Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    про развод вопросик:
    разводится хотим, давно уже. как суд решит с кем будет ребёнок (возраст 5 лет)? ребенок живёт со мной постоянно, уже года 2 наверно. о маме вспоминает изредка, да она и сама не стремиться с ним даже побыть чуток, всё отговорки какие-то. какими "инструкциями" будет руководствоваться судья с кем оставить?
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
      Спасибо!
      Знаю, что через СУД. Решение обдуманное, жена собиралась подавать еще недели две назад, говорит времени нет, вот я сам и подам.
      Заявления принимают до 16 00
      Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

      Комментарий


        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        про развод вопросик:
        разводится хотим, давно уже. как суд решит с кем будет ребёнок (возраст 5 лет)? ребенок живёт со мной постоянно, уже года 2 наверно. о маме вспоминает изредка, да она и сама не стремиться с ним даже побыть чуток, всё отговорки какие-то. какими "инструкциями" будет руководствоваться судья с кем оставить?
        Это должно сыграть, ИМХО в Вашу пользу. У нас доче 5 лет, жить будет с ней...

        Сообщение от Юльченок Посмотреть сообщение
        Заявления принимают до 16 00
        Спасибо, подал уже.
        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

        Комментарий


          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          про развод вопросик:
          разводится хотим, давно уже. как суд решит с кем будет ребёнок (возраст 5 лет)? ребенок живёт со мной постоянно, уже года 2 наверно. о маме вспоминает изредка, да она и сама не стремиться с ним даже побыть чуток, всё отговорки какие-то. какими "инструкциями" будет руководствоваться судья с кем оставить?
          ну я думаю, что суд учтет все это и наверняка вынесет решение в Вашу пользу, да и судя по написанному, она возражать не будет особо) и не забудьте одновременно подавать и на алименты, чтобы одним разом вынесли все, удачи)

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            ну я думаю, что суд учтет все это и наверняка вынесет решение в Вашу пользу, да и судя по написанному, она возражать не будет особо) и не забудьте одновременно подавать и на алименты, чтобы одним разом вынесли все, удачи)
            а вот про алименты: могу же я не подавать? или это обязаловка? мне какбэ денег её не надо......
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста. Бывший муж в 2009 году был лишен родительских прав. На момент лишения была задолженность по алиментам. до сих пор ничего не выплачивал. Сохраняется ли оплата алиментов после лишения родительских прав? Можно ли сейчас истребовать хотя бы ту сумму которая была до 2009 года? Какие вообще права и обязанности остаются после лишения родительских прав? С чего начинать?

              Комментарий


                Сообщение от Aprelya Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста. Бывший муж в 2009 году был лишен родительских прав. На момент лишения была задолженность по алиментам. до сих пор ничего не выплачивал. Сохраняется ли оплата алиментов после лишения родительских прав? Можно ли сейчас истребовать хотя бы ту сумму которая была до 2009 года? Какие вообще права и обязанности остаются после лишения родительских прав? С чего начинать?
                Статья 77. Последствия лишения родительских прав
                2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, которая прекращается с его усыновлением. Вам необходимо связаться с судебным исполнителем, в чьем производстве Ваше дело и настучать ему по голове! на крайняк сейчас создан институт частных судебных исполнителей, только вот они товарищи вольные - кого хотят, того и берут, могут за алиментщика не взяться) мой совет, все таки, найти того, кто обязан вести ваше дело и с него спрашивать, почему на протяжении долгого времени Вы не получаете ни копейки от бывшего)
                а вот про алименты: могу же я не подавать? или это обязаловка? мне какбэ денег её не надо......
                ну я вот в Законе не нашла такого, НО можно заключать соглашение об уплате алиментов, оно требует нотариального удостоверения, и я думаю, что можно заключить и соглашение об отказе, но есть еще один нюанс, после 3х лет уклонения супруга от уплаты алиментов можно подавать на лишение родительских прав, поэтому Ваша бывшая жена может и не пойти на такое соглашение, хотя отказ то добровольный, хм...да что Вы вот так раскидываетесь деньгами, лишними не будут, пусть на счету копятся себе, никто не знает какие цены, к примеру, на обучение будут в будущем)
                Последний раз редактировалось Anastassia; 11-07-2012, 03:18 PM.

