не хочется заплотить эту сумму из своего кармана.
      Просто вопиющая ситуация!
      к слову, вопрос в этом доме не решен и по сдаче подстанции по электричеству уже 4 года!!! а так же умерла недавно почетна женщина, именем ее мужа, который умер ранее, через пару дней после ее смерти была переименована улица и сменена табличка на доме, такое наши чиновники провернули за два дня, а решить действительно ВАЖНЫЙ вопрос по дому не можем 4 года, крайних не найти.

      Я очень надеюсь что администрация нашего города читает народные новости и форум - конечно я сейчас напишу везде где только можно и начнет принимать экстренные меры!!!

      ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ.
      Во всей ситуации замешен подредчик Алекс, Администрация города которая его по сути бросила не выполнив своих обещаний и теплосети которые тоже выстраивают свои припоны. Жильцы дома знают почему, но они же не виноваты что оказались заложниками ситуации!!!

      Мои контакты:
      Степанов Александр
      +7 7054007996
      Последний раз редактировалось Vazno; 10-16-2012, 08:35 PM. Причина: не прикрепил фото
      Саненговод - http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/70821/

      Комментарий


        Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]69628[/ATTACH]Добрый день. Помогите разобраться в вопросе:
        По проспекту К.Сатпаева 29/1 (она же новое название Байбатчина 29/1) он же новый дом возле Прима Задиак и детский сад Болапан, тепловые сети AES 18 октября отключают подачу горячей воды и отопления НАВСЕГДА!
        Письмо прилагаю прошу ознакомиться с ним и дать ваши комментарии, кто виноват, как решить и что делать!!!!???????
        Многим станет не понятно как это касается жильцов этого дома, поэтому прокомментирую, как смогу, на данных которыми владею, так как посчастливилось купить квартиру в этом доме сравнительно недавно и не был в курсе что такое в принципе возможно.
        И так пришел домой с работы, прочитал это объявление, прошелся по жильцам в своем подъезде проинформировал, так как не представляю себе как жить в таком доме если у тебя ребенку 10 месяцев. Получается все жильцы плотят исправно, я в том числе имею договор с Тепловыми сетями и плачу им!? Дом бюджетный и людям выдавали квартиры по гос программе, дом принят и сдан в эксплуатацию.
        Моя супруга успела позвонить в это ТОО Алекс и задала им соответствующие вопросы, ответов как решить ситуацию, кто виноват и чья ответсвенность не дали. Зато пояснили, что мол жильцы платят в Тепловые, но труба- идущая от теплосетей до дома принадлежит Алекс, а тепловые ее не принимают по непонятным причинам и начислили за 2 года убытки за теплопотери.
        Хочется сказать какого х....а столько молчали и дотянули с таким вопросом до момента начала отопительного сезона, что Тепловым сделали жильцы дома или дети которые ходят в детский сад!!!! ???
        В дома 160 квартир, раскидать эксплуатационные на них выйдет меньше чем по 1000 тг в месяц, а если учесть что на ветке детский сад и развлекательный комплекс вообще копейки. даже если этому ТОО Алекс не хочется заплотить эту сумму из своего кармана.
        Просто вопиющая ситуация!
        к слову, вопрос в этом доме не решен и по сдаче подстанции по электричеству уже 4 года!!! а так же умерла недавно почетна женщина, именем ее мужа, который умер ранее, через пару дней после ее смерти была переименована улица и сменена табличка на доме, такое наши чиновники провернули за два дня, а решить действительно ВАЖНЫЙ вопрос по дому не можем 4 года, крайних не найти.

        Я очень надеюсь что администрация нашего города читает народные новости и форум - конечно я сейчас напишу везде где только можно и начнет принимать экстренные меры!!!

        ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ.
        Во всей ситуации замешен подредчик Алекс, Администрация города которая его по сути бросила не выполнив своих обещаний и теплосети которые тоже выстраивают свои припоны. Жильцы дома знают почему, но они же не виноваты что оказались заложниками ситуации!!!

        Мои контакты:
        Степанов Александр
        +7 7054007996
        Ничего себе, дела творятся в современном мире. Пишите акиму города и копию акиму ВКО, а так же не помешает и во все инстанции (Прокуратура, Фин.пол) пусть проверят сложившеюся ситуацию и ищут виновного, ну и соответственно наказывают, да не забудьте телевидение позвать. Если трубы разморозят, всем мало не покажется и Алекс, и Тепловикам. Удачи вам! Держите нас в курсе событий.


        Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

        Комментарий


          Сообщение от Kotikin Посмотреть сообщение
          Ситуация: паспорт надо поменять (срок действительности заканчивается в 02.20013), хочу себе копию нотариально заверенную оставить, т.к. на старый паспорт документы поданы на переезд на ПМЖ в РФ.... вопрос: как должна быть сделана ксерокопия паспорта? ведь заверять необходимо все (даже пустые) страницы, надо каждую стр. на отделенный лист А4 или можно по два разворота паспорта на 1 лист А4?
          Насколько я знаю каких-либо требований на эту тему законодательно не установлено.
          Если Вас интересует оплата, то при расчете исходят из количества страниц подлинника документа, а не из количества страниц его копии
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]69628[/ATTACH]Добрый день. Помогите разобраться в вопросе:
            По проспекту К.Сатпаева 29/1 (она же новое название Байбатчина 29/1) он же новый дом возле Прима Задиак и детский сад Болапан, тепловые сети AES 18 октября отключают подачу горячей воды и отопления НАВСЕГДА!
            Письмо прилагаю прошу ознакомиться с ним и дать ваши комментарии, кто виноват, как решить и что делать!!!!???????
            Многим станет не понятно как это касается жильцов этого дома, поэтому прокомментирую, как смогу, на данных которыми владею, так как посчастливилось купить квартиру в этом доме сравнительно недавно и не был в курсе что такое в принципе возможно.
            И так пришел домой с работы, прочитал это объявление, прошелся по жильцам в своем подъезде проинформировал, так как не представляю себе как жить в таком доме если у тебя ребенку 10 месяцев. Получается все жильцы плотят исправно, я в том числе имею договор с Тепловыми сетями и плачу им!? Дом бюджетный и людям выдавали квартиры по гос программе, дом принят и сдан в эксплуатацию.
            Моя супруга успела позвонить в это ТОО Алекс и задала им соответствующие вопросы, ответов как решить ситуацию, кто виноват и чья ответсвенность не дали. Зато пояснили, что мол жильцы платят в Тепловые, но труба- идущая от теплосетей до дома принадлежит Алекс, а тепловые ее не принимают по непонятным причинам и начислили за 2 года убытки за теплопотери.
            Хочется сказать какого х....а столько молчали и дотянули с таким вопросом до момента начала отопительного сезона, что Тепловым сделали жильцы дома или дети которые ходят в детский сад!!!! ???
            В дома 160 квартир, раскидать эксплуатационные на них выйдет меньше чем по 1000 тг в месяц, а если учесть что на ветке детский сад и развлекательный комплекс вообще копейки. даже если этому ТОО Алекс не хочется заплотить эту сумму из своего кармана.
            Просто вопиющая ситуация!
            к слову, вопрос в этом доме не решен и по сдаче подстанции по электричеству уже 4 года!!! а так же умерла недавно почетна женщина, именем ее мужа, который умер ранее, через пару дней после ее смерти была переименована улица и сменена табличка на доме, такое наши чиновники провернули за два дня, а решить действительно ВАЖНЫЙ вопрос по дому не можем 4 года, крайних не найти.

            Я очень надеюсь что администрация нашего города читает народные новости и форум - конечно я сейчас напишу везде где только можно и начнет принимать экстренные меры!!!

            ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ.
            Во всей ситуации замешен подредчик Алекс, Администрация города которая его по сути бросила не выполнив своих обещаний и теплосети которые тоже выстраивают свои припоны. Жильцы дома знают почему, но они же не виноваты что оказались заложниками ситуации!!!

            Мои контакты:
            Степанов Александр
            +7 7054007996
            Я считаю, что если вопрос об отключении дома от теплоснабжения стоит настолько серьезно, вам нужно срочно обращаться с иском в суд, так как при обращении в Акиматы, прокуратуру, полицию и др. организации вам скажут, что срок рассмотрения вашего заявления 1 месяц, а как разберемся.... там видно будет. Суд же по вашей просьбе прямо в день подачи искового заявления сразу вынесет постановление о приостановлении действий АО "Тепловые сети" по отключению до вынесения решения судом. А потом уж можно дальше разбираться что делать и кто виноват.
            Последний раз редактировалось Юла; 10-17-2012, 05:06 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
              Суд же по вашей просьбе прямо в день подачи искового заявления сразу вынесет постановление о приостановлении действий АО "Тепловые сети" по отключению до вынесения решения судом.
              Правовое основание для удовлетворения такого ходатайства не подскажете?
              Последний раз редактировалось Кержак; 10-17-2012, 05:11 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Правовое основание для удовлетворения такого ходатайства не подскажете?
                Ст.ст. 158 - 160 ГПК РК, также скажу что, сталкивалась с подобными ходатайствами по другим подобным делам, отвозила ответчику постановление о приостановлении действий в тоже день либо на следующий день после подачи искового заявления.
                Последний раз редактировалось Юла; 10-17-2012, 05:39 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                  Ст.ст. 158 - 160 ГПК РК, также скажу что, сталкивалась с подобными ходатайствами по другим подобным делам, отвозила ответчику постановление о приостановлении действий в тоже день либо на следующий день после подачи искового заявления.
                  Меня интересуют не ссылки на ГПК, где говорится о возможности принятия обеспечительных мер, а правовые основания по которым судья удовлетворит ходатайство о принятии таких мер.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Меня интересуют не ссылки на ГПК, где говорится о возможности принятия обеспечительных мер, а правовые основания по которым судья удовлетворит ходатайство о принятии таких мер.
                    Насколько я поняла, Вас интересуют основания иска с которым истец обратится в суд, из этого будут исходить и правовые основания для удовлетворения ходатайства и вынесения подобного постановления. Но я считаю, что это уже разговор не для форума.
                    Последний раз редактировалось Юла; 10-17-2012, 05:54 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Меня интересуют не ссылки на ГПК, где говорится о возможности принятия обеспечительных мер, а правовые основания по которым судья удовлетворит ходатайство о принятии таких мер.
                      Преждевременно делать какие либо выводы. Приведенная информация недостаточна и противоречива. Взять хотя бы наличие договора энергоснабжения между топикстартером и АО "УК ТС" при том, что согласно выложенным документам жильцы субабоненты ТОО "Фирма "Алекс"
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        Спасибо за ответы и сообщения, завтра у меня будет информация от всех участников процесса, о результатах действий и решении вопроса отпишусь.
                        Саненговод - http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/70821/

