Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ничего у меня с пропиской не выходит( А если прописать к кому то без права на жилплощадь, то потом только он сам может выписаться, или можно это сделать самостоятельно владельцу квартиры?
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право банк в случае просрочки уплаты кредита претендовать на квартиру, в которой проживает (ну и естественно прописан) заемщик (который не отдает этот кредит) вместе с матерью? оба являются владельцами (равная долевая собственность). как я понимаю, для этого требуется решение суда?
      или такое решение будет вынесено только в том случае, если с заемщика больше взыскать нечего? Может ли суд обязать работодателя заемщика удерживать кредит из зарплаты последнего (как в случае с алиментами)? какой процент зарплаты может удерживаться ежемесячно?
      Кто сталкивался с подобными случаями или слышал про них?
      Заранее спасибо за ответы и отклики

      Комментарий


        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
        Ничего у меня с пропиской не выходит( А если прописать к кому то без права на жилплощадь, то потом только он сам может выписаться, или можно это сделать самостоятельно владельцу квартиры?
        Снятие с регистрации также оформляется по собственной инициативе владельца жилого помещения на правах частной собственности без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его удостоверяющего личность документа
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
          Снятие с регистрации также оформляется по собственной инициативе владельца жилого помещения на правах частной собственности без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его удостоверяющего личность документа
          Спасибо большое.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
            Ничего у меня с пропиской не выходит( А если прописать к кому то без права на жилплощадь, то потом только он сам может выписаться, или можно это сделать самостоятельно владельцу квартиры?
            у нас в кз нет такого, что с правом или без права, у нас претендуют только те, кто в приватизации участвовал, супруги, если это совместно нажитое ну и сам собственник, а прописать Вы можете сами кого хотите и выписать без его согласия когда захотите. но не забывайте, что у Вас квартира в долевой собственности, поэтому все действия должны совершаться обоюдно со всеми собственниками!

            Сообщение от kiroskemen Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право банк в случае просрочки уплаты кредита претендовать на квартиру, в которой проживает (ну и естественно прописан) заемщик (который не отдает этот кредит) вместе с матерью? оба являются владельцами (равная долевая собственность). как я понимаю, для этого требуется решение суда?
            или такое решение будет вынесено только в том случае, если с заемщика больше взыскать нечего? Может ли суд обязать работодателя заемщика удерживать кредит из зарплаты последнего (как в случае с алиментами)? какой процент зарплаты может удерживаться ежемесячно?
            Кто сталкивался с подобными случаями или слышал про них?
            Заранее спасибо за ответы и отклики
            сейчас точно не могу утверждать, но из зп не более 50% могут удерживать, претендовать на квартиру банк будет в том случае, если эта квартира в залоге и все должно проходить через суд, хотя если квартира в долевой собственности, то естественно банк в последнюю очередь возьмется за нее, и то лишь за его долю! а если квартира не заложена, то сначала попробуют обратить взыскание на другое имущество или на зп.
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 10-31-2012, 09:20 AM.

            Комментарий


              Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
              Подскажите что должно быть записано в трудовой при уходе в декрет и уход за ребенком?
              Ничего там не будет записано. Если вы не увольняетесь, ваша трудовая так и будет лежать на предприятии, и запись там будет только о приеме на работу. Т.е. пока вы в декрете, вам будет продолжать идти стаж, пока вы не уволитесь сами.

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Ничего там не будет записано. Если вы не увольняетесь, ваша трудовая так и будет лежать на предприятии, и запись там будет только о приеме на работу. Т.е. пока вы в декрете, вам будет продолжать идти стаж, пока вы не уволитесь сами.
                а предприятие собралось ликвидироваться; вот меня паника и обуяла: это что же получается - выйти пока я на работу не могу (ребенок еще маленький), и стаж не будет идти (((

                Комментарий


                  Ну тогда наверно вас уволят в связи с ликвидацией предприятия... (Кажется, при этом положена компенсация, сколько-то там окладов)

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    у нас в кз нет такого, что с правом или без права, у нас претендуют только те, кто в приватизации участвовал, супруги, если это совместно нажитое ну и сам собственник, а прописать Вы можете сами кого хотите и выписать без его согласия когда захотите. но не забывайте, что у Вас квартира в долевой собственности, поэтому все действия должны совершаться обоюдно со всеми собственниками!
                    Когда ищешь выход из положения, мозг начинает работать в усиленном режиме) На меня юридически оформлена еще одна квартира, фактически- это квартира брата. Была оформлена- купля- продажа. Т.е. в ней долей нет, я правильно понимаю? Только, возможно, понадобится согласие мужа- раз квартира куплена в браке. Прописаны в ней мой брат и его сын. Так вот брата интересует- сможем ли мы без проблем выписать человека, даже без его участия? Если случится такая нужда.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Может еще подскажете, в какой юридической консультации можно по этому поводу проконсультироваться? Я же не скажу брату- мне на форуме сказали- прописывай)
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        Когда ищешь выход из положения, мозг начинает работать в усиленном режиме) На меня юридически оформлена еще одна квартира, фактически- это квартира брата. Была оформлена- купля- продажа. Т.е. в ней долей нет, я правильно понимаю? Только, возможно, понадобится согласие мужа- раз квартира куплена в браке. Прописаны в ней мой брат и его сын. Так вот брата интересует- сможем ли мы без проблем выписать человека, даже без его участия? Если случится такая нужда.
                        прописать без проблем туда можно и потом так же выписать, а в консультацию идти не обязательно, Вам в ЦОНе все это могут консультанты сказать!) и по-моему чтобы прописать согласие мужа не нужно, хотя могу ошибаться. мой совет Вам, идите сразу в ЦОН там консультанты все скажут.

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          прописать без проблем туда можно и потом так же выписать, а в консультацию идти не обязательно, Вам в ЦОНе все это могут консультанты сказать!) и по-моему чтобы прописать согласие мужа не нужно, хотя могу ошибаться. мой совет Вам, идите сразу в ЦОН там консультанты все скажут.
                          Спасибо большое, подуспокоили немного, и выход хоть какой то замаячил
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                            а предприятие собралось ликвидироваться; вот меня паника и обуяла: это что же получается - выйти пока я на работу не могу (ребенок еще маленький), и стаж не будет идти (((
                            В случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица трудовой договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя.
                            В этом случае работодатель обязан письменно предупредить работника о расторжении трудового договора за один месяц, если в трудовом, коллективном договорах не предусмотрен более длительный срок предупреждения, и произвести компенсационную выплату в размере средней заработной платы за месяц

                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            Когда ищешь выход из положения, мозг начинает работать в усиленном режиме) На меня юридически оформлена еще одна квартира, фактически- это квартира брата. Была оформлена- купля- продажа. Т.е. в ней долей нет, я правильно понимаю? Только, возможно, понадобится согласие мужа- раз квартира куплена в браке. Прописаны в ней мой брат и его сын. Так вот брата интересует- сможем ли мы без проблем выписать человека, даже без его участия? Если случится такая нужда.
                            Если в качестве покупателя указано одно лицо, то долей нет (при отсутствии брачного контракта конечно).
                            Выписать может собственник самостоятельно

                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            Может еще подскажете, в какой юридической консультации можно по этому поводу проконсультироваться? Я же не скажу брату- мне на форуме сказали- прописывай)
                            Я бы лучше посоветовал просто прочесть п. 9 правил регистрации внутренних мигрантов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан №1427 от 01.12.2011 г.
                            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                            Комментарий


                              Гесер,Anastassia, спасибо за Ваши ответы.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, где и почем в УКа проводят генетическую экспертизу по установлению отцовства?
                                Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X