                Комментарий


                  Подскажите, пожалуйста (списком), какие документы нужны при покупке/продаже квартиры.
                  или подскажите где посмотреть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста (списком), какие документы нужны при покупке/продаже квартиры.
                    или подскажите где посмотреть.
                    Покупка:
                    - документ, удостоверяющий личность;
                    - свидетельство налогоплательщика РК;
                    - нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку либо нотариально удостоверенное заявление о том, что на момент приобретения в браке не состоите.

                    Продажа:
                    - документ, удостоверяющий личность;
                    - нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу либо нотариально удостоверенное заявление о том, что на момент приобретения в браке не состояли;
                    - правоустанавливающий документ;
                    - паспорт на квартиру в многоквартирном жилом доме
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Здравствуйте!
                      Вопрос в следующем: разведен, от брака сын (7 лет), живут они в другом городе и даже в другой области РК. Сыну купил сотовый телефон, что бы звонить ему. Бывшая жена сотовый телефон сына отключила. Когда звоню ей то либо не берет трубку, либо постоянно ссылается на отсутствие сына рядом с ней. Все просьбы включить сотовый телефон сына игнорируются. Из за большого растояния между городами ( 800 км.) и работой ездить не могу. Таким образом сотовый телефон был единственной возможностью связываться и общаться с сыном. Сам я не судим, работаю, на учете нигде не состою, алименты выплачиваю регулярно! Оснований запрещать мне общения с сыном не вижу. Как мне поступить? Главное для меня возможность общаться с сыном!
                      Заранее благодарю!
                      Полноправный и единоличный хозяин джунглей.

                      Комментарий


                        Сообщение от ШерХан Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте!
                        Вопрос в следующем: разведен, от брака сын (7 лет), живут они в другом городе и даже в другой области РК. Сыну купил сотовый телефон, что бы звонить ему. Бывшая жена сотовый телефон сына отключила. Когда звоню ей то либо не берет трубку, либо постоянно ссылается на отсутствие сына рядом с ней. Все просьбы включить сотовый телефон сына игнорируются. Из за большого растояния между городами ( 800 км.) и работой ездить не могу. Таким образом сотовый телефон был единственной возможностью связываться и общаться с сыном. Сам я не судим, работаю, на учете нигде не состою, алименты выплачиваю регулярно! Оснований запрещать мне общения с сыном не вижу. Как мне поступить? Главное для меня возможность общаться с сыном!
                        Заранее благодарю!
                        Через суд, затем через судебных приставов. Только так.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Через суд, затем через судебных приставов. Только так.
                          Спасибо за ответ! Не хотелось бы травмировать ребенка судебными разбирательствами. Есть ли какие либо превентивные меры?!
                          Полноправный и единоличный хозяин джунглей.

                          Комментарий


                            Сообщение от ШерХан Посмотреть сообщение
                            Есть ли какие либо превентивные меры?!
                            Есть, но как юрист где-то рядом стоял я их не рекомендую. Наказуемо.
                            Как мужчина тоже. Недостойно.
                            Последний раз редактировалось Кержак; 11-11-2012, 07:15 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Есть, но как юрист где-то рядом стоял я их не рекомендую. Наказуемо.
                              Как мужчина тоже. Недостойно.
                              Я имел ввиду в рамках закона! Незаконными методами точно не стану! Кроме того, она уже требует отказаться от отцовства добровольно иначе угражает через суд решить данный вопрос. Каковы ее шансы?
                              Полноправный и единоличный хозяин джунглей.

                              Комментарий


                                Сообщение от ШерХан Посмотреть сообщение
                                Я имел ввиду в рамках закона! Незаконными методами точно не стану! Кроме того, она уже требует отказаться от отцовства добровольно иначе угражает через суд решить данный вопрос. Каковы ее шансы?
                                50\50, т.е. может лишить, а может не лишить.
                                А если серьезно, то неужели вы рассчитываете, что кто-либо без детального знания ситуации может дать вам достойную он-лайн консультацию?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X