                        Комментарий


                          Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответы и сообщения, завтра у меня будет информация от всех участников процесса, о результатах действий и решении вопроса отпишусь.
                          Добрый день. Постараюсь написать по факту что получилось в итоге:
                          1. К администрации города я обратился, только она сработала на опережение, когда утром я им звонил, нашим вопросом по дому уже занимались и у нас была выездная комиссия. Что для меня было приятно удивительно, т.е. в городе власть есть и она за нас реально радеет.
                          Отдельное спасибо им.
                          2. При обращении в сами тепловые получил ответ:
                          Что письмо написано правильно, но они не собирались отключать дом и детский сад, а лишь дом/офис фирмы Алекс и принадлежащий им же комплекс Прима-Задиак, контролеров не допустили до отключения этих объектов, на что Тепловые сети составили акт.
                          3. Фирма Алекс не дала каких либо ответов, мне предложили перезвонить позже и тогда мне бы предоставили информацию, но так как я уже знал, что дом ни кто не собирается отключать перезванивать им не стал, да и лезть мне в эти разборки нет ни какого смысла, так как от меня там ничего не зависит.

                          от себя хочу добавить:
                          Я понимаю ТОО Алекс, зачем им эти трубы (отопление) и провода (электроэнергия,подстация). Давайте представим, что было бы если они обанкротились или закрылись!? По какой такой причине с них не снимут эту ответственность, кто и зачем это делает я не буду писать, да и не все толком понял сам.


                          Всем кто сочувствовал, звонил, помогал, мысленно принимал участие и переживал большое спасибо.
                          Всем удачи и хорошего настроения!!!
                          Саненговод - http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/70821/

                          Комментарий


                            Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Постараюсь написать по факту что получилось в итоге:
                            1. К администрации города я обратился, только она сработала на опережение, когда утром я им звонил, нашим вопросом по дому уже занимались и у нас была выездная комиссия. Что для меня было приятно удивительно, т.е. в городе власть есть и она за нас реально радеет.
                            Отдельное спасибо им.
                            2. При обращении в сами тепловые получил ответ:
                            Что письмо написано правильно, но они не собирались отключать дом и детский сад, а лишь дом/офис фирмы Алекс и принадлежащий им же комплекс Прима-Задиак, контролеров не допустили до отключения этих объектов, на что Тепловые сети составили акт.
                            3. Фирма Алекс не дала каких либо ответов, мне предложили перезвонить позже и тогда мне бы предоставили информацию, но так как я уже знал, что дом ни кто не собирается отключать перезванивать им не стал, да и лезть мне в эти разборки нет ни какого смысла, так как от меня там ничего не зависит.

                            от себя хочу добавить:
                            Я понимаю ТОО Алекс, зачем им эти трубы (отопление) и провода (электроэнергия,подстация). Давайте представим, что было бы если они обанкротились или закрылись!? По какой такой причине с них не снимут эту ответственность, кто и зачем это делает я не буду писать, да и не все толком понял сам.


                            Всем кто сочувствовал, звонил, помогал, мысленно принимал участие и переживал большое спасибо.
                            Всем удачи и хорошего настроения!!!
                            Поздравляю Вас, перезимуете в тепле)))) Хорошо, что все хорошо закончилось.


                            Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
                              Всем кто сочувствовал, звонил, помогал, мысленно принимал участие и переживал большое спасибо.
                              Всем удачи и хорошего настроения!!!
                              Рада, что так быстро закончились все ваши переживания!

                              Комментарий


                                Добрый времени суток, подскажите, нет ли у вас аналогичных проблем? Живем в кирпичной 4-эт, в 2-х комн квартире, справа дверь соседей. Решили сделать ремонт в прихожей с заменой входной двери, выбрали металлическую, открывается наружу в сторону соседей. Соседи против. Ситуация сложная - нам, конечно, очень удобно открывание двери наружу (прихожая маленькая). Подскажите, как правильно по закону. И куда обратится за разъяснениями! Